Навигация
Поддержать материально
Steam Greenlight

Логотипы
Медальки
Гость
Имя

Пароль



Вы не зарегистрированны?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Темы форума
WoL
Вчера, 15:33
 Shirson
185 - RPG
9.02.2024
 Vaskrol
В каком банке открыт…
24.01.2024
 Darthman
185 - ?
30.12.2023
 Mefistofel
TESTAMENT - Тактичес…
15.11.2023
 KregHek
RES - Движок для пик…
27.09.2023
 rimush
177 - One Button Str…
20.09.2023
 VoroneTZ
JS 13k contest
13.09.2023
 Mefistofel
184 - Arcade II
14.08.2023
 tiger1025
184 - ?
14.07.2023
 Kaps
Сейчас на сайте
Гостей: 2
На сайте нет зарегистрированных пользователей

Пользователей: 1,789
новичок: NickName
Обсуждение «Бессрочный конкурс»
gavyadina
Avatar пользователя

Опубликовано 23.08.2007 22:28 (17 лет назад)    #
Вы уже, наверное, поняли по мини-чату, что в этой теме будет, так что не буду останавливаться:

Геймплей игрушки заключается в нескольких фичах – это оборона базы от налезающего со всех (а может быть и не со всех?) сторон противника, строительство небольшого периметра с пушками, которые в автоматическом режиме стреляют по врагам + если оборона в течение определённого времени или с истощением сил противника удалась, периметр остаётся за игроком – захватывая тем самым определённую территорию, появляется возможность возвести следующий периметр и захватить другие территории + пушка игрока, которой он управляет. После каждого выигранного раунда авто-пушки самоапгрейдятся (аналогия – флешовая игра GROW). Однако, игроку самому предстоит апгрейдить свою пушку. Несколько раундов. Пока не закончатся незанятые территории.



Может быть, если у кого-то получится самое прикольное можно будет всем довершить начатое :) и будет первый проект, созданный на этом сайте и выпущенный в народ.

P.S.: у меня есть некоторые зарисовки, сделанные в фотошопе. могу кому нужно скинуть.
Gluk
Avatar пользователя

Опубликовано 24.08.2007 00:12 (17 лет назад)    #
Груздев точно подметил
Только вот лепить третий раз тот же блин... =)

Так что имхо нафиг =D
gavyadina
Avatar пользователя

Опубликовано 24.08.2007 04:49 (17 лет назад)    #
я всего лишь поделился.
если у тебя нет желания, не делай :). делов-то.
beisik
Avatar пользователя

Опубликовано 24.08.2007 06:41 (17 лет назад)    #
А разве был дефенс №2?
А идея прикольная, вобще Tower Defence - идея хорошая, как будет время можно и заняться. А оно-то появиться, т.к. школа начнется :)
Adler
Avatar пользователя

Опубликовано 24.08.2007 07:27 (17 лет назад)    #
Идея хорошая только сейчас времени нет.
Anton Andreevitch
Avatar пользователя

Опубликовано 24.08.2007 17:26 (17 лет назад)    #
ТУТ ДОЛЖНА БЫЛА БЫТЬ ПРЯМАЯ ССЫЛКА - Xeno Tactic (1Мб), флешевый Дефенс, игра мега, пушки можно апгрейдить:) Еще никто не прошел:)

...Злобный одмин

редакция от Makar Borisowitch, 27.08.2007 14:47

gavyadina
Avatar пользователя

Опубликовано 27.08.2007 07:49 (17 лет назад)    #
какой плохой пиар ;))) флешевого дефенса
gavyadina
Avatar пользователя

Опубликовано 29.08.2007 09:24 (17 лет назад)    #
Великий одмин. Удали, пожалуйста, весь остальной флуд, не относящийся к тебе моего сообщения!

[Чутка почистил тему. Не флудим]

редакция от Soulghai, 08.09.2007 08:23

Anton Andreevitch
Avatar пользователя

Опубликовано 29.08.2007 10:28 (17 лет назад)    #
gavyadina, я больше не буду, не гневаяся %)

дабы мое сообщение небыло названо флудом, добавлю в него полезной информации:))
как показала практика, орудие управляемое игроком не очень востребовано, когда нужно тыкать во всякие места для расстановок пушек. Автоапгрейд тоже не очень. Во первых тогда убивается экономическая сторона, когда за убийство вражин дают очки/деньги. Согласитесь, очень приятно алчно подсчитывать денюшку и мучаться вопросом, что лучше апгрейдить - термоядерную рогатку или семизарядную катапульту? :)

предлагаю совместить Дефенс, с ГруппАИ и элементами BattleField %)
есть карта с захватываемыми точками, на точках есть маленькие пукалки, для вида, радарчик там... Мы управляем десантом, парой тройкой групп по 4-6 человек, отдаем команду лидеру группы, внутри группы АИ сам управляет (например, лечение, пополнение патронов членам группы). Группы держат точки, точки могут снабжать денюшкой, припасами для группы (если патроны кончаются слишком быстро и саппорт не успевает патроны подносить). В жаркий момент на точку можно десантировать еще одну группу для поддержки. можно не "апгрейдить" оружие, а, например, покупать для группы снайпера, гранатометчика, спекопса с радаром, или членам групп покупать другое оружие его специализации (mp5 на g36 например:)), либо добавлять в группу новых членов. АИ отрабатывает работу в группе, можно формации прикрутить, прикрытие члена группы при перемещении.
Враги прут со всех сторон, на точки, которые захватывают сами, на захваченных точках они репродуцируются:) Со сменой волн они крепчают и матереют:)
Можно прикрутить глобальную карту (типа как в "Dune 3: emperor чегототам"), чем дальше в тыл врагов, тем там жарче. Для куража десантировать группы можно рандомом по неразведанной карте:)
Darthman
Древний организм
Avatar пользователя

Опубликовано 29.08.2007 15:14 (17 лет назад)    #
Anton Andreevitch фигасе ты загнул )
Megalko
Avatar пользователя

Опубликовано 29.08.2007 22:31 (17 лет назад)    #
прикольна:)
Перейти на форум:
Конкурсы
Открытые конкурсы:
Активных нет
Недавние конкурсы:
 185 - RPG XII
 184 - Arcade II
 183 - Novel
 182 - RPG XI
 181 - Pixel Craft 128
 Все конкурсы
Случайная игра
Мини-чат
Вам необходимо залогиниться.

Архив чата

25,366,308 уникальных посетителей

Создано на базе русской версии PHP-Fusion copyright © 2003-2006 by Nick Jones.
Released as free software under the terms of the GNU/GPL license.