Навигация
Поддержать материально
Steam Greenlight

Логотипы
Медальки
Гость
Имя

Пароль



Вы не зарегистрированны?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Темы форума
Привет выжившие
Вчера, 11:11
 Kaps
WoL
1.05.2024
 VoroneTZ
185 - RPG
9.02.2024
 Vaskrol
В каком банке открыт…
24.01.2024
 Darthman
185 - ?
30.12.2023
 Mefistofel
TESTAMENT - Тактичес…
15.11.2023
 KregHek
RES - Движок для пик…
27.09.2023
 rimush
177 - One Button Str…
20.09.2023
 VoroneTZ
JS 13k contest
13.09.2023
 Mefistofel
184 - Arcade II
14.08.2023
 tiger1025
Сейчас на сайте
Гостей: 1
На сайте нет зарегистрированных пользователей

Пользователей: 1,790
новичок: Nikitos9
Обсуждение «103 - Technologic»
Страница 3 из 4 < 1 2 3 4 >
OraOra
Avatar пользователя

Опубликовано 23.12.2013 20:48 (10 лет назад)    #
Отправил архив с ссылкой, т.к. архив с игрой не загружался.
Mefistofel
Инженер‑космогоник
Avatar пользователя

Опубликовано 24.12.2013 07:04 (10 лет назад)    #
Ну вот.
Скачиваем, оцениваем.
Пишите, если возникнут проблемы с закачкой. У меня нет пока возможности загрузить на хостинг сайта.
Daemon
Avatar пользователя

Опубликовано 24.12.2013 08:14 (10 лет назад)    #
Mefistofel - твоя работа у меня не запускается.
Имя события проблемы: BEX
Имя приложения: Links.exe
Версия приложения: 4.3.0.27654
Отметка времени приложения: 527e766f
Имя модуля с ошибкой: Links.exe
Версия модуля с ошибкой: 4.3.0.27654
Отметка времени модуля с ошибкой: 527e766f
Смещение исключения: 008ce1b3
Код исключения: c0000005
Данные исключения: 00000008
Версия ОС: 6.1.7601.2.1.0.256.48
Код языка: 1049
Дополнительные сведения 1: 0a9e
Дополнительные сведения 2: 0a9e372d3b4ad19135b953a78882e789
Дополнительные сведения 3: 0a9e
Дополнительные сведения 4: 0a9e372d3b4ad19135b953a78882e789

Win7 x64. Пробую пересобрать.
Пересобрал, поиграл, отлично!

neuch, работа также не запускается. APPCRASH.
И я бы тебе дал бы профилактическую дисквалификацию за несоблюдение формата архива - намеренные опечатки и сокращения в названиях папок, "скриншоты", которые не скриншоты. Так я по ним хотя бы косвенно мог оценить работу.

OraOra - у меня была подобная задумка :)

Оценки и подробные комментарии оставлю позже.
LetsOffBrains
Avatar пользователя

Опубликовано 24.12.2013 08:25 (10 лет назад)    #
Mefistofel, так же байда, не запустилось, пересобрать возможности нет.
neuch, музыку нужно ложить вместе с игрой. Пересобрал, поиграл.
daemon, прикольная машинка.
OraOra, надо было делать квест с использованием этих фраз.)
Mefistofel
Инженер‑космогоник
Avatar пользователя

Опубликовано 24.12.2013 09:50 (10 лет назад)    #
Перезалил.
Очень странно, принес 2 билда, в архиве и в папке, вроде бы и по размеру не отличаются, а один падает, а другой даже на маке через вайн идет.
Daemon
Avatar пользователя

Опубликовано 24.12.2013 12:44 (10 лет назад)    #
neuch
Скажи хоть, как должен называться файл с музыкой, дабы я мог запустить твою игру
LetsOffBrains
Avatar пользователя

Опубликовано 24.12.2013 13:08 (10 лет назад)    #
Mefistofel, прикольно.
Daemon
prota_jump.wav
extra_photonTorpedo.wav
spell_alterBolt1.wav
100000000 Basssss.mp3

Попробуй...
LetsOffBrains
Avatar пользователя

Опубликовано 24.12.2013 14:35 (10 лет назад)    #
лол
https://dl.dropboxusercontent.com/u/49710722/neuch.exe
Teedeush
Avatar пользователя

Опубликовано 24.12.2013 15:08 (10 лет назад)    #
Во как хорошо иметь друга по конструктору :D

---игра все так же не запустилась, просит DirectX 2008 года \\

редакция от Teedeush, 24.12.2013 15:12

LetsOffBrains
Avatar пользователя

Опубликовано 24.12.2013 17:06 (10 лет назад)    #
Fargost, не ну это там стандарт.
Daemon
Avatar пользователя

Опубликовано 25.12.2013 01:54 (10 лет назад)    #
Голосувалка-то недоступна. Видать, надо дождаться заливки архива на сайт.

neuch, погонял твою игру, билд LetsOffBrains-а. Неплохо, но пройти босса на втором уровне не получилось. Ракета проходит сквозь него, потому не вижу в ней смысла.
Mefistofel
Инженер‑космогоник
Avatar пользователя

Опубликовано 25.12.2013 06:35 (10 лет назад)    #
Сделал доступной.
У меня дома, к сожалению, проблемы с интернетом. Точнее с его отсутствием.
Darthman
Древний организм
Avatar пользователя

Опубликовано 25.12.2013 15:09 (10 лет назад)    #
А я бы, как и сказали выше, дисквалифицировал бы неуча за несоблюдения формата архива и неработающую игру. Нефиг бежать впереди паровоза и сдавать за несколько дней, а потом оправдываться тем, что игра сдавалась в попыхах.
OraOra
Avatar пользователя

Опубликовано 25.12.2013 15:58 (10 лет назад)    #
http://youtu.be/KcGz7BJQ-00
Чуточку праздничных настроений в ожидании результатов конкурса.
Mefistofel
Инженер‑космогоник
Avatar пользователя

Опубликовано 25.12.2013 19:22 (10 лет назад)    #
OraOra
Забавно, но сыро(хотя сроки, конечно). Возможно нужно было немного переделать управление, например сделать его по наведению, чтобы было более очевидно, чего от игрока хотят.
Оформление немного аляповатое.

Daemon
Весьма забавный прототип. Подумай о том, чтобы развить его во что нибудь интересное, сборник головоломочек какой нибудь. Физические движки - отличная штука, если хорошенько в них поковыряться.
Порадовало внимание к деталям - "тормозная фара" и "фара заднего хода".

neuch
Ты заметно прогрессируешь. Есть небольшая беда с управлением и поведением персонажа и в "деревянном" поведении противников. В остальном весьма занятная аркада, ей бы оформления еще поаккуратнее.

Как то так. Всем спасибо за внимание.

Кто что думает о конкурсе?
Наш творческий порыв заметен? Сильно ли мало неделю времени? Сильно ли мы переборщили?
Daemon
Avatar пользователя

Опубликовано 26.12.2013 02:19 (10 лет назад)    #
О конкурсе думаю, что:
1. Недели оказалось мало. К сожалению, с возрастом все тяжелее выделить все внимание разработке. Обязательно найдется море дел, которые надо сделать. То есть, даже если на разработку игры уйдет 20 часов (5 дней кодинга по 4 часа - для студентов легко, для работающих - роскошество), то реальный срок разработки - 10-12 дней.

2. Тема оказалась слишком размазана. Она вроде бы есть. И ее вроде бы нет. Свобода, равенство, б*тство. Такую тему реально объявлять на LD. У нас пока недостаточно спецов, которые в короткий срок придумают и реализуют интересную идею на размытую тему. А даже если таковой окажется, то будет дисквалифицирован за странно нерабочий билд :)

Но! В целом, я за такую ротацию условий конкурса. Что они каждый раз меняются и меняются суть их выражения и формулировки. Это привносит элемент интриги, и получается вообще вкуснота. Каждый раз что-то новое.

Все молодцы, кто сдал! Все старались, это видно! Растем?..

____

Теперь ответы на отзывы :)

neuch - да, мало вышло. Все наспех делалось. Геймплей был придуман за день до сдачи :(
Mefistofel - спасибо, думаю над тем, чтобы действительно развить геймплей, добавить новые элементы механики.
OraOra - да, застревание кубика - большой косяк. Частично смог его исправить вчера, повысив число итераций движка, дабы не допустить проваливание, но явно нужно делать какой-то свой хак. А за какую честность плюс? :)
KEFIR
Avatar пользователя

Опубликовано 26.12.2013 06:20 (10 лет назад)    #
Daemon написал:
2. Тема оказалась слишком размазана. Она вроде бы есть. И ее вроде бы нет. Свобода, равенство, б*тство. Такую тему реально объявлять на LD. У нас пока недостаточно спецов, которые в короткий срок придумают и реализуют интересную идею на размытую тему. А даже если таковой окажется, то будет дисквалифицирован за странно нерабочий билд :)

Не совсем так. Просто на этом конкурсе не оказалось никакого вызова вообще. Т.е. какой вообще интерес? Смогу ли я за неделю сделать игру, которая хоть как-то будет ассоциироваться со словом "Технология"?! Можно было бы за пол часа на коленке написать текстовый квест на тему и готово. Если говорить про LD, то там помимо темы есть еще временные ограничения в 48 часов, необходимость работы в одиночку, необходимость все ресурсы делать самостоятельно, сообщество из тысяч таких же больных на голову, которые реально горят, а не просто "ну ченеть сделаю может за вечер, если в дотку будет лень играть, хз" и т.д.
Спецы тут не при чем. Тем более что значит "пока недостаточно"? Если зайти в мой профиль, то можно ужаснуться осознав тот факт, что я тут зарегистрирован уже 9й год :) И это еще не самое начало существования всей затеи. Все еще не появились спецы? :)
Или может спецам просто не интересно, по какой-то причине, тут в конкурсах участвовать...
Daemon
Avatar пользователя

Опубликовано 26.12.2013 06:47 (10 лет назад)    #
Просто на этом конкурсе не оказалось никакого вызова вообще.

Да, что как раз истекает из того, что тема размазана, верно? :) Или ты считаешь, что если бы были:
временные ограничения в 48 часов, необходимость работы в одиночку, необходимость все ресурсы делать самостоятельно
то конкурс получился бы превосходным? ;-)

Тем более что значит "пока недостаточно"?

Количество участвующих мастеров недостаточно, и я надеюсь, что это количество со временем увеличится. Либо путем увеличения общего числа мастеров, либо мотивированием существующих. Капиш? :)

Если зайти в мой профиль, то можно ужаснуться осознав тот факт, что я тут зарегистрирован уже 9й год :) И это еще не самое начало существования всей затеи. Все еще не появились спецы? :)

А можно зайти в профиль дедушки Darthman-а, так будет вернее :)

редакция от Daemon, 26.12.2013 06:48

KEFIR
Avatar пользователя

Опубликовано 26.12.2013 07:18 (10 лет назад)    #
Daemon написал:
Да, что как раз истекает из того, что тема размазана, верно? :) Или ты считаешь, что если бы были:
временные ограничения в 48 часов, необходимость работы в одиночку, необходимость все ресурсы делать самостоятельно
то конкурс получился бы превосходным? ;-)

Размазанная тема это размазанное определение :) Любую тему можно назвать размазанной, или недостаточно замазанной или найти незамазанность и сделать говно всем на зло :) Дело в том, что эта тема просто не имела никакого значения. Можно было написать просто "Сделайте игру", эффект был таким же. Тема, как мне кажется, не должна сама по себе быть вызовом, только дополнительным. Вот на последнем LD было интересено: тема была "Ты получишь только один (You only get one)". Еслиб не остальные ограничения в самом LD, то скорее всего было бы не интересно и непонятно.
Собственно конкурс получился бы превосходным, если бы был брошен действительно интересный вызов помимо, вот я о чем :)
Количество участвующих мастеров недостаточно, и я надеюсь, что это количество со временем увеличится. Либо путем увеличения общего числа мастеров, либо мотивированием существующих. Капиш? :)

Но почему этого не происходит? Скорее наоборот даже...

А можно зайти в профиль дедушки Darthman-а
и увидеть что у нас с ним одинаковая дата регистрации ;)
Darthman
Древний организм
Avatar пользователя

Опубликовано 26.12.2013 08:02 (10 лет назад)    #
И дата будет одинаковая только потому, что мигрировали на этот сайт уже небольшой тусовкой. Летом всему проекту исполнится 10 лет, кстати.
Страница 3 из 4 < 1 2 3 4 >
Перейти на форум:
Конкурсы
Открытые конкурсы:
Активных нет
Недавние конкурсы:
 185 - RPG XII
 184 - Arcade II
 183 - Novel
 182 - RPG XI
 181 - Pixel Craft 128
 Все конкурсы
Случайная игра
Мини-чат
Вам необходимо залогиниться.

Архив чата

25,415,448 уникальных посетителей

Создано на базе русской версии PHP-Fusion copyright © 2003-2006 by Nick Jones.
Released as free software under the terms of the GNU/GPL license.