Навигация
Поддержать материально
Steam Greenlight

Логотипы
Медальки
Гость
Имя

Пароль



Вы не зарегистрированны?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Темы форума
185 - RPG
9.02.2024
 Vaskrol
В каком банке открыт…
24.01.2024
 Darthman
185 - ?
30.12.2023
 Mefistofel
TESTAMENT - Тактичес…
15.11.2023
 KregHek
WoL
13.10.2023
 Darthman
RES - Движок для пик…
27.09.2023
 rimush
177 - One Button Str…
20.09.2023
 VoroneTZ
JS 13k contest
13.09.2023
 Mefistofel
184 - Arcade II
14.08.2023
 tiger1025
184 - ?
14.07.2023
 Kaps
Сейчас на сайте
Гостей: 1
На сайте нет зарегистрированных пользователей

Пользователей: 1,787
новичок: vovasmirnov198
Обсуждение «183 - Визуальная новелла.»
Страница 1 из 3 1 2 3 >
Mefistofel
Инженер‑космогоник
Avatar пользователя

Опубликовано 29.03.2023 20:13 (12 месяцев назад)    #
Ну что, действительно кто-то думал об ИИ контенте?
Потому что для картинок в визуальных новеллах это точно ультимативная штука.
Kaps
Avatar пользователя

Опубликовано 29.03.2023 20:36 (12 месяцев назад)    #
Я думал об ИИ контенте в виде картинок, но хочется взять бонус в 4Мб.
Плакали мои тренировки(
Mefistofel
Инженер‑космогоник
Avatar пользователя

Опубликовано 29.03.2023 20:41 (12 месяцев назад)    #
Ну, пиксельарт, аски арт, вектор, комбинация.
Или очень ограниченное количество картинок - только космонафт в скафандре и звезды)
ArtSvetlakov
Avatar пользователя

Опубликовано 29.03.2023 22:26 (12 месяцев назад)    #
Kaps написал:
Я думал об ИИ контенте в виде картинок, но хочется взять бонус в 4Мб.
Плакали мои тренировки(


А что мешает поиграться с количеством цветов/размером/сжатием картинки))))
Kaps
Avatar пользователя

Опубликовано 29.03.2023 23:33 (12 месяцев назад)    #
ArtSvetlakov написал:
Kaps написал:
Я думал об ИИ контенте в виде картинок, но хочется взять бонус в 4Мб.
Плакали мои тренировки(


А что мешает поиграться с количеством цветов/размером/сжатием картинки))))


Нормальные движки не могут в 4 Мб как не сжимай.
Если только сжимать до каких-то размеров Денди 256х240 и делать аналогичную цветовую палитру, выходит примерно 20Кб на фон и 20Кб на персонажа.
В принципе выглядит терпимо. но больше времени уйдёт на конвертации.
Shirson
Avatar пользователя

Опубликовано 30.03.2023 02:35 (12 месяцев назад)    #
Kaps написал:
ArtSvetlakov написал:
Kaps написал:
Я думал об ИИ контенте в виде картинок, но хочется взять бонус в 4Мб.
Плакали мои тренировки(


А что мешает поиграться с количеством цветов/размером/сжатием картинки))))


Нормальные движки не могут в 4 Мб как не сжимай.
Если только сжимать до каких-то размеров...

"Нормальные движки" даже пустой проект, вообще без ресурсов, хорошо если в 20Мб смогут :)
VoroneTZ
Avatar пользователя

Опубликовано 30.03.2023 11:05 (12 месяцев назад)    #
у меня всегда были проблемы с придумыванием интересного сюжета, поэтому я пас(
Kaps
Avatar пользователя

Опубликовано 30.03.2023 11:27 (12 месяцев назад)    #
VoroneTZ написал:
у меня всегда были проблемы с придумыванием интересного сюжета, поэтому я пас(

А ChatGPT для кого изобрели? Там можно не только идеи создавать, но и диалоги он за тебя все напишет.

Вот, дарю идеи:

"Один в комнате": игрок играет роль человека, который застрял в закрытой комнате и может общаться только с другими персонажами, которые находятся внутри комнаты. Цель игрока - найти выход из комнаты, используя только свой ум и способность к общению.

"Письма от незнакомца": игрок играет роль человека, который начинает получать анонимные письма от незнакомца. Цель игрока - попытаться разгадать, кто отправляет письма, и почему. Игрок может общаться только с помощью ответов на письма и своих мыслей.

"В поисках самого себя": игрок играет роль человека, который отправляется в путешествие по своим мыслям и воспоминаниям. Цель игрока - найти свое истинное "я" и разобраться в своих чувствах и мыслях. Игрок может общаться только с помощью своих мыслей и размышлений.

"Параллельный мир": игрок играет роль человека, который случайно попадает в параллельный мир, где все вещи, которые он когда-либо потерял, находятся в одном месте. Цель игрока - найти то, что ему нужно, и вернуться в свой мир.

"Жизнь домашних животных": игрок играет роль домашнего животного (например, кошки или собаки), которое пытается разобраться в своих чувствах и отношениях с хозяевами и другими животными.

"Супергеройский мир": игрок играет роль супергероя, который пытается спасти мир от разрушения и зла.

"Жизнь в будущем": игрок играет роль человека, который живет в мире будущего, где технологии и наука достигли невиданных высот. Цель игрока - разобраться в мире будущего и принять решение, как действовать.

"Легенда о драконе": игрок играет роль героя, который отправляется в поисках дракона, чтобы победить его и стать легендой.

"Приключения в космосе": игрок играет роль космического исследователя, который отправляется в путешествие по галактике, сталкиваясь с опасностями и загадками космоса.

"Волшебный ресторан": игрок играет роль шеф-повара в волшебном ресторане, который готовит блюда с помощью волшебства. Цель игрока - привлечь больше посетителей и стать лучшим рестораном в волшебном мире.
VoroneTZ
Avatar пользователя

Опубликовано 30.03.2023 11:40 (12 месяцев назад)    #
ну мне тут уже подкинули идею знакомые, сделать сюжет на основе моей жизни....
есть там один интересный этап в молодости
так чтоооооо я подумаю
я как раз тогда был студентом, ну сделаю себя японцем, хаха

редакция от VoroneTZ, 30.03.2023 11:41

Alex
Avatar пользователя

Опубликовано 30.03.2023 13:50 (12 месяцев назад)    #
Вопрос: если я возьму историю из известного фильма или сериала и возьму также оттуда изображения, это будет нарушением правил конкурса? Можно так сделать? Если картинки немного обработать например.
GeePee
Avatar пользователя

Опубликовано 30.03.2023 15:58 (12 месяцев назад)    #
Ура, наконец тот конкурс, который не отнимет у меня так много времени (надеюсь). Вообще, у меня есть уже собственный движок (сделанный в Godot) под это все. Может, это тот случай, когда стоит им воспользоваться :D
Dondarrion
Avatar пользователя

Опубликовано 30.03.2023 16:09 (12 месяцев назад)    #
Не благодарите :)

редакция от Dondarrion, 30.03.2023 16:11

ArtSvetlakov
Avatar пользователя

Опубликовано 30.03.2023 18:48 (12 месяцев назад)    #
Dondarrion написал:
Не благодарите :)


Люди так скоро отупеют и вообще не смогут придумать/сделать хоть что-то))
Mefistofel
Инженер‑космогоник
Avatar пользователя

Опубликовано 31.03.2023 21:19 (12 месяцев назад)    #
Alex написал:
Вопрос: если я возьму историю из известного фильма или сериала и возьму также оттуда изображения, это будет нарушением правил конкурса? Можно так сделать? Если картинки немного обработать например.


Наши правила не запрещают, на здоровье.

С формальной точки зрения никто не запрещает делать что-то по мотивам и даже дословные цитаты и пересказы.

Но вот по поводу изображений/видео/звуков - нам то пофиг, но распространение чужих материалов может быть нарушением с точки зрения законодательства в области авторского права.
Есть множество вариантов добросовестного использования.

Юриста у нас нет, поэтому если к нам придут злые дяди со страшными письмами по поводу нарушения авторских прав - мы просто потрем это все)
Правда мы нафиг никому не нужны, поэтому врятли.

В остальном Я не вижу проблем - было бы вполне интересно поиграть в визуальную новеллу, сделанную из классического фильма (возможно даже с твистом или другой трактовкой тех же материалов)
Alex
Avatar пользователя

Опубликовано 01.04.2023 02:27 (12 месяцев назад)    #
ok, спасибо, я тоже так подумал. Тем более фильм зарубежный. Да, если вдруг захочу игрушку распространять, то найму юриста. :)

редакция от Alex, 01.04.2023 02:28

Mefistofel
Инженер‑космогоник
Avatar пользователя

Опубликовано 04.04.2023 20:03 (12 месяцев назад)    #
Отряхнул свою текстовую систему.
Даже не знаю, по идее если хочется делать игру - нужно пилить тексты.
С другой стороны - ее можно так улучшить!!
ArtSvetlakov
Avatar пользователя

Опубликовано 05.04.2023 00:13 (12 месяцев назад)    #
Начал писать свою обёртку для визуальной новеллы. Хочу чтоб эту игру можно было потом легко модифицировать, не залезая в код программы. Пока накидал макет без функционала. Радуюсь тому что это фиговина запускается даже на windows 2000 :D

Главное в итоге не забыть написать саму новеллу :D
ArtSvetlakov
Avatar пользователя

Опубликовано 06.04.2023 19:23 (12 месяцев назад)    #
Дописал свою обёртку для новеллы. Умеет показывать картинки (любые, которые поддерживает компонент TImage в Lazarus), проигрывать фоновую музыку хоть для каждого диалога (но только в формате wav, привет, Windows API), работают сохранение/загрузка, управление в виде парсера или как там его. Как в моей игре про случайное подземелье.

Осталось сделать новеллу :D
P.S: Зато сделать её теперь можно даже не заглядывая в код.
P.P.S: По прежнему дружит с Windows 2000 (на эмуляторе PCem - pentium mmx и 3dfx voodoo 3), но там с музыкой какая-то фигня. что-то воспроизводит, что-то нет. На Windows 10/11 всё норм :D

редакция от ArtSvetlakov, 06.04.2023 19:38

ArtSvetlakov
Avatar пользователя

Опубликовано 07.04.2023 07:44 (12 месяцев назад)    #
проигрывать фоновую музыку хоть для каждого диалога (но только в формате wav, привет, Windows API)


Не знал и зря гнал на windows api)) нашел другой способ и теперь оно другие форматы проглатывает, даже MIDI (тестировал wav, mp3, midi - все работают, но перед проигрыванием миди происходит подвисание где-то на секунду. Видимо потому что midi это не сама песня, а файл данных для синтезатора и тот скорее всего обрабатывает файл перед запуском, потому как mp3 и wav запускаются сразу же).

P.S: Даже на windows 2000 проблемы ушли)
То есть минимальные системные требования такие (совпадают с требованиями самой винды):
OS: Windows 2000 Professional
CPU: Pentium 133 MHz
RAM 64 MB + минимум 6 MB файл подкачки (но это уже зависит от тяжести картинок и музыки).

редакция от ArtSvetlakov, 07.04.2023 08:28

Kaps
Avatar пользователя

Опубликовано 07.04.2023 11:16 (12 месяцев назад)    #
Я думал, визуальные новеллы просто делать! А тут нет, текст долго писать! Условия переходов прописывать при выборе диалогов ещё надо.
У меня пока ничего. Лишь немного продумал архитектуру проекта, и половину вордовской страницы текста написал.
Так-то сама идея и история продуманы относительно интересно, но в диалоги для новеллы её переписывать дольше чем я себе представлял.
Страница 1 из 3 1 2 3 >
Перейти на форум:
Конкурсы
Открытые конкурсы:
Активных нет
Недавние конкурсы:
 185 - RPG XII
 184 - Arcade II
 183 - Novel
 182 - RPG XI
 181 - Pixel Craft 128
 Все конкурсы
Случайная игра
Мини-чат
Вам необходимо залогиниться.

Архив чата

25,319,296 уникальных посетителей

Создано на базе русской версии PHP-Fusion copyright © 2003-2006 by Nick Jones.
Released as free software under the terms of the GNU/GPL license.