Навигация
Поддержать материально
Steam Greenlight

Логотипы
Медальки
Гость
Имя

Пароль



Вы не зарегистрированны?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Темы форума
185 - RPG
9.02.2024
 Vaskrol
В каком банке открыт…
24.01.2024
 Darthman
185 - ?
30.12.2023
 Mefistofel
TESTAMENT - Тактичес…
15.11.2023
 KregHek
WoL
13.10.2023
 Darthman
RES - Движок для пик…
27.09.2023
 rimush
177 - One Button Str…
20.09.2023
 VoroneTZ
JS 13k contest
13.09.2023
 Mefistofel
184 - Arcade II
14.08.2023
 tiger1025
184 - ?
14.07.2023
 Kaps
Сейчас на сайте
Гостей: 2
На сайте нет зарегистрированных пользователей

Пользователей: 1,787
новичок: vovasmirnov198
Обсуждение «Новые анонсы Steam»
Страница 1 из 2 1 2 >
KEFIR
Avatar пользователя

Опубликовано 26.09.2013 11:57 (10 лет назад)    #
Я видел вот такую картинку. Сам не пробовал, фотошопа на работе нет :)
Ignis
Копробарон
Avatar пользователя

Опубликовано 26.09.2013 12:41 (10 лет назад)    #
KEFIR, Уже сказали что фейк)
KEFIR
Avatar пользователя

Опубликовано 26.09.2013 12:48 (10 лет назад)    #
Ignis написал:
KEFIR, Уже сказали что фейк)

Я не в курсе :(

Ну значит консоль на базе SteamOS. Только это вроде не тайна уже давно :)
Ignis
Копробарон
Avatar пользователя

Опубликовано 26.09.2013 15:51 (10 лет назад)    #
KEFIR написал:
Ignis написал:
KEFIR, Уже сказали что фейк)

Я не в курсе :(

Ну значит консоль на базе SteamOS. Только это вроде не тайна уже давно :)

На сколько я понял СтимОС это просто линукс + транслятор игр с другого компа на котором запущен стим. ТАк что эксклюзива не будет скорее всего
KEFIR
Avatar пользователя

Опубликовано 26.09.2013 16:21 (10 лет назад)    #
Ignis написал:
На сколько я понял СтимОС это просто линукс + транслятор игр с другого компа на котором запущен стим. ТАк что эксклюзива не будет скорее всего

Ну да. Но и игры сделанные под эту ОС (и я так понимаю под линукс в целом) как я понимаю будут на ней играться. И по моему это прекрасно! Отличный переходный вариант такой. Потом все игры будут под линукс делаться. Да вообщем-то и сейчас бОльшая часть игровых устройств работает на базе линукс :)
Ну и сам по себе стриминг игр это довольно интересная концепция. Учитывая что каналы связи ширятся и все улетает в облака :)
Ignis
Копробарон
Avatar пользователя

Опубликовано 26.09.2013 16:32 (10 лет назад)    #
KEFIR
Ну скорее всего только для Убунту и для Стим ОС а не для Линукса в целом, даже не для основных Линукс ОС
Mefistofel
Инженер‑космогоник
Avatar пользователя

Опубликовано 26.09.2013 19:16 (10 лет назад)    #
Ignis
Ну Я думаю, что умельцы быстро все нужное допилят.
По слухам после небольших танцев с бубнами и установки зависимостей, клиент стима ставиться на дебиан и арш-линукс, то есть проблема не фатальна. Просто на убунте это вроде как гарантируется, и плясок с бубном не нужно.
С другой стороны даже такие полумеры дадут нехилый пинок разработке вайна, драйверов, портированию движков и игр на линукс, что само по себе хорошо, даже если стимбокс улетит в свисток.
А вообще интересное решение - с лицензируемым железом, открытой осью, с приставкой, которая вроде как и компьютер(то есть компьютер, в котором приставка работает из коробки, что важно)

Даже если у чуваков не выгорит, будет интересно, а уж если попрет, то будет вообще круто.
Ignis
Копробарон
Avatar пользователя

Опубликовано 26.09.2013 19:57 (10 лет назад)    #
Mefistofel, ну одно дело стим, другое дело сами игры. А дисплейный сервер, окружение, и многое другое тоже придется менять? Ну с сервером это еще куда ни шло везде Иксы стоят, кроме убунту которая перейдет скоро на Мир а остальное? Те же стандартные библиотеки и версии этих библиотек? Да даже сама версия Линукса, не все версии поддерживаются, а дистрибутивы часто заточены под одну версию
Mefistofel
Инженер‑космогоник
Avatar пользователя

Опубликовано 26.09.2013 20:18 (10 лет назад)    #
Ответ прост - с этим ничего не поделаешь.
Это сила дистрибутивов линукс и их слабость - они разные.
Если хочешь добиться работы своей проги, придется позаботиться о библиотеках, окружении, пакетах, драйверах и т.д. Причем это верно и для пользователя и для разработчика, хоть и по разному.
Где то что-то работать не будет. Где то будет уверенно и стабильно.
Что поделаешь, такова жизня.
KEFIR
Avatar пользователя

Опубликовано 26.09.2013 20:27 (10 лет назад)    #
Как ничего не поделать?! Compile it yourself!
Хотя конечно Open Source топовые игры это уже какая-то параллельная вселенная...
Ignis
Копробарон
Avatar пользователя

Опубликовано 26.09.2013 22:04 (10 лет назад)    #
Mefistofel, тут скорее другая будет политика. Хочешь играть: покупай консоль или ставь правильную ОС. Обо всех не позаботишься
Mefistofel
Инженер‑космогоник
Avatar пользователя

Опубликовано 27.09.2013 12:22 (10 лет назад)    #
Хм, ну Я как бы примерно про то же и говорю, только оцениваю это по другому - хорошо, что можно будет на ряде "правильных линукс дистрибутивов" без геммора(или почти) поиграться в большую коллекцию стимовских игрушек.
А побочные эффекты - вайн, портированные движки, драйвера, которые прокачаются благодаря этому, будут полезны вообще для всех, и это отлично.
Ignis
Копробарон
Avatar пользователя

Опубликовано 27.09.2013 13:29 (10 лет назад)    #
Mefistofel, а ну я только за) Но я не могу перейти на Линукс не из-за игр а из-за недостатка качественных инструментов =( Но игры я думаю подтолкнут к их портированию
cdmlex
Avatar пользователя

Опубликовано 27.09.2013 18:01 (10 лет назад)    #
Фу, Джостик ><><><><>< ((((
Darthman
Древний организм
Avatar пользователя

Опубликовано 27.09.2013 18:19 (10 лет назад)    #
Не джойстик, а геймпад. Даже точнее просто контроллер свой, ибо это даже на геймпад похоже смутно. А от джойстика, так вообще тут ничего нет.
rimush
Avatar пользователя

Опубликовано 28.09.2013 09:41 (10 лет назад)    #
Фу, Джостик ><><><><>< ((((

Между прочим хоть какое то развитие геймпадов.
Shirson
Avatar пользователя

Опубликовано 30.09.2013 14:35 (10 лет назад)    #
Что-то неверится, что он будет лучше wasd+m. Как альтернатива существующим держалкам - может быть, но не wasd+m.
spokoiniy
Avatar пользователя

Опубликовано 30.09.2013 18:59 (10 лет назад)    #
скрипты, макросы и бинды с модификаторами к клавиатуре, даже к самой убогой, и куча утилит для этого просто убивают контроллеры, а пока есть шутеры тачпады нервно курят в сторонке
JKot
Avatar пользователя

Опубликовано 30.09.2013 20:17 (10 лет назад)    #
Spokoiniy привет из 90? Сейчас вставляешь контроллер и тебе в играх подсказки начинают писать для контроллера. К тому же игры сейчас чаще ввсего прямо таки заточены на контроллер и играть в них с клавиатуры и мыши действительно сложно.

Шутеры и с стратегии конечно не подчинились геймпадам еще, но это только 2 жанра.
KEFIR
Avatar пользователя

Опубликовано 01.10.2013 10:15 (10 лет назад)    #
Shirson написал:
Что-то неверится, что он будет лучше wasd+m. Как альтернатива существующим держалкам - может быть, но не wasd+m.

Я тоже до прошлого года считал что лучше wasd+m ничего не может быть. Потом приобщился к консолщикам и теперь даже на ПК, даже в старые игры (например Max Payne) играю на xbox'овском геймпаде и нахожу такой способ игры (даже в FPS) куда более удобным. Тем более что с геймпадом куда удобнее можно развалиться на диване перед большим экраном.
Вообще мне лично куда больше нравятся тонкие и точные движения большими пальцами чем елозание мышью по столу.
Страница 1 из 2 1 2 >
Перейти на форум:
Конкурсы
Открытые конкурсы:
Активных нет
Недавние конкурсы:
 185 - RPG XII
 184 - Arcade II
 183 - Novel
 182 - RPG XI
 181 - Pixel Craft 128
 Все конкурсы
Случайная игра
Мини-чат
Вам необходимо залогиниться.

Архив чата

25,320,111 уникальных посетителей

Создано на базе русской версии PHP-Fusion copyright © 2003-2006 by Nick Jones.
Released as free software under the terms of the GNU/GPL license.