Навигация
Поддержать материально
Steam Greenlight

Логотипы
Медальки
Гость
Имя

Пароль



Вы не зарегистрированны?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Темы форума
Привет выжившие
14.05.2024
 Kaps
WoL
1.05.2024
 VoroneTZ
185 - RPG
9.02.2024
 Vaskrol
В каком банке открыт…
24.01.2024
 Darthman
185 - ?
30.12.2023
 Mefistofel
TESTAMENT - Тактичес…
15.11.2023
 KregHek
RES - Движок для пик…
27.09.2023
 rimush
177 - One Button Str…
20.09.2023
 VoroneTZ
JS 13k contest
13.09.2023
 Mefistofel
184 - Arcade II
14.08.2023
 tiger1025
Сейчас на сайте
Гостей: 2
На сайте нет зарегистрированных пользователей

Пользователей: 1,790
новичок: Nikitos9
Обсуждение «next #39»
Страница 3 из 5 < 1 2 3 4 5 >
Sovetnik
Avatar пользователя

Опубликовано 19.08.2008 16:17 (16 лет назад)    #
Хорошо что ты не вспомнил про NWN с его AD&D, на изучения правил уйдёт не один год +_+

под минирпг хорошо бы подошли геймбоевские покемоны с парой городов, но они мне та-ак надоели шоппц >_<

редакция от Sovetnik, 19.08.2008 16:20

Shirson
Avatar пользователя

Опубликовано 19.08.2008 16:31 (16 лет назад)    #
Для игры в NWN можно вообще ничего не изучить :) Большинство так и делало :)
А вот для написания... в сад все формы DnD :)
Adler
Avatar пользователя

Опубликовано 19.08.2008 16:33 (16 лет назад)    #
а мну пофиг на тему. Чем раньше начнём тем лучше.
PS: короче понятно. Под натиском подавляющего меньшинства, в голосовании победило "Missile Command", с чем мы его и поздравляем).
Sovetnik
Avatar пользователя

Опубликовано 19.08.2008 16:36 (16 лет назад)    #
Я иногда охреневаю от одной мысли, сколько просчётов всего и вся делает NWN за раунд, который длится-то от силы пару секунд. Наверно, даже монстры вроде Transport Tycoon и Industry Giant и то делают меньше рассчётов.
Shirson
Avatar пользователя

Опубликовано 19.08.2008 17:47 (16 лет назад)    #
Да ну, брось. Там расчётов с гулькин нос. Просто их запрограммить правильно трудно - DnD не шибко внятно и однозначно правила описывают.
Sovetnik
Avatar пользователя

Опубликовано 19.08.2008 17:51 (16 лет назад)    #
Так я это и имею ввиду. Извините, если неясно выразился. Просто я одно время пытался перенести один pen-n-paper на компутерную основу... результат можете угадать :(
beisik
Avatar пользователя

Опубликовано 19.08.2008 20:16 (16 лет назад)    #
Adler
эй-ей-эй! никакой миссил командер не победил еще :)
JKot
Avatar пользователя

Опубликовано 20.08.2008 01:06 (16 лет назад)    #
Shirson
Out Of This World у Dron'а это полноценное RPG по твоему? Согласен OOTW не маленькое, но думаю пародую можно сделать...
Shirson
Avatar пользователя

Опубликовано 20.08.2008 01:55 (16 лет назад)    #
JKot написал:
Shirson
Out Of This World у Dron'а это полноценное RPG по твоему?

По-моему - я её не видил :)
JKot
Avatar пользователя

Опубликовано 20.08.2008 04:48 (16 лет назад)    #
http://dronprogs.mirgames.ru/games.php на всякий =)
Sovetnik
Avatar пользователя

Опубликовано 20.08.2008 09:36 (16 лет назад)    #
я запамятовал, а Леммингов уже делали?
Silver Ogre
Avatar пользователя

Опубликовано 20.08.2008 11:16 (16 лет назад)    #
стратегий еще не было, rts , tbs
MyTH
Avatar пользователя

Опубликовано 20.08.2008 11:30 (16 лет назад)    #
почитал по инету про missle command. интересная гама ) не думал что там столько нюансов ) я за него )
Gambit_oz
Avatar пользователя

Опубликовано 20.08.2008 13:58 (16 лет назад)    #
Стратегии не есть хорошо для конкурса - тут надо либо что то логическое либо экшен, а дудонить дудоньку чтобы вырастить жмакус а потом из него сделать кукус долго и порой скучно в играбельном смысле...

РПГ тоже хорошо но не для конкурса - РПГ надо продуманно делать (формулки там правильно расчитать - баланс игровой, нарисовать, .... короче кучча дел и куча времени)- а так тяп ляп - фигня выйдет...

Стоп а Конкрс башни это разве не стратегия ?)) значит делали уже
Shirson
Avatar пользователя

Опубликовано 20.08.2008 15:21 (16 лет назад)    #
Gambit_oz +1 :)
Makar Borisowitch
Avatar пользователя

Опубликовано 20.08.2008 15:38 (16 лет назад)    #
Shirson написал:
RPG, как следует из названия, подразумевает роль и её отыгрывание :) Т.е. удержание персонажа в некоторых рамках, доступными средствами.

Любая игра ограничивает персонажей (у которых есть своя роль) какими-то рамками. Так что полнейшая чушь!

Shirson написал:И, пардно, хер такие два понятия как "маленький" и "RPG" стыкуются вместе, просто по своей сути :)

Где нестыковка-то? Не вижу. За-то вижу маленький мир, интересных персонажей, сюжет, простенькие квестики, парочку параметров на прокачку - маленькая РПГ. Роли есть, геймплей есть, сюжет есть... Что не так?

Shirson написал:Это как опера в два слова или балет на пять секунд. Даже если одеть исполнителей в надлежащие костюмы :)
Максимум, что можно родить, это мелкий рогалик. Это - да. И не в придирании к словам дело.

Вот только глупостей говорить не нужно. Рогалики, кстати, порой во сто крат интереснее и навороченнее некоторых графических дорогенных и пропиаренных РПГ. Так что тут ты ваще глупость сказал, рогалик по сути просто характеризует графическое исполнение.
Makar Borisowitch
Avatar пользователя

Опубликовано 20.08.2008 15:56 (16 лет назад)    #
Вощем я за Missile Command. Кто-нить может запостить сцылку на хорошую статью на русском про игру? Чтоб потом её ещё и в правилах указать, если чё вдруг... (:
Sovetnik
Avatar пользователя

Опубликовано 20.08.2008 16:32 (16 лет назад)    #
http://www.ixbt.com/staticnews/08/74/90.html
Вашу мать, с хдр... я плакалъ
Shirson
Avatar пользователя

Опубликовано 20.08.2008 16:52 (16 лет назад)    #
Makar Borisowitch написал:
Любая игра ограничивает персонажей (у которых есть своя роль)

Ага. Например роль "персонажа" в дьябло, состоит в том, что он может рубить врагов. Ах, ну да. Он еще может и не рубить :)
Это, несомненно, очень глубокая роль.

Где нестыковка-то? Не вижу. За-то вижу маленький мир, интересных персонажей, сюжет, простенькие квестики, парочку параметров на прокачку - маленькая РПГ. Роли есть, геймплей есть, сюжет есть... Что не так?

А какие роли-то? Вот в них как раз загвоздка.

Вот только глупостей говорить не нужно. Рогалики, кстати, порой во сто крат интереснее и навороченнее некоторых графических дорогенных и пропиаренных РПГ.

Макар Борисыч, ты бы не на свои мысли отвечал, а на мои посты. И жить бы всем легче было :)
RPG, в твоём понимании (некоторая область, по кторой можно ходить, пара параметров на прокачку и пара квестов) легче всего и быстрее всего реализуется в рогалике. И никаких упоминаний дорогушести, пиара и интереса. Только то, что я сказал :)


Так что тут ты ваще глупость сказал, рогалик по сути просто характеризует графическое исполнение.

Ты так любишь слово "глупость", что сам начинаешь её говорить :)
Не нужно наезжать, так разговоры не ведутся. Тем более, что ты споришь с человеком, которые больше десятка лет посвятил RPG, причём года четыре - создавая их и водя по ним игроков. А ты даже не шибко хорошо понимаешь, в чём основные элементы рогалика. Вместо оскорблений, лучше заняться выяснением вопроса - так оно продуктивнее будет. Обвинять других в глупости, много то сил не надо :)

P.S. Ключевые моменты рогалика: Superficially, a roguelike is a two-dimensional dungeon crawl with a high degree of randomness and an emphasis on statistical character development. Как раз то, о чём ты и говорил, в своём понимании RPG ( А графическое исполнение, (как и пошаговость) дело второе. Есть куча рогалив в графике.)

P.P.S. Мож тебя на дуэль вызвать, чтоб в следующий раз думал, прежде чем гадости говорить :) Девелоперскую. ;) Рогалик писать :D

редакция от Shirson, 20.08.2008 16:53

Ignis
Копробарон
Avatar пользователя

Опубликовано 20.08.2008 17:11 (16 лет назад)    #
Вот тут вроде неплохая вещь но в общем незнаю))))Там вроде характеризуеться игра сама)))Но думаю почитать можно))

http://www.ag.ru/reviews/missile_command

редакция от Ignis, 20.08.2008 17:12

Страница 3 из 5 < 1 2 3 4 5 >
Перейти на форум:
Конкурсы
Открытые конкурсы:
Активных нет
Недавние конкурсы:
 185 - RPG XII
 184 - Arcade II
 183 - Novel
 182 - RPG XI
 181 - Pixel Craft 128
 Все конкурсы
Случайная игра
Голосование

186!

GTA
0% [0 Голосов]
Стратегия
50% [3 Голосов]
Гонки
17% [1 Голос]
Мультяшная
0% [0 Голосов]
Хорор
0% [0 Голосов]
Вид сверху
33% [2 Голосов]
Свое
0% [0 Голосов]

Голосов: 6
Начало: 14.05.2024 21:08

Для доступа к голосованию, у вас должно быть 10 сообщений на форуме.
 Архив опросов
Мини-чат
Вам необходимо залогиниться.

Архив чата

25,432,872 уникальных посетителей

Создано на базе русской версии PHP-Fusion copyright © 2003-2006 by Nick Jones.
Released as free software under the terms of the GNU/GPL license.