Навигация
Поддержать материально
Steam Greenlight

Логотипы
Медальки
Гость
Имя

Пароль



Вы не зарегистрированны?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Темы форума
WoL
Сегодня, 15:33
 Shirson
185 - RPG
9.02.2024
 Vaskrol
В каком банке открыт…
24.01.2024
 Darthman
185 - ?
30.12.2023
 Mefistofel
TESTAMENT - Тактичес…
15.11.2023
 KregHek
RES - Движок для пик…
27.09.2023
 rimush
177 - One Button Str…
20.09.2023
 VoroneTZ
JS 13k contest
13.09.2023
 Mefistofel
184 - Arcade II
14.08.2023
 tiger1025
184 - ?
14.07.2023
 Kaps
Сейчас на сайте
Гостей: 3
На сайте нет зарегистрированных пользователей

Пользователей: 1,789
новичок: NickName
Обсуждение «173 - Industry II»
Страница 1 из 2 1 2 >
Mefistofel
Инженер‑космогоник
Avatar пользователя

Опубликовано 20.11.2020 19:51 (3 года назад)    #
Тема крутейшая, но, к сожалению, довольно сложная.
Я подумываю сделать клон Анно маленький, просто попробовать воспроизвести систему и пощупать, насколько сложно.
Возможно в необычном антураже.
Dondarrion
Avatar пользователя

Опубликовано 21.11.2020 04:33 (3 года назад)    #
Очепятка, вот Industry II:
http://igdc.ru/igdc_top.php?konkurs=146
Mefistofel
Инженер‑космогоник
Avatar пользователя

Опубликовано 21.11.2020 05:09 (3 года назад)    #
Майн гот!
Не опечатка, а ошибка.
Не пойму, как не заметил, специально сравнивал конкурсы.
Спасибо

редакция от Mefistofel, 21.11.2020 05:13

VovaOne
Avatar пользователя

Опубликовано 21.11.2020 09:27 (3 года назад)    #
Я подумываю пока сделать элементы с логистикой по типу Factorio, но с казуальными задачами и производством аля Весёлая ферма. Чтобы было интересней, приправлю это небольшим Tower Defece'ом. Надеюсь успею реализовать нормально за всё это время.
Mefistofel
Инженер‑космогоник
Avatar пользователя

Опубликовано 23.11.2020 07:33 (3 года назад)    #
VovaOne написал:
Я подумываю пока сделать элементы с логистикой по типу Factorio, но с казуальными задачами и производством аля Весёлая ферма. Чтобы было интересней, приправлю это небольшим Tower Defece'ом. Надеюсь успею реализовать нормально за всё это время.


Обрати внимание на sandship
VovaOne
Avatar пользователя

Опубликовано 23.11.2020 09:38 (3 года назад)    #
Mefistofel написал:

Обрати внимание на sandship


О, выглядит интересно. Нашлось хоть, во что на телефоне поиграть. Но у меня концепт весьма отличается от того, что в этой мобильной игре.
cdmlex
Avatar пользователя

Опубликовано 23.11.2020 12:17 (3 года назад)    #
А я тут разрываюсь между идеями, сперва хотел сделать аналог поселенцев 3d в видом сверху, но пришла идея сделать экспериментальную смесь Factorio c Crazy machines (переработка ресурсов с видом сбоку и с использованием физического движка)
VovaOne
Avatar пользователя

Опубликовано 23.11.2020 13:02 (3 года назад)    #
cdmlex написал:
А я тут разрываюсь между идеями, сперва хотел сделать аналог поселенцев 3d в видом сверху, но пришла идея сделать экспериментальную смесь Factorio c Crazy machines (переработка ресурсов с видом сбоку и с использованием физического движка)

То самое "Заработало!"? Если у тебя получится реализовать это и даже как-то впаять элемент головоломки, то это будет просто прекрасно!
Yoshi
Avatar пользователя

Опубликовано 23.11.2020 20:04 (3 года назад)    #
Добрый утро/день/вечер/ночь. Расскажу про свою идею. Игрок - руководитель компании XMas Inc., которая производит новогодние подарки. Я уже написал простое главное меню, сделал возможным загрузку уровня, который представляет из себя двухслойную тайловую карту (нижний слой - декоративный, верхний - содержит источники ресурсов и постройки). Сейчас дорабатываю редактор уровней, чтобы не писать уровни в HEX редакторе. У игрока будет цель. Например, заработать x единиц денег за y лет, произвести x единиц какого-либо товара, создать компанию с доходом x ед. денег/год и так далее. Надеюсь, успею
Erewego
Avatar пользователя

Опубликовано 24.11.2020 03:59 (3 года назад)    #
Пока набросал концептик, не знаю что получится но должен получиться некий градостроительный симулятор с фабриками и шашлычными.

редакция от Erewego, 24.11.2020 04:07

Mefistofel
Инженер‑космогоник
Avatar пользователя

Опубликовано 26.11.2020 13:32 (3 года назад)    #
Ну что, как ваши дела?
Чем порадуете?
Мои успехи - открыл проект, закрыл проект, набрал картинок для референсов)
KEFIR
Avatar пользователя

Опубликовано 26.11.2020 15:46 (3 года назад)    #
Ну есть у меня идейка одна. Но что-то никак не получается выделить из нее какие-то ядерные механики, чтобы можно было такое по-быстрому для конкурса сколотить. Как начинаю на бумажке все сущности и их зависимости рисовать, сразу всё как-то СЛОЖНА получается.

Короче игра про управление строительной компанией, специализирующейся на строительстве туннелей. Игру еще можно назвать The Boring Game по аналогии сами знаете с чьей компанией.

Представляю себе "мировую карту", где можно выбрать контракт на выполнение. Допустим у контракта есть бюджет и дедлайн. После того, как выбрали контракт, нужно создать проект. На схеме объекта отмечаем какие работы надо выполнить и какая для этого нужна техника и специалисты. Чтобы начать выполнение работы, нужно чтобы такой проект отвечал всем техническим условиям и вписывался в бюджет.

Далее начинается выполнение самого проекта. Игрок видит схематическое представление объекта, бегают человечки-рабочие, ездит техника и выполняет работу. Процесс разбит на "смены". Каждое утро нужно выбрать какие работы выполнять, какая для этого нужна техника и люди. Соответственно технику, возможно, надо брать в аренду (если ее нет собственной на базе), а людей назначать или нанимать с улицы, смотря на их квалификацию и требования к оплате. Наверно что-то в духе This is the Police. Т.е. люди могут заболеть, техника может сломаться и надо решать что делать. Ну и соответственно в течение дня/смены могут происходить всякие события вроде аварий, проверок, плохой погоды и т.д.

Цель - закончить проект с прибылью (или хотя-бы без убытков), чтобы потом взять следующий, более сложный проект и построить свою бурильную монополию. Гейм овер если вы - банкрот.

Между проектами можно инвестировать профит в технику, работников, может быть брать кредиты и привлекать инвесторов.

Короче всё очень сложно как-то :D
cdmlex
Avatar пользователя

Опубликовано 26.11.2020 19:22 (3 года назад)    #
KEFIR написал:
Наверно что-то в духе This is the Police.
...
Короче всё очень сложно как-то :D


Когда читал описание, сразу про This is the Police подумал, но там сложная игра.

Хорошо, что ты еще процесс торгов на тендере не придумал реализовать))
Мне кажется одной-двух из описанных тобой составляющих хватит. в рамках конкурса. А уж если получится, то можно будет сделать остальные и компанию сюжетную потом прикрутить, и будет большая игра.

The Boring Game - это про Илона Маска? Нашел с таким названием адальт игру.

редакция от cdmlex, 27.11.2020 04:16

KEFIR
Avatar пользователя

Опубликовано 27.11.2020 16:53 (3 года назад)    #
cdmlex написал:
Хорошо, что ты еще процесс торгов на тендере не придумал реализовать))


Я думал об этом, просто не придумал как это можно превратить в механику для игры :D
А еще думал про вывод компании на IPO...

The Boring Game - это про Илона Маска? Нашел с таким названием адальт игру.

Ну вообще да, я намекал на The Boring Company, погуглить такое название для игры не догадался -_- Хотя мне вот сейчас гугл ничего 18+ не находит :D
Teedeush
Avatar пользователя

Опубликовано 29.11.2020 01:08 (3 года назад)    #
Внесу свои две копейки..
Yoshi
Avatar пользователя

Опубликовано 30.11.2020 19:39 (3 года назад)    #
День добрый, решил во второй раз поделиться идеей. Я отошел от предыдущего варианта. Подумываю создать нечто вроде Papers, Please, где игрок, какой-либо предприниматель, управляет своей компанией/городом и вынужден пересекать черту закона (в Papers, Please это были взятки) для достижения цели. Но времени всё не хватает, в спешке получается плохой код. Не хочется выставлять на конкурс сырую игру, поэтому, возможно, покину конкурс. Вот скрин https://imgur.com/a/A4LUPxj
Dan
Avatar пользователя

Опубликовано 01.12.2020 07:17 (3 года назад)    #
А еще думал про вывод компании на IPO...

и биржу и фонды, а потом деривативы, индексы, фьючеры, cfd etc =)
потом в процессе появятся рынки крипто валют которые выкачают все деньги из экономики и она сдохнет

редакция от Dan, 01.12.2020 07:33

VovaOne
Avatar пользователя

Опубликовано 01.12.2020 20:19 (3 года назад)    #
Я пожалуй тоже покину, ибо свободного времени не так уж и много, оказывается, а делать плохое не хочецо. Хотя концепт оставлю, может как-нибудь потом доделаю вне конкурса.

Делал только графику, и выглядело всё по итогу пока так.

редакция от VovaOne, 01.12.2020 20:21

VovaOne
Avatar пользователя

Опубликовано 07.12.2020 19:54 (3 года назад)    #
Так. Вот вроде бы время свободное появилось, а вместе с ней и довольно простая для скорой и качественной реализации идея. Надеюсь, всё получится.
Mefistofel
Инженер‑космогоник
Avatar пользователя

Опубликовано 08.12.2020 12:11 (3 года назад)    #
Аминь
Я еще сомневаюсь (
Страница 1 из 2 1 2 >
Перейти на форум:
Конкурсы
Открытые конкурсы:
Активных нет
Недавние конкурсы:
 185 - RPG XII
 184 - Arcade II
 183 - Novel
 182 - RPG XI
 181 - Pixel Craft 128
 Все конкурсы
Случайная игра
Мини-чат
Вам необходимо залогиниться.

Архив чата

25,365,299 уникальных посетителей

Создано на базе русской версии PHP-Fusion copyright © 2003-2006 by Nick Jones.
Released as free software under the terms of the GNU/GPL license.