Навигация
Поддержать материально
Steam Greenlight

Логотипы
Медальки
Гость
Имя

Пароль



Вы не зарегистрированны?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Темы форума
Привет выжившие
14.05.2024
 Kaps
WoL
1.05.2024
 VoroneTZ
185 - RPG
9.02.2024
 Vaskrol
В каком банке открыт…
24.01.2024
 Darthman
185 - ?
30.12.2023
 Mefistofel
TESTAMENT - Тактичес…
15.11.2023
 KregHek
RES - Движок для пик…
27.09.2023
 rimush
177 - One Button Str…
20.09.2023
 VoroneTZ
JS 13k contest
13.09.2023
 Mefistofel
184 - Arcade II
14.08.2023
 tiger1025
Сейчас на сайте
Гостей: 2
На сайте нет зарегистрированных пользователей

Пользователей: 1,790
новичок: Nikitos9
Обсуждение «Next»
Страница 4 из 6 < 1 2 3 4 5 6 >
Shirson
Avatar пользователя

Опубликовано 21.10.2007 19:12 (17 лет назад)    #
vitassv написал:
2. Танчики (движение во всех сторонах, не только по горизонтали и вертикали)

А в какие стороны еше можно двигаться? ;) В глубь экрана и обратно?

+ Настольные(мини) гонки
Anton Andreevitch
Avatar пользователя

Опубликовано 21.10.2007 19:32 (17 лет назад)    #
пинбол - это еще она куча графики, в общем то больше ничего в ней и нет :)
арканоид - после дефенсов не интересно :)
супермарио - скроллер 3?
КС 2д - хз, так не хочется напрягаться с поиском путей :)
танчики во все стороны - это дефенс+скримсонланд :) в общем поддерживаю и это тоже:)
Makar Borisowitch
Avatar пользователя

Опубликовано 21.10.2007 19:59 (17 лет назад)    #
А я бы сделал Люксоро-Зуму или Арканоид... (:
vitassv
Avatar пользователя

Опубликовано 21.10.2007 20:59 (17 лет назад)    #
А в какие стороны еше можно двигаться? В глубь экрана и обратно?

по диагонали;)
Gluk
Avatar пользователя

Опубликовано 21.10.2007 21:44 (17 лет назад)    #
Да)ёш опросник (:
Adler
Avatar пользователя

Опубликовано 21.10.2007 22:09 (17 лет назад)    #
Anton Andreevitch
Так же не радуют ответы, в которых таки проскальзывает - "у меня есть наработки, давайте сделаем!" - это не честно.
Если это про меня, то ничего страшного, я участвовать как участник и несобирался. Мои боты там будут на провах организатора. Так сказать следить за правилами, а то вдруг кто с ринга уехать решит или на месте стаять будет(Можно вообже без моих ботов,но это не принципеально). Сделать я предлогал, что-то вроде конкурса, а не того, что ты подумал...???
Makar Borisowitch
1) Это я не знаю как исправить.
2) Чем чёрт не шутит. Я бы хотел попробовать.
3) Новичкам, всё полезно. Еще бы им хоть что-то было нужно.
4) Если правильно понял, то ты думаешь что посмотреть как сама битва проходила на компах организатора нельзя? Можно, если сделаю псевдо рандом. Скачаешь 100КБ - и там всё записано.
Shirson
:o. Пойду борзометр поправлю, а то видно шкалу не правильно проградуировал. Да, последнее меня добило. Ну, фига себе обо мне люди думают.:o

редакция от Adler, 21.10.2007 22:13

Makar Borisowitch
Avatar пользователя

Опубликовано 22.10.2007 01:05 (17 лет назад)    #
Adler
Отвечаю по пунктам:
2. Попробуй.
3. Большое заблуждение. Ты б ещё под этим лозунгом предложил сделать ММОРПГ. Новички усваивают только то, что понимают. А из-за своей новичковости понимают они не много. Сам таким был. Теперь, впрочем, так же многово не понимаю, но хоть знаю почему и не пытаюсь понять всё и сразу. Чего и вам желаю.
4. Нет, понял ты не правильно. Когда делаешь игру сам, то можно показать полу-готовый скриншот и сказать "смарите как я круто сделал, зашибись, да? вот тут у меня мега спецеффект, а тут пока в пэйнте заглушку нарисовал, не обращайте внимания, оу, а тут случайно голая девка с моих обоев затесалась, могу сцылку подогнать." А у тебя получится примерно следующее "о, смотрите, я тут пока не сделал ИИ, можете посмотреть мой скриншот, правда он такой же как у вас, т.к. игра по сути одна и та же. вот тут бот пытается убить другого бота, видите как изощрённо, правда очень похоже на предыдущий скриншот, но я не виноват." Думаю смысл понятен...

В твоём предложении нет акта творчества. Это ж конкурсы по программированию игр. Я хочу заниматься программированием игр, а не плагинов для у же кем-то другим созданной игры. К тому же сомнительного качества.
Я хочу забацать отвязно-нудный геймплей вместе с чумовой-отстойной графикой, нарисованной в пэйнте мышкой. Чтобы всё клацало и щёлкало именно так, как я хочу. Как автор очередного треш-шедевра. У тебя этого нет.

Зачем мне это? Зачем тебе это?

ДайошЪ креатив! Скажи нет скучной и гнусной действительности и бесполезным плагинам!
Да!
Shirson
Avatar пользователя

Опубликовано 22.10.2007 02:01 (17 лет назад)    #
Соревнования по написанию плагинов для программы управления лифтом. Вот это хардкор. А то ишь ты, креатив им подавай...
JKot
Avatar пользователя

Опубликовано 22.10.2007 05:12 (17 лет назад)    #
КС 2д - хз, так не хочется напрягаться с поиском путей
Можеш и не напрягатся, это я просто громко свою идею назвал CS можно противников тупых мостров сделать например уведил побежал на игрка.. А ещё лудше расставил вей-поинты и не мучиешся =))))
Anton Andreevitch
Avatar пользователя

Опубликовано 22.10.2007 06:09 (17 лет назад)    #
и получается обычный кримсонланд! :)
Adler
Avatar пользователя

Опубликовано 22.10.2007 11:02 (17 лет назад)    #
Makar Borisowitch
3) Так я и делаю всё максимально просто, что бы никто с графой и всякой низкоуровневой рутиной не парился, а делали только ИИ. Для новичков будет пример ИИ (плагина) и док(с описанием примерного плана действий). Согласен, поймут не все. Поэтому отсеяться те кто не знает интерфейсы и кто сам думать не умеет(По этому критерию отпадет большинство новичков ИМХО). Думаю, участника, будет реально интересно какое место и в какой номинации заняли их ИИ.

4) Тогда для подержания фана сделаю режим игры "Test AI"(1 vs 20 LowBot). От туда, можно будет брать скрины со статистикой, и померяться силами на этапе разработки. Графику юнита тоже, могу на плечи Плагина свалить. Если физику сделаю, то и форму юнита можно будет менять. Я бы ещё редактор карт сделал, что бы можно было затесать и подкатить на задний фон, то что завалялось у некоторых на раб.столе, но тратить время на то что бы потом кто, то вместо алгоритма разглядывал «ЭТО». Блин, алгоритм придумать и за 3-5 часа можно, а остальное это программирование.

Творчество не есть творение алгоритма, но если это увеличит кол-во участников, то можно и творчество добавить. Думаю, посмотреть будет на что.

PS: Что-то все рано испугались. Даже если сейчас найдуться желающие, то я всё это сделаю только к Декабрю(В лучшем случае) или Лету(Если время так и не появиться).

редакция от Adler, 22.10.2007 11:06

Makar Borisowitch
Avatar пользователя

Опубликовано 22.10.2007 11:53 (17 лет назад)    #
Shirson
Дайошь плагины по управлению луноходом на луне. ^_^

Adler
3. Целью конкурсов является обучение новичков. Если они отсеятся, то конкурс потеряет свой смысл.
4. Да уж, скрин статистики - это круто! Ога.

Плевал я на творение алгоритма! Я хочу творчества, креатива и фана! ^___^ Алгоритмы я могу и втихоря под подушкой в тёмной комнате писать. ^_^

Если к Декабрю, то твои посты - жёткий оффтоп и флуд. Мы обсуждаем следующий, ближайший конкурс, если ты вдруг не заметил.
Поднимай тему ближе к Декабрю, когда у тебя будет всё готово. Чтобы старт конкурса был делом 2-3 дней - тогда обсудим, может и проведём, если народу понравится реализация.

И-так, предложенные варианты:
1. Кримсонленд
2. Стратегия
3. Посадка на Луну
4. Галаксиан
5. Съедобное\несъедобное (креативно-отморозная версия)
6. Файтинг
7. Люксоро-Зума
8. Арканоид

Не много ли для голосовалки? Если много, часть уберу. и стартану голосовалку.
Gluk
Avatar пользователя

Опубликовано 22.10.2007 12:03 (17 лет назад)    #
мэин кей, хачу мэин кей (:
remixx
Avatar пользователя

Опубликовано 22.10.2007 12:10 (17 лет назад)    #
Точно! Бильярда еще не было! Я предлагаю бильярд, как вам? Не простой, классический и скучный, а на свободную тему, так сказать. Придумать правила вроде:
"Есть мячик, нужно загнать его в лузу, используя другой мячик+кий" и никаких ограничений по форме стола, размеру мячей, может даже не кием, а автоматом и т.д. O_o
Было бы неплохо! Кто согласен?
JKot
Avatar пользователя

Опубликовано 22.10.2007 12:43 (17 лет назад)    #
ЫЫ тогда лудше гольф , хотя можно сказать что поле это очень сложный стол, а клюшка - кий только использщуется не по назначению =))

редакция от JKot, 23.10.2007 05:39

remixx
Avatar пользователя

Опубликовано 22.10.2007 12:50 (17 лет назад)    #
:-D Ну или так. Вообще не ограничивать названием. Пусть называется как угодно, хоть футбол - лишь бы был "мячик" и "луза".
Adler
Avatar пользователя

Опубликовано 22.10.2007 13:47 (17 лет назад)    #
Makar Borisowitch
Если к Декабрю, то твои посты - жёткий оффтоп и флуд. Мы обсуждаем следующий, ближайший конкурс, если ты вдруг не заметил.

Заметил, но не новую же тему создовать.

ЗЫ: "Люксоро-Зума" - Это что?
Makar Borisowitch
Avatar пользователя

Опубликовано 22.10.2007 14:27 (17 лет назад)    #
Adler
Как раз наоборот, нужно было создать новую тему, где можно было бы посмаковать разные типы ИИ и подобные, уже созданные до тебя, игры.
Привёл бы примеры, показал бы всем, как это круто.
Глядишь действительно многие зажглись бы идеей.

Люксоро-Зума - это казуальные хиты. Смысл там в том, что есть некая траектория. Из начала в конец траектории движутся разноцветные шерики. Ты управляешь хренью, которая плюётся разноцветными шариками. Она можел двигаться или только поворачивать - это не важно, тут дело автора. Пуляя в ползущую змейку шариком шарик вклинивается в ней и если рядом нет 2 и более шариков одного с ним цвета - остаётся там и ползёт вместе со всеми. Если он попал в кучку шариков одного с ним цвета - шарики удаляются - начисляются очки. Цель игры - не дать змейке доползти до конца уничтожая все шарики.
Makar Borisowitch
Avatar пользователя

Опубликовано 22.10.2007 14:31 (17 лет назад)    #
Понеслась! (:
Gluk
Avatar пользователя

Опубликовано 22.10.2007 14:33 (17 лет назад)    #
Во-о-о-о-о-о-о--о-о-о-о-о-о--о-о-о--о-о-т это другое дело, ни то что в прошлый раз в голосвание не прошло ни одного из моих предложенных вариантов :D
Страница 4 из 6 < 1 2 3 4 5 6 >
Перейти на форум:
Конкурсы
Открытые конкурсы:
Активных нет
Недавние конкурсы:
 185 - RPG XII
 184 - Arcade II
 183 - Novel
 182 - RPG XI
 181 - Pixel Craft 128
 Все конкурсы
Случайная игра
Голосование

186!

GTA
0% [0 Голосов]
Стратегия
50% [3 Голосов]
Гонки
17% [1 Голос]
Мультяшная
0% [0 Голосов]
Хорор
0% [0 Голосов]
Вид сверху
33% [2 Голосов]
Свое
0% [0 Голосов]

Голосов: 6
Начало: 14.05.2024 21:08

Для доступа к голосованию, у вас должно быть 10 сообщений на форуме.
 Архив опросов
Мини-чат
Вам необходимо залогиниться.

Архив чата

25,432,510 уникальных посетителей

Создано на базе русской версии PHP-Fusion copyright © 2003-2006 by Nick Jones.
Released as free software under the terms of the GNU/GPL license.