Навигация
Поддержать материально
Steam Greenlight

Логотипы
Медальки
Гость
Имя

Пароль



Вы не зарегистрированны?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Темы форума
185 - RPG
9.02.2024
 Vaskrol
В каком банке открыт…
24.01.2024
 Darthman
185 - ?
30.12.2023
 Mefistofel
TESTAMENT - Тактичес…
15.11.2023
 KregHek
WoL
13.10.2023
 Darthman
RES - Движок для пик…
27.09.2023
 rimush
177 - One Button Str…
20.09.2023
 VoroneTZ
JS 13k contest
13.09.2023
 Mefistofel
184 - Arcade II
14.08.2023
 tiger1025
184 - ?
14.07.2023
 Kaps
Сейчас на сайте
Гостей: 3
На сайте нет зарегистрированных пользователей

Пользователей: 1,788
новичок: svetalebedeva199
Обсуждение «На gamin.me скоро начнётся конкурс "Gaminator 16"»
Страница 1 из 3 1 2 3 >
Kozinaka
Avatar пользователя

Опубликовано 11.04.2016 08:08 (8 лет назад)    #
Время летит чертовски быстро. Кажется, совсем недавно про девятый Гаминатор писал, а тут раз - четыре года прошло!



Я снова пытаюсь организовать конкурсную движуху, не хотите влиться?
Начало 20 апреля, вот тут все подробности: http://gamin.me/posts/17432



Конкурс продлится три недели с момента обявления темы. Тема достаточно свободная, жанр, сеттинг и механику не ограничивает. Призы в конкурсе символические, внимание к работам пристальное.

Если повод сжаться в пружину вам не нужен, и вы не готовы стать участником, то можно принять участие в качестве рецензента. От резензента требуется поиграть во все игры-финалисты и по каждой написать кратенький (или не очень) отзыв. Обычно до финиша доползают 15-25 проектов, поиграть в каждый может оказаться непросто.

Голосование на конкурсе народное, рецензенты не имеют преимущества в весе голосов, они просто публикуют свои отзывы и тем самым влияют на ход голосования. В голосовании принимают участие пользователи gamin.me, зарегистрированные до объявления темы конкурса.

редакция от Kozinaka, 11.04.2016 08:09

DjKarp
Avatar пользователя

Опубликовано 11.04.2016 09:31 (8 лет назад)    #
Видел новость на gcup'е. Я думаю, что может поучаствую, если здесь еще не будет подходящего конкурса. Ну и конечно, если тема будет вменяемая и подходящая.
Kozinaka
Avatar пользователя

Опубликовано 11.04.2016 10:14 (8 лет назад)    #
О, супер! Новости на gcup кто-то читает. :) В комментах там тишина.

Было бы здорово, если бы получилось поучаствовать! Тема, в принципе, пересекается с парой тем прошедших IGDC-конкурсов, но, конечно же, я не скажу с какими.
GeePee
Avatar пользователя

Опубликовано 11.04.2016 14:53 (8 лет назад)    #
Как-то давно хотел поучаствовать в Гаминаторах, но руки не доходили. А потом совсем про них забыл. Возможно, в этом буду участвовать. :)
Kozinaka
Avatar пользователя

Опубликовано 11.04.2016 15:04 (8 лет назад)    #
Клёво! Этот должен получиться интересным. И ещё тема с рецензентами должна каждому участнику дать много фидбека - каждый же напишет что-то о проекте.
DjKarp
Avatar пользователя

Опубликовано 11.04.2016 16:37 (8 лет назад)    #
GeePee написал:
Как-то давно хотел поучаствовать в Гаминаторах, но руки не доходили. А потом совсем про них забыл. Возможно, в этом буду участвовать. :)


Точно в них? А не в Гамироне?
А то сначала удивился, что уже 16, хотя недавно 11 вроде как был. И только перейдя по ссылке понял, что это разные конкурсы. Ну и до той новости не знал о них.
Kozinaka
Avatar пользователя

Опубликовано 11.04.2016 17:15 (8 лет назад)    #
Гамирон gcup'овский конкурс и о его существовании я узнал совсем недавно. Я ж с Гамина, у нас свои самовары. :)
Kozinaka
Avatar пользователя

Опубликовано 11.04.2016 17:17 (8 лет назад)    #
Чем меня последний Гамирон удивил, так это размером призового фонда в 70к. Кому-то оттягивала карманы лишняя зарплата, видимо. Я считаю, что это неправильно, целью создания игры должен быть творчский зуд и амбиции. На большие призы только большие склоки и накрутки притягиваются. В Гаминаторе призы символические, они даже не анонсируются, главное это движуха.
Kozinaka
Avatar пользователя

Опубликовано 11.04.2016 17:18 (8 лет назад)    #
Хотя, наверное, это я просто завидую. Вряд ли бы я отказался от предложения какого-нибудь спонсора типа Юнити или Yo-Yo. :)
Darthman
Древний организм
Avatar пользователя

Опубликовано 11.04.2016 17:40 (8 лет назад)    #
У нас призы тоже символические. Игры из стима.
GeePee
Avatar пользователя

Опубликовано 11.04.2016 17:41 (8 лет назад)    #
DjKarp написал:
Точно в них? А не в Гамироне?

Нет, я не перепутал. Гаминатор.

редакция от GeePee, 11.04.2016 17:42

surg66
Avatar пользователя

Опубликовано 11.04.2016 18:36 (8 лет назад)    #
Участвовал в гаминаторе и код'ах и коллабах, но как гамин слёг более чем на год, потерялось всякое желание быть в том сообществе со своими самоварами.
Kozinaka
Avatar пользователя

Опубликовано 12.04.2016 05:06 (8 лет назад)    #
surg66 написал:
...но как гамин слёг более чем на год, потерялось всякое желание быть в том сообществе со своими самоварами.

Не ты один. Было бы странно, если бы сайт внезапно пропал на год и никто ничего не заметил. :) Потерянная репутация и доверие восстанавливаются мееедленно. К "довоенному" уровню ещё не вышли, но потихоньку люди возвращаются.

Зато было много скандалов, интриг и расследований, из пачки возникших идейных наследников выжила только kolenka.su и то, потому что в сторону немного отошла. Оказалось, что Гамин занимает довольно специфическую нишу. По добру там-то и должно формироваться сообщество игроков в игры, которые мы делаем. И других таких потенциальных мест я не вижу. В остальных местах сплошные разработчики. Разработчики играющие в игры других разработчиков. :(
DRON
Avatar пользователя

Опубликовано 12.04.2016 07:19 (8 лет назад)    #
Мне gamin нравился как раз именно тем, что там игроки и делатели игры а не программисты как тут. Я помню тоже участвовал разок и хорошо это на себе прочувствовал. Я всячески за возрождение сайта, постоянно периодически на него заходил, даже когда он превратился в gaminimum.
Всех благ ресурсу, жаль что у меня нет пока возможности участвовать в конкурсах.
KEFIR
Avatar пользователя

Опубликовано 12.04.2016 08:34 (8 лет назад)    #
Конкурсы именно по программированию и именно игр это тоже очень интересно. Специализирующихся на этом сообществ не так уж много. По миру вспоминается разве что хардкорный java 4k, в рунете только gamedev.ru...
Я был бы рад если бы тут запретили конструкторы и ввели диктатуру в пользу программирования :)
Darthman
Древний организм
Avatar пользователя

Опубликовано 12.04.2016 08:42 (8 лет назад)    #
Я был бы рад если бы тут запретили конструкторы и ввели диктатуру в пользу программирования :)

Я тоже.
Хотя бы потому, что сравнивать игры сделанные на ЯП и конструкторах практически невозможно. Пишешь на ЯП - вкладываешь кучу сил, чтобы всё работало как надо. Делаешь на конструкторе - накидал объектов, врубил коллизии, потыкал мышкой и всё работает.
Например на текущий конкурс сделать прототип на конструкторе можно за вечер, имея навыки работы в конструкторе. А вот на ЯП за вечер уже не так реально.

редакция от Darthman, 12.04.2016 08:44

VanyaR1
Avatar пользователя

Опубликовано 12.04.2016 09:01 (8 лет назад)    #
Поддерживаю предыдущих ораторов. Сам больше склоняюсь к программированию, чем сборке в конструкторе. Но опробовал пару конструкторов. Честно скажу, они очень сильно ограничивают возможности в реализации, местами получается громоздко. Сделал для себя небольшой вывод: разработать для своих игр свой редактор (или конструктор) и пилить у себя в коде все что угодно, особенно повторяющиеся действия. Основные элементы в играх вроде уловил.
VanyaR1
Avatar пользователя

Опубликовано 12.04.2016 09:05 (8 лет назад)    #
Kozinaka написал:
По добру там-то и должно формироваться сообщество игроков в игры, которые мы делаем. И других таких потенциальных мест я не вижу.

По моим наблюдениям игроки перекочевали в стимоскую мастерскую, там крутится основная масса игрунов(мировых наверное) в наши игры так сказать.
DRON
Avatar пользователя

Опубликовано 12.04.2016 10:03 (8 лет назад)    #
Раз уж тут флейм пошел, то я тоже его немного поддержу его.
Я с одной стороны за то, чтобы отделить конкурсы по программирования игр от конкурсов по деланью игр. Но тут есть такой момент, что в случае с программированием, можно это вообще к играм не привязывать или привязывать косвенно, например как http://russianaicup.ru . А если уж взялся программировать игру, то оценивать надо, не то, какой ты молодец, что на С++ и Direct3D смог 2 спрайта на экране отрендерить (как monobogdan к примеру), а что игра у тебя получилась завершенная и интересная. И вот тут получается, что люди, которые используют конструкторы, как правило, лучше понимают, что такое играбельная игра... почему так, вопрос риторический... По этому, я бы разделил конкурсы по программированию для программистов, от конкурсов по созданию игр :) Мы же на этом сайте таки игры создаем, верно?
Еще не стоит забывать, что когда все начиналось, кроме GameMaker'а не было нормальных конструкторов, а сейчас аудитория поменялась и сама культура разработки игр эволюционировала.
А сделать нормальную играбельную игру на Unity не сильно проще, чем на С++, например, если подразумевать что для С++ у автора есть хоть какие-то наработки и он не пишет каждый раз с нуля код загрузки текстур...
Kozinaka
Avatar пользователя

Опубликовано 12.04.2016 12:55 (8 лет назад)    #
Конструкторы ускоряют и ограничивают, это их суть. Чистые скиллы на ЯП мало кого интересуют, т.к. кому нужен чистый скилл, если он не даёт преимуществ? А если он даёт преимущества, то и незачем какие-то ограничения конкуренции с конструкторами делать.

Стремление разделить конкурсы на конкурсы для ЯП и для конструкторов похоже на разделение олимпийских видов спорта на женские и мужские категории. Как адепт ЯП я считаю это неуместным снисхождением. :)
Страница 1 из 3 1 2 3 >
Перейти на форум:
Конкурсы
Открытые конкурсы:
Активных нет
Недавние конкурсы:
 185 - RPG XII
 184 - Arcade II
 183 - Novel
 182 - RPG XI
 181 - Pixel Craft 128
 Все конкурсы
Случайная игра
Мини-чат
Вам необходимо залогиниться.

Архив чата

25,352,807 уникальных посетителей

Создано на базе русской версии PHP-Fusion copyright © 2003-2006 by Nick Jones.
Released as free software under the terms of the GNU/GPL license.