Навигация
Поддержать материально
Steam Greenlight

Логотипы
Медальки
Гость
Имя

Пароль



Вы не зарегистрированны?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Темы форума
WoL
Сегодня, 13:13
 Darthman
185 - RPG
9.02.2024
 Vaskrol
В каком банке открыт…
24.01.2024
 Darthman
185 - ?
30.12.2023
 Mefistofel
TESTAMENT - Тактичес…
15.11.2023
 KregHek
RES - Движок для пик…
27.09.2023
 rimush
177 - One Button Str…
20.09.2023
 VoroneTZ
JS 13k contest
13.09.2023
 Mefistofel
184 - Arcade II
14.08.2023
 tiger1025
184 - ?
14.07.2023
 Kaps
Сейчас на сайте
Гостей: 1
На сайте нет зарегистрированных пользователей

Пользователей: 1,789
новичок: NickName
Обсуждение «99»
Страница 1 из 4 1 2 3 4 >
Albert N
Avatar пользователя

Опубликовано 20.08.2013 21:16 (11 лет назад)    #
Ну у меня 4 варианта
"1" - Tower Defense (Plants vs. Zombies)
"2" - симулятор жизни существ другими словами "Биологический симулятор" (Spore,SimEarth,Odell Lake)



"3" - бизнес-симулятор (Game Dev Tycoon)

"4" - Martial race - Боевые гонки
второстепенной задачей игрока, который управляет транспортным средством, является уничтожение одного или нескольких противников, также управляющих автомобилем. При этом сам игрок также может быть уничтожен противниками, а главной это доехать до финиша
Возможности : Бонусы - Нитро , Жизни и т.д
Оружие Пулемёты,Огнемёты и т.д

редакция от Albert N, 20.08.2013 21:32

Zer0
Avatar пользователя

Опубликовано 21.08.2013 04:00 (11 лет назад)    #
Lode Runner с порталами;

Isoball с вариациями;

Bullet hell;

http://en.wikipedia.org/wiki/Marble_Drop

SUDDENLY (Игра построенная на Quick Time Events http://www.giantbomb.com/quick-time-event/3015-6/)

Wizzard duel ( http://www.youtube.com/watch?v=3xGuoEZHDOI )
ObelardO
Avatar пользователя

Опубликовано 21.08.2013 05:29 (11 лет назад)    #
зачем спешить с новым конкурсом? Albert N я понимаю ты рвешься в бой, но я предвижу третий фэйл.

по теме - стэлс, серьезно, это простор для фантазии и реальный вызов. Хотя если конкурс стартует так скоро, то я против стелса, будет запорота такая хорошая тема.
Так что какие-нибудь аркадные пострелушки - собиралки самое то.

P.S. близится 100, я думаю будет что-то грандиозное) /Есть одна идея, она подразумевает, что готовится нужно уже сейчас. Может кто-нибудь поддержит такое предложение:
1. 1-3 человека (может отдать админам эту роль?) разрабатывают определенную платформу (возможно онлайн) которая включает в себя игровую среду (само пространство для ботов) - это может быть лабиринт или что-то подобное, и интерфейс для взаимодействия с этим миром, который предоставляет следующее:
- представляет мир как 2D массив, и передает его боту.
- координаты вражеских ботов
- информацию о нанесенном или полученном уроне
- прочую информацию (тут уже фантазия разработчиков платформы)
2. На старте конкурса участники получают DLL-файл, и список функций для взаимодействия с игровым миром. Так участники пишут только логику для своего бота - поиск пути, преследование и т.п.. Побеждает тот участник, чей бот выживет.

Имеем:
бот - собственно запрограммированный участником конкурса объект. Должен уметь взаимодействовать с dll-файлом, получать и передавать данные.
dll-файл - предоставляет функции для инициализации и управления ботом
например :
initbot(Name$) - вводит в игровой мир бота с именем %Name% и возвращает его координаты всем ботам.
getworld() - возвращает мир представленный 2D массивом, где: 0 - пустое пространство, 1 - стена, 2 - аптечка, 3 - патроны ,4 - бонус (невидимость для врагов, скорость, щит).
BotMoveUp() - передвигает бота вверх и передает его новые координаты остальным(Left, Right, Down аналогично).
BotOpenFire(direction%) - собственно стрельба.
и так далее и тому подобное.

я понимаю что изложил идею сумбурно,и скорее всего вовсе непонятно, но нет времени..

Было бы идеально, обойтись без всяких dll. может клиент-сервер. Если еще визуально будет видно (на веб-страничке) - то вообще превосходно.

редакция от ObelardO, 21.08.2013 05:32

Xneg
Avatar пользователя

Опубликовано 21.08.2013 07:27 (11 лет назад)    #
Obelardo, очень интересная идея! Я совсем недавно попытался сделать походовую игрушку с длл-ками, но перемудрил с реализацией и правилами, так что проект стал не жизнеспособным. Сейчас у меня новая идея уже реалтаймовой игры с длл-ками и с очень простыми правилами. И твоя идея тоже интересна для реализации. Не на сотый конкурс, а какой-нибудь просто. Я готов принять участие в разработке.
Daemon
Avatar пользователя

Опубликовано 21.08.2013 10:36 (11 лет назад)    #
Obelardo, Xneg
Нежизнеспособно, конкурс получится еще более вялым, чем предыдущие. Уж сколько раз делали игры для программистов...

Вариант 4 - это я так понимаю частично Carmageddon или полностью Death Race?
Xneg
Avatar пользователя

Опубликовано 21.08.2013 11:40 (11 лет назад)    #
Daemon, а сколько раз делали?)
А если действительно прикрутить поддержку скриптов Python и Lua? И вообще, у меня по задумке игрушка, где у игрока для действий будет всего две функции.
Albert N
Avatar пользователя

Опубликовано 21.08.2013 12:58 (11 лет назад)    #
Вариант 4 - это я так понимаю частично Carmageddon или полностью Death Race?

Carmageddon
Цель игры — победа в гонках одним из трёх способов: приход к финишу первым, уничтожение всех пешеходов (в среднем 500 на одной карте), либо уничтожение машин противников. Со временем появляется возможность улучшать машину за счёт заработанных денег (увеличивать параметры брони, мощности двигателя и «атакующих» поверхностей). Также, спустя некоторое время, игроку становятся доступны автомобили противников.

Ну в принципе как-то так , но вообще я имел ввиду (Blur,Crash Team Racing)
Albert N
Avatar пользователя

Опубликовано 21.08.2013 13:13 (11 лет назад)    #
ну а можно сделать легкою игру похожую на Pacman, с другим героем , другими врагами и с другим сюжетом. почему бы и нет , ну а на 100-й конкурс сделать действительно что-то грандиозное.
Albert N
Avatar пользователя

Опубликовано 21.08.2013 13:15 (11 лет назад)    #
где у игрока для действий будет всего две функции.

а если не секрет , мне допустим интересно что у тебя за задумка ?
Xneg
Avatar пользователя

Опубликовано 21.08.2013 13:27 (11 лет назад)    #
Два диска - замкнутая комната. Диск может стрелять пульками, но есть время для перезарядки. Перемещаются диски в любом направлении, но для этого им нужно дать тягу, чтобы изменить их текущую скорость.
Собственно, две функции - задать тягу в произвольном направлении и выстрелить в произвольном направлении. И у нас уже есть хаотично движущийся и стреляющий диск.
С учетом положения противника, а также прогноза его будущего положения, уже можно писать простой ИИ.
Albert N
Avatar пользователя

Опубликовано 21.08.2013 13:34 (11 лет назад)    #
молодец. идея прикольная я бы взялся за подобный проект , но только позже . но конечно если за такой конкурсе наберется людей 10 , то я однозначно за !

редакция от Albert N, 22.08.2013 20:41

Xneg
Avatar пользователя

Опубликовано 23.08.2013 10:46 (11 лет назад)    #
neuch, это что щас было? К чему эта реплика в воздух?
Daemon
Avatar пользователя

Опубликовано 23.08.2013 16:06 (11 лет назад)    #
Перефразируя neucha - "давайте лучше платформер, чем такие заморочки. Его делать проще, оценивать проще, а простор фантазии не ограничен"
ObelardO
Avatar пользователя

Опубликовано 23.08.2013 16:12 (11 лет назад)    #
платформер -
Teedeush
Avatar пользователя

Опубликовано 23.08.2013 17:40 (11 лет назад)    #
Можно конечно платформер, а то прошлый конкурс уже свое показал, а вы тут уж хотите бота для онлайн написать...

Хотя можно какую нибудь казуалочку или аркадку, так чтоб минимум усилий максимум фантазии
Doctor_Romchik
Avatar пользователя

Опубликовано 23.08.2013 18:22 (11 лет назад)    #
Я бы поддержал идею с платформером
Albert N
Avatar пользователя

Опубликовано 23.08.2013 19:09 (11 лет назад)    #
Все кто за платформер , просто напишите платформер , таким образом узнаем сколько желающих .
На данный момент 6 (я тоже за!)
Ignis
Копробарон
Avatar пользователя

Опубликовано 23.08.2013 20:29 (11 лет назад)    #
Ок я тоже за)
Teedeush
Avatar пользователя

Опубликовано 23.08.2013 21:54 (11 лет назад)    #
Только вот не нужно обыкновенный платформер, таких и так полно, что-то такое нужно особенное, чтобы выделило его из общей массы....
DRON
Avatar пользователя

Опубликовано 24.08.2013 00:14 (11 лет назад)    #
У меня тут намечается время поучаствовать :)
Подумал что не было у нас раннера еще ни разу, а это почти платформер!
Страница 1 из 4 1 2 3 4 >
Перейти на форум:
Конкурсы
Открытые конкурсы:
Активных нет
Недавние конкурсы:
 185 - RPG XII
 184 - Arcade II
 183 - Novel
 182 - RPG XI
 181 - Pixel Craft 128
 Все конкурсы
Случайная игра
Мини-чат
Вам необходимо залогиниться.

Архив чата

25,355,651 уникальных посетителей

Создано на базе русской версии PHP-Fusion copyright © 2003-2006 by Nick Jones.
Released as free software under the terms of the GNU/GPL license.