Навигация
Поддержать материально
Steam Greenlight

Логотипы
Медальки
Гость
Имя

Пароль



Вы не зарегистрированны?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Темы форума
185 - RPG
9.02.2024
 Vaskrol
В каком банке открыт…
24.01.2024
 Darthman
185 - ?
30.12.2023
 Mefistofel
TESTAMENT - Тактичес…
15.11.2023
 KregHek
WoL
13.10.2023
 Darthman
RES - Движок для пик…
27.09.2023
 rimush
177 - One Button Str…
20.09.2023
 VoroneTZ
JS 13k contest
13.09.2023
 Mefistofel
184 - Arcade II
14.08.2023
 tiger1025
184 - ?
14.07.2023
 Kaps
Сейчас на сайте
Гостей: 1
На сайте нет зарегистрированных пользователей

Пользователей: 1,788
новичок: svetalebedeva199
Обсуждение «Командное участие»
Doj
Avatar пользователя

Опубликовано 26.04.2018 13:53 (6 лет назад)    #
Привет! В очередной раз хочу поднять эту тему :)

Когда-то давно можно было объединяться и сдавать коллективные работы, при этом медальки получали все соавторы. Я помню, что тогда много кто так делал.

Лет пять-шесть назад все решили, что это нечестно и неправильно, и сошлись на том, что команды должны регистрировать отдельного юзера под команду, из-под которого сдавать работу.

Это неудобное решение, потому что фиксированным составом участвовать во многих конкурсах едва ли получится. Ведь объединения случаются спонтанно и на один конкурс. По сути такой командный юзер станет либо альтернативным псевдонимом лидера команды (см., например, OUEO Factory), либо под каждый состав придётся регать отдельного юзера. Смысла в таком командном юзере не сильно больше, чем в сдаче работы от лидера.

Поддержку командного участия к этому форуму прикрутят, полагаю, в параллельной вселенной.

Поэтому я предлагаю компромиссное решение -- на итоговой странице конкурса указывать всех создателей игры, а не только того, кто сдал работу.

(Мне просто всегда стыдно с кем-то объединяться на конкурс, когда всю славу неминуемо заберу себе.)

М?

редакция от Doj, 26.04.2018 13:58

Shirson
Avatar пользователя

Опубликовано 26.04.2018 19:24 (6 лет назад)    #
Doj написал:
Привет! В очередной раз хочу поднять эту тему :)
Когда-то давно можно было объединяться и сдавать коллективные работы, при этом медальки получали все соавторы. Я помню, что тогда много кто так делал.
Так никто не делал, насколько я помню. Можешь дать пароли, имена, явки?

Лет пять-шесть назад все решили, что это нечестно и неправильно, и сошлись на том, что команды должны регистрировать отдельного юзера под команду, из-под которого сдавать работу.
Это решили больше 10 лет назад. Так, кстати, появилась OUEO factory ;)


Это неудобное решение, потому что фиксированным составом участвовать во многих конкурсах едва ли получится
Учавствуйте в конкурсах ЛЮБЫМ составом.

Ведь объединения случаются спонтанно и на один конкурс. По сути такой командный юзер станет либо альтернативным псевдонимом лидера команды (см., например, OUEO Factory), либо под каждый состав придётся регать отдельного юзера. Смысла в таком командном юзере не сильно больше, чем в сдаче работы от лидера.
Если группа людей готова работать и сдавать свою работу под именем лидера - это их право.

Поддержку командного участия к этому форуму прикрутят, полагаю, в параллельной вселенной.
Поэтому я предлагаю компромиссное решение -- на итоговой странице конкурса указывать всех создателей игры, а не только того, кто сдал работу.
Медальки получает ник команды. Кто состоял в команде - персонально не получает медальки, но присутствует в списке участников команды.
Никаких проблем не видно.
Doj
Avatar пользователя

Опубликовано 27.04.2018 16:16 (6 лет назад)    #
Можешь дать пароли, имена, явки?

Да.

Конкурс 36 http://igdc.ru/igdc_top.php?top&konkurs=36
Дуэт Soulghai и Ignis (проверяй послужной список, у обоих серебряная медалька)

Конкурс 47 http://igdc.ru/igdc_top.php?konkurs=47
Я и OnOff оба получили золотые медальки

Конкурс 49 http://igdc.ru/igdc_top.php?konkurs=49
Информацию о конкурсе продолбали, но мы ведь всё помним! ;) В этом конкурсе участвовали дуэты
Я и OnOff
Soulghai и Ignis
Lampogolovii и leric

Клёво, что некоторые работы выполняются совместно, и мы помним всех участников, а не только сдавших!

Кто состоял в команде - персонально не получает медальки, но присутствует в списке участников команды.

Что это за список такой? Как его смотреть? Можешь дать пароли, имена, явки?
Shirson
Avatar пользователя

Опубликовано 30.04.2018 15:35 (6 лет назад)    #
Кто состоял в команде - персонально не получает медальки, но присутствует в списке участников команды.

Что это за список такой?
Ты его предложил :)

Как его смотреть?
Будет в описании готовой работы.
Перейти на форум:
Конкурсы
Открытые конкурсы:
Активных нет
Недавние конкурсы:
 185 - RPG XII
 184 - Arcade II
 183 - Novel
 182 - RPG XI
 181 - Pixel Craft 128
 Все конкурсы
Случайная игра
Мини-чат
Вам необходимо залогиниться.

Архив чата

25,321,410 уникальных посетителей

Создано на базе русской версии PHP-Fusion copyright © 2003-2006 by Nick Jones.
Released as free software under the terms of the GNU/GPL license.