Навигация
Поддержать материально
Steam Greenlight

Логотипы
Медальки
Гость
Имя

Пароль

Вы не зарегистрированны?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Темы форума
А как ты используешь…
Сегодня, 14:20
 Devel
сайт расколбасило
Сегодня, 07:17
 The_Mayhem3D
155 - Text Quest
Вчера, 17:30
 Ignis
155 - ?
Вчера, 16:46
 Shirson
Халявные игры (The H…
13.07.2018
 Darthman
Редизай IGDC
9.07.2018
 Darthman
PIXEL ART COLLAB - 1
8.07.2018
 Boriska
154 - Point & Click…
6.07.2018
 Boriska
Разрешите представит…
6.07.2018
 Troopak_Skin
Спрайты и арты
5.07.2018
 Neuch
Сейчас на сайте
Гостей: 4
На сайте нет зарегистрированных пользователей

Пользователей: 1,632
новичок: DronglokTQ
Обсуждение «Редизай IGDC»
Страница 1 из 2 1 2 >
VovaOne

Опубликовано 21.06.2018 14:20 (4 недели назад)    #
Привет, IGDC!
Мне нравится этот сайт и пользу, которую он приносит молодым (и не очень) разработчикам игр. Посещение IGDC уже стало для меня ежедневным занятием, т.к интересно, что тут происходит и как развивается сообщество.

От симпатии к сайту, я решил поднять вопрос о редизайне сайта. Мне показалось, что внешний вид сайта уже изрядно устарел и выглядит больше олдскульно, чем современно (вряд ли можно привлечь новую аудиторию). Помимо внешнего вида, он устарел и морально. Сайт сделан на табличной верстке, которая... ну скажем, не приемлема во времена HTML5.

Заниматься редизайном конечно же буду не я один, а добровольцы-юзеры.
Давайте вместе будем принимать решения, как лучше преобразить наш сайт!

Что требуется на данный момент?
- Понять, нужно ли текущим пользователям IGDC редизайн?

Что имеется на данный момент?
- Инициатива заняться редизайном IGDC.
- Макет новой версии сайта на бумаге (от создателя топика).

Предлагайте, обсуждайте, действуйте!

------

Как выглядит сайт на макете?
Основное. Цветовая схема сайта останется (почти) не тронутой. Шрифт изменён. Логитип сайта, как другие граф. элементы, перерисованы в векторном стиле.
Есть идея отображать разные логотипы, которые предложат юзеры.
Шапка сайта. Меню переделано. Элементы меню размещены в строку. Некоторые из этих элементов могут быть в развёрнутом состоянии при наведении/щелчке. Профиль юзера занимает меньше места. Разворачивается при наведении/щелчке.

Текущий конкурс. Информация о текущем конкурсе отображается в начале страницы. В данный блок входит номер и название конкурса, сколько участников и сколько времени (в формате ДД-ЧЧ-ММ-СС) осталось до конца конкурса. Время до конца так же показано в виде полосы прогресса вверху блока. Этот блок будет отображаться только на страницах, на которых это приемлемо, либо же будет находиться на всех страницах, но в свёрнутом виде.

Далее макет имеет двухколоночный вид.
Новостная лента расположена в левой части и занимает большее пространство. Будет выделено небольшое место под "Важную информацию" (наподобие блока "Привет!" в текущий момент на главной странице). После блока "Важная информация" идёт лента новостей.
Сайдбар. В нём имеется место под топики с форума и чат. Внешний вид и функционал чата переработан.

PSD-файл с макетом сайта будет добавлен в топик позже.

Предложенный мною макет не является единственным возможным. Вы можете вносить в него поправки, создавать и предлагать свои версии. Притом, это только версия одной из страниц (в данном случае главная), а требуется ещё изменить множество других.

Если имеются к-л вопросы - задавайте, не стесняйтесь =)
Данный топик будет обновляться по мере надобности.
Text Quest:В разработке
 0%
Mefistofel
Инженер‑космогоник

Опубликовано 22.06.2018 11:02 (4 недели назад)    #
От меня ZblCoder подобного уже года 2 ждет)
Собственно идеи схожи.
Цветовая схема и структура блоков - оставить похоже.
Логотип периодически можно менять под конкурсы (собственно так и есть сейчас).
Меню сделать полосой под логотипом, вертикальное меню убрать (если нужно - перенести в подпункты горизонтального).

Перенести пользователя и функционал логина в правый верхний угол. В зависимости от состояния - либо портрет пользователя/сообщения/настройки/логаут(соответствен
но иконки конверта, шестеренки и выключения) либо ключ/надпись логин.
Сделать единый стиль кнопочек (наши серые рамки - вполне неплохо) и сверстать аккуратно. во всех меню
Сделать нормальный форум со встроенным вменяемым wysiwyg

Учитывая, что мы это не делаем, а тут такая инициатива - почему бы и нет.

редакция от Mefistofel, 22.06.2018 11:03

Text Quest:Не участвую.
VovaOne

Опубликовано 22.06.2018 11:17 (4 недели назад)    #
Окей, тогда постараюсь сегодня-завтра нарисовать макет, чтобы хотябы визуально была понятна моя идея.
 0%
Boriska

Опубликовано 22.06.2018 17:37 (4 недели назад)    #
Для этого сайта подходит оформление типа как здесь http://antonn.ru/
VovaOne

Опубликовано 22.06.2018 19:15 (4 недели назад)    #
Boriska написал:

Прикольно и олдскульно. Но лично мне - не очень. Всё равно старомодно и даже если сделаем так, то идея дизайна сама по себе будет не новой.
 0%
Mefistofel
Инженер‑космогоник

Опубликовано 26.06.2018 14:13 (3 недели назад)    #
Boriska написал:

Это просто ужасно.

Мне кажется, люди часто думают о дизайне, как о завитушках и украшательстве.
Это ошибка. На самом деле художественный дизайн - чуть ли не последнее, что людям важно в объектах дизайна. На первом месте - то, как объект функционирует и используется, только отталкиваясь от этих свойств и целей, можно говорить о том, как сделать его еще и эстетичным.

Разумеется, у нашего сайта много задач, соответственно дизайн должен их как-то решать. То, какого цвета меню и логотип - лишь средства для решения.

Вот например, очень неплохая картинка - дизайн конкурса.
В ней есть самое важное, что нужно - описание конкурса, условия, сроки проведения, картинка - замануха (и пример) и список текущих участников.

Довольно контрастный шрифт и приятная для чтения цветовая схема (светло-серый на сером).
Конечно, многие штуки можно было бы сделать лучше даже в рамках этой маленькой задачи.
Mefistofel
Инженер‑космогоник

Опубликовано 26.06.2018 14:19 (3 недели назад)    #
Так бы можно было бы и оставить, но, к сожалению, у сайта есть другие задачи.
Например - поддерживать общение пользователей (новости и форум, отсюда - темы, разделы и посты + картинки и т.д)
- Служить архивом конкурсов (список прошедших конкурсов)
- предоставлять справочную информацию (правила, статьи, топ участников).
И тут бы можно остановиться, но мир не идеален, и все это не работает само по себе. Нужны так же интерфейсы для технического обслуживания пользователей (возможность зарегистрироваться, сдать игру, указать имя и аватарку).

И, в конце концов, все эти функции должны быть связаны навигационной системой. Именно тут находится лого (чтобы понимать, на каком ты сайте и быстро переходить на главную), меню (чтобы найти остальное), темы форума (для удобной навигации по ним) и т.д.
То есть если по нормальному - эти штуки не для красоты на сайте.
Mefistofel
Инженер‑космогоник

Опубликовано 26.06.2018 14:21 (3 недели назад)    #
Грамотное решение этих проблем сделало бы сайт гораздо более полезным для участников в своих основных задачах.
А оформление под виндоус 3.1 (у которого и без того неидеальный интерфейс) - это фетишь, дизайн ради дизайна.

Основное на сайте - это его содержимое. В нашем случае - конкурсы и форум.
Mefistofel
Инженер‑космогоник

Опубликовано 26.06.2018 15:30 (3 недели назад)    #
VovaOne
Пока все просто ужасно)
VovaOne

Опубликовано 26.06.2018 16:15 (3 недели назад)    #
Mefistofel написал:
VovaOne
Пока все просто ужасно)

Согласен. Потом можно будет привлечь Неуча, возможно он чем-нибудь, да подсобит.
 0%
VovaOne

Опубликовано 27.06.2018 10:49 (3 недели назад)    #
Были проблемы с познаниями в Photoshop и лень конечно же. Вообщем начал рисовать макет. Текущей моей целью является показать структуру главной страницы, а только в последнюю очередь визуальную составляющую (я совсем не дизайнер). Начало можно заценить здесь. Держу в курсе!

https://imgur.com/a/J5lxd8J

UPD-1:
Шрифт я выбрал случайный, который был мне более знаком и в какой-то степени приятный, потом всё равно придётся сменить. Цветовую схему сайта пытаюсь скопировать, используя безопасные web-цвета.

https://imgur.com/a/RAecydt

UPD-2:
Продолжаю работу. Поправил тени, которые были просто ужасными. Но теперь они выглядят лучше. Подобрал хороший шрифт - Open Sans, смотрится по моему, просто замечательно.

https://imgur.com/a/RYC7lo4

UPD-3:
Попробовал добавить значки к пунктам меню, пункты меню также поправил. Их потом можно будет перерисовать, если нужно будет. Добавил полосу прогресса к блоку с конкурсом.

https://imgur.com/a/sbwypV5

редакция от VovaOne, 27.06.2018 11:53

0%
VovaOne

Опубликовано 27.06.2018 10:54 (3 недели назад)    #
В свободное время всплыла неплохая на мой взгляд идея. Сделать систему уровней на сайте. Так как работу на конкурсе оценивают баллами, то можно эти баллы сделать как опыт для профиля.
Поучаствовал, сдал работу, получил оценку и тем самым - опыт для профиля. По достижению разных уровней будут открываться разные возможности для профиля (как по достижению 10 уровня в Steam к примеру).
Ещё я подумал, что можно было бы перерисовать все награды и медальки в векторном стиле. Не сразу. но постепенно.
 0%
Shirson

Опубликовано 27.06.2018 13:51 (3 недели назад)    #
VovaOne написал:
Были проблемы с познаниями в Photoshop и лень конечно же. Вообщем начал рисовать макет. Текущей моей целью является показать структуру главной страницы, а только в последнюю очередь визуальную составляющую (я совсем не дизайнер). Начало можно заценить здесь. Держу в курсе!

https://imgur.com/a/J5lxd8J
...
https://imgur.com/a/RAecydt

Это что за лютый ...здец такой?! :)
Светлые буквы на светлом фоне с контрастом в абсолютно чёрный задник.
Дружище, оставь пока эту затею. Тебе нужно начинать сильно с основ, типа совместимости цветов и правил композиции, и делать это надо точно не на этом сайте.

редакция от Shirson, 27.06.2018 13:55

VovaOne

Опубликовано 27.06.2018 14:18 (3 недели назад)    #
Shirson написал:
Это что за лютый ...здец такой?! :)
Светлые буквы на светлом фоне с контрастом в абсолютно чёрный задник.
Дружище, оставь пока эту затею. Тебе нужно начинать сильно с основ, типа совместимости цветов и правил композиции, и делать это надо точно не на этом сайте.

Я знаю что у меня далеко не идеальный по виду макет.
Пока что я решил только поднять вопрос редизайна и пока что предлагаю свою версию обновки. Здесь может каждый предложить своё - посмотрим, обсудим, поправим.
 0%
Shirson

Опубликовано 27.06.2018 15:56 (3 недели назад)    #
VovaOne написал:
Я знаю что у меня далеко не идеальный по виду макет.

...здец заключается в том, что ты совершенно спокойно выкладываешь такое на всеобщее обозрение :) Т.е. нет даже интуитивного понимания того, что получился ... здец.

Пока что я решил только поднять вопрос редизайна и пока что предлагаю свою версию обновки. Здесь может каждый предложить своё - посмотрим, обсудим, поправим.
Ты так говоришь это, как будто ты сможешь это сделать. Я про редизайн, посмотрение, обсуждение и поправки :)
Давайте дизайном будут заниматься те, кто умеет это делать ;) Ну, и если админы захотят, конечно. Потому как за последние лет десять-двенадцать, что-то так и не захотели.

редакция от Shirson, 27.06.2018 15:58

KEFIR

Опубликовано 27.06.2018 16:36 (3 недели назад)    #
Да все нормально с дизайном у нас. Если уж очень хочется осовременить и избавиться от верстки начала нулевых, то возьмите Bootstrap 4, добавьте css с существующей цветовой схемой, нафигачьте нужных элементов и готово. Работы на пол часа. Конечно прикрутить потом это к мертвому php-fusion это уже отдельный разговор.
Darthman
Древний организм

Опубликовано 28.06.2018 08:31 (3 недели назад)    #
Если от помидоров у тебя отбивается желание делать, значит не больно-то ты и хочешь что-то делать. Если следовать твоей логике, мы бы бластофф вообще не сделали никогда бы, желающих кинуть помидоры всегда будет достаточно, что бы и как бы хорошо ты не делал.
Shirson

Опубликовано 28.06.2018 13:41 (3 недели назад)    #
neuch написал:Пускай делает, от этого не убудет.
Пускай делает что хочет - это его дело.
Свежий взгляд и все дела.
Примерь это на себя, визуализируй картину, так, сказать. Ты на операционном столе, в операционную заходит школьник, в халате не по размеру, в одной перчатке и с бензопилой. И на твой вопль ужаса, тебе сообщают, про свежий взгляд и все дела ;)

А вы со своими гнилыми помидорами отобьете последнее желание хоть что-то делать
Как уже говорилось выше - пусть делает что хочет. Но безотносительно дизайна этого сайта.
Tem

Опубликовано 28.06.2018 16:21 (3 недели назад)    #
Мне нравится.
Mefistofel
Инженер‑космогоник

Опубликовано 28.06.2018 16:31 (3 недели назад)    #
Это ужасно :)
По пунктам пожалуй попозже.
Ох, нужно пробовать тож.
Страница 1 из 2 1 2 >
Перейти на форум:
Конкурсы
Открытые конкурсы:
Text Quest

Старт: 16 июля 2018г.
Финиш: 31 июля 2018г.

Участники: 7
Недавние конкурсы:
 154 - Point & Click
 153 - Collab Contest
 152 - RTS II
 151 - Garbage game TWO
 150 - RPG VI
 Все конкурсы
Случайная игра
Мини-чат
Вам необходимо залогиниться.

Архив чата

12,937,788 уникальных посетителей

Создано на базе русской версии PHP-Fusion copyright © 2003-2006 by Nick Jones.
Released as free software under the terms of the GNU/GPL license.