Навигация
Поддержать материально
Steam Greenlight

Логотипы
Медальки
Гость
Имя

Пароль



Вы не зарегистрированны?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Темы форума
WoL
Сегодня, 13:13
 Darthman
185 - RPG
9.02.2024
 Vaskrol
В каком банке открыт…
24.01.2024
 Darthman
185 - ?
30.12.2023
 Mefistofel
TESTAMENT - Тактичес…
15.11.2023
 KregHek
RES - Движок для пик…
27.09.2023
 rimush
177 - One Button Str…
20.09.2023
 VoroneTZ
JS 13k contest
13.09.2023
 Mefistofel
184 - Arcade II
14.08.2023
 tiger1025
184 - ?
14.07.2023
 Kaps
Сейчас на сайте
Гостей: 1
На сайте нет зарегистрированных пользователей

Пользователей: 1,789
новичок: NickName
Обсуждение «Вакансия SQL + VB Script»
Страница 2 из 2 < 1 2
Darthman
Древний организм
Avatar пользователя

Опубликовано 08.02.2015 18:07 (9 лет назад)    #
Правильно, лучше даже не пытаться попробовать. Списать все на незнания. Кодера вот помнится к нам взяли с оооочень хреновыми знаниями сиквела.
ZblCoder
Главный Говнюк
Avatar пользователя

Опубликовано 08.02.2015 18:14 (9 лет назад)    #
Ну да, я пришел на собеседование, зная менее суток, что такое join ))

редакция от ZblCoder, 08.02.2015 18:14

KEFIR
Avatar пользователя

Опубликовано 09.02.2015 06:43 (9 лет назад)    #
Когда я шел на свою первую работу вебдевом я вообще даже не подозревал о существовании каких-то там джоинов :)
ZblCoder
Главный Говнюк
Avatar пользователя

Опубликовано 09.02.2015 06:56 (9 лет назад)    #
я был на паре собеседований на Web разработчика, PHP + MySql + JavaScript. Но меня не брали, тупо не перезванивали, хотя на все вопросы отвечал.

редакция от ZblCoder, 09.02.2015 06:56

KEFIR
Avatar пользователя

Опубликовано 09.02.2015 07:37 (9 лет назад)    #
Ну я на ту первую работу шел в 2006 году, тогда еще рынок не был так перегрет и небыло кризиса, поэтому устроиться было легко кому угодно :) Сейчас в вебдеве не так, да. Но вот в более редких областях я думаю найти новичку что-то будет проще.
bloov
Avatar пользователя

Опубликовано 09.02.2015 10:29 (9 лет назад)    #
KEFIR написал:
Ну я на ту первую работу шел в 2006 году, тогда еще рынок не был так перегрет и небыло кризиса, поэтому устроиться было легко кому угодно :) Сейчас в вебдеве не так, да. Но вот в более редких областях я думаю найти новичку что-то будет проще.

И каково в Минске, если не секрет?
KEFIR
Avatar пользователя

Опубликовано 09.02.2015 12:08 (9 лет назад)    #
bloov написал:И каково в Минске, если не секрет?

Ну я здесь только вторую неделю. Но пока только положительные впечатления. После Москвы просто одно удовольствие от того, как все близко и как мало народу везде. Мне до работы неспеша добираться 30 минут, мне тут все говорят что я очень далеко квартиру нашел. В москве 1.5 часа добирваться до работы это норма.
Снимаю охренительную большую и светлую квартиру с отличным ремонтом за 460$ прямо возле метро Институт Культуры (1 станция до центра). В Москве ничего подобного за такие деньги я бы не нашел.
Вообще цены на все как минимум такие же, но чаще ниже, особенно на продукты местного производства, которых полно. А вот зарплаты программистов и вообще ИТ теперь в среднем гораздо выше чем в Москве (2000$ в моей конторе это начальная зарплата).
Ну вообще по ощущениям здесь есть все плюсы москвы (всё и все есть), а отрицательных москвоских черт гораздо меньше.
Пока я доволен, а там посмотрим.
bloov
Avatar пользователя

Опубликовано 09.02.2015 14:22 (9 лет назад)    #
KEFIR написал:
Снимаю охренительную большую и светлую квартиру с отличным ремонтом за 460$ прямо возле метро Институт Культуры (1 станция до центра).

Ничего себе буржуй :) Я с друзьями снимаю трёшку за 500$. Однокомнатные нормальные сейчас вроде 300-350 стоят. Видимо у тебя вообще царские хоромы :)

В Минске есть такая замечательная вещь как "магистральная велодорожка". Когда всё оттает, советую съездить туда покататься. Весной там весьма неплохо, летом же очень много людей. Маршрут выглядит как-то ТАК.
KEFIR
Avatar пользователя

Опубликовано 09.02.2015 14:48 (9 лет назад)    #
Ну не знаю, я не очень много смотрел. Моя работа находится в районе тракторного завода, там вокруг одни хрущевки с картонными стенами и вот там предлагали квартиры в районе 300-350. Мне захотелось пожить в нормальной квартире в новостройке с нормальным ремонтом (т.к. в Москве я жил в страшной халупе). Могу точно сказать что подобное предложение с подобным расположением в Москве стоило бы как минимум 60,000р в месяц, а скорее еще больше. Так что да, квартира очень хорошая, но не царские хоромы (хотя есть биде!) :)

Про велодорожку слышал, но не ожидал что она настолько протяженная :) Обязательно надо прокатиться!
Darthman
Древний организм
Avatar пользователя

Опубликовано 09.02.2015 14:58 (9 лет назад)    #
60,000р = 450$

КЭП
Daemon
Avatar пользователя

Опубликовано 09.02.2015 15:11 (9 лет назад)    #
Darthman написал:
60,000р = 450$

КЭП

Ты либо владеешь инсайдом, либо через червоточину попал в параллельную вселенную, где 1$ = 133 Р
KEFIR
Avatar пользователя

Опубликовано 09.02.2015 15:19 (9 лет назад)    #
Ну если зарплата 270,000+ то можно и за 60 снимать конечно :) Но пока что 450 это меньше 30к и за эти деньги в Москве еще надо поискать что-то прилично, а уж в центре города точно ничего не найдешь. Разве что комнату сомнительного вида.
ZblCoder
Главный Говнюк
Avatar пользователя

Опубликовано 16.03.2016 14:07 (8 лет назад)    #
Снова открыта вакансия.

Есть вакансия разработчика MSSQL. Отдел в рамках департамента информационных технологий\Управление развития информационных систем(по-просту управление разработки).
Программа, которую планируется закрыть этой вакансией – SalesLogix, но очень сильно переделанная. Это CRM система, у нас используется в основном для корпоративного бизнеса. Вся логика на MS SQL, интерфейс – внутренний язык, похож на VBA.
Есть отдельно управление сопровождения и отдельно администраторы баз данных, так что с пользователями напрямую работать придется мало. Пользователи программы только банковские сотрудники, внешних клиентов нет. Все пользователи заходят через Citrix и работают с одной версией программы.
Пользователей порядка 500 чел., одновременно работают человек 50.
Зарплата – 110 000, до вычета налогов.
Отдел 13 человек.

Телефон руководителя отдела для связи 8(929)613-34-38 или рабочий (495) 777-95-00 или 8 (800) 200-37-00, добавочный 51601.
Территориально располагаемся Котельническая наб, д.33, стр.1.
Схема: http://www.mdm.ru/moscow/about/offices/291/

Нужны хорошие знания MS SQL (сейчас MS SQL 2008). Написание процедур, функций, триггеры, линки, умение оптимизировать и разбираться с блокировками. Представление о работе внутреннего оптимизатора MS SQL.
Зарплата белая. Время работы с 9:00 до 18:00.
phomm
Avatar пользователя

Опубликовано 16.03.2016 16:22 (8 лет назад)    #
Я конечно не претендую, ибо моссква не по мне, но должен отметить, что выглядит вкусно.
Было бы интересно узнать статистику по коду в сиквеле, раз в нём всё.
Сколько хранимок и функций, сколько таблиц, можно по триггерам, индексам, сколько серверов. И вообще трехзвенка или двухзвенка. Сравню с нашей системой.
ZblCoder
Главный Говнюк
Avatar пользователя

Опубликовано 16.03.2016 17:06 (8 лет назад)    #
phomm написал:
Я конечно не претендую, ибо моссква не по мне, но должен отметить, что выглядит вкусно.
Было бы интересно узнать статистику по коду в сиквеле, раз в нём всё.
Сколько хранимок и функций, сколько таблиц, можно по триггерам, индексам, сколько серверов. И вообще трехзвенка или двухзвенка. Сравню с нашей системой.

таблиц и процедур много, 1500 шт. в сумме будет точно. Плюс связь еще с двумя подобными серверами по линку. Я работаю в системе СЭЗ, она и есть в линке ) у нас тут тоже по несколько сотен процедур и таблиц.
phomm
Avatar пользователя

Опубликовано 16.03.2016 17:43 (8 лет назад)    #
Ясно, ну нормально, хотя я больше думал. У нас порядка 150 таблиц, тысяча примерно единиц кода, некоторая доля кода - динамический скуль. Серверов вагон, больше 20, между всеми связь текущая и репликация. Сейчас трехзвенка (старая система тоже по коду примерно такие же параметры, но двухзвенка), я работаю с обоими (грубо говоря приходится везде всё понимать, в как бы удвоенном объёме).
Так в целом средненько, регионального уровня система. Юзеров немного, на головном серве несколько десятков (одновременный онлайн пара десятков), на остальных вообще копейки. Но вообще нагрузки солидны, работа 247.
Работаем с федералами кой в каком аспекте, вот там у них монстрозно всё ) даже по взгляду извне.

редакция от phomm, 16.03.2016 17:49

Daemon
Avatar пользователя

Опубликовано 17.03.2016 01:40 (8 лет назад)    #
phomm
М-м, стало любопытно, что в вашем понимании двух- и трех-звенные архитектуры?
phomm
Avatar пользователя

Опубликовано 17.03.2016 05:28 (8 лет назад)    #
Ну очевидно, что двухзвенка это субд и толстый клиент (со всей бизнес логикой, что не в субд) на каждой машине. Трехзвенка - субд, с которой общается только сервер приложений, в котором вся логика (кроме той, что в субд) и который обслуживает тонких клиентов на юзерских машинах. По факту, конечно, конкретно у нас есть ещё сателлиты, приложения-автоматы (без человека), которые просто коннектятся (почти только на чтение) к базе для мелких задач (т.о. в обход сервера приложений, как двухзвенная схема).

А что, почему мог возникнуть такой вопрос ?

редакция от phomm, 17.03.2016 05:52

JohnJ
Avatar пользователя

Опубликовано 17.03.2016 05:42 (8 лет назад)    #
Почему используют процедуры в СУБД? Ведь логичнее было бы логику перенести в программу на сторону клиента, особенно если с данными работает один вид программ...
phomm
Avatar пользователя

Опубликовано 17.03.2016 05:50 (8 лет назад)    #
Если не используется ОРМ, то СУБД не просто хранилище, и код программ вряд ли всё правильно сделает (и вообще способен корректно обращаться) в сложных случаях, плюс есть безопасность обеспечиваемая самой субд. Субд заточена для некоторых задач гораздо лучше.
Индивидуально это, на каком-то проекте реально всё вынести в код, на каком-то лучше/удобнее часть логики в субд хранить.

редакция от phomm, 17.03.2016 05:51

Страница 2 из 2 < 1 2
Перейти на форум:
Конкурсы
Открытые конкурсы:
Активных нет
Недавние конкурсы:
 185 - RPG XII
 184 - Arcade II
 183 - Novel
 182 - RPG XI
 181 - Pixel Craft 128
 Все конкурсы
Случайная игра
Мини-чат
Вам необходимо залогиниться.

Архив чата

25,355,464 уникальных посетителей

Создано на базе русской версии PHP-Fusion copyright © 2003-2006 by Nick Jones.
Released as free software under the terms of the GNU/GPL license.