Навигация
Поддержать материально
Steam Greenlight

Логотипы
Медальки
Гость
Имя

Пароль



Вы не зарегистрированны?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Темы форума
185 - RPG
9.02.2024
 Vaskrol
В каком банке открыт…
24.01.2024
 Darthman
185 - ?
30.12.2023
 Mefistofel
TESTAMENT - Тактичес…
15.11.2023
 KregHek
WoL
13.10.2023
 Darthman
RES - Движок для пик…
27.09.2023
 rimush
177 - One Button Str…
20.09.2023
 VoroneTZ
JS 13k contest
13.09.2023
 Mefistofel
184 - Arcade II
14.08.2023
 tiger1025
184 - ?
14.07.2023
 Kaps
Сейчас на сайте
Гостей: 1
На сайте нет зарегистрированных пользователей

Пользователей: 1,788
новичок: svetalebedeva199
Обсуждение «Краудфундинг»
Страница 2 из 2 < 1 2
Darthman
Древний организм
Avatar пользователя

Опубликовано 10.10.2014 13:13 (9 лет назад)    #
Коли обсуждение всё равно затронуло и нас, то оставлю ссылку тут тоже:
https://boomstarter.ru/projects/darthman/blast-off_graficheskaya_chast

Будем крайне рады если поможете распространить весть о игре и рублем тоже не откажемся от помощи.
Tiendil
Avatar пользователя

Опубликовано 10.10.2014 16:04 (9 лет назад)    #
Считаю, что самый кошерный способ общественного финансирования — это формирование сообщества и сбор денег непосредственно с него. Так свою игрушку и делаю.

Для людей неизвестных, на мой взгляд, это вообще единственный «работающий» способ.
Daemon
Avatar пользователя

Опубликовано 10.10.2014 16:38 (9 лет назад)    #
Не обижайся, товарищ Darthman. Но не взлетит. В первом приближении 95% игроков увидят тут обычный дудл джампер. Идея проста. Сейчас всем нужны духовные наследники Fallout, убийцы крайзиса и ммо-песочницы с нон-таргет боевкой и воксельным ландшафтом, хардкорные выживалки в мире зомби, где можно умереть от голода без возможности открыть консервы...

А джампер, который будет стоить 350 рублей...

Можешь обидиться на меня, конечно. Но я попытался показать тебе, как вашу игру видит рядовой пользователь.
Xneg
Avatar пользователя

Опубликовано 10.10.2014 16:57 (9 лет назад)    #
Mefisofel,
естественно, судя по описанию, сервис чуть ниже плинтуса. Но как инструмент использовать бумстартер все-таки можно. Опять же, даже из этой истории вроде как вытекает, что сумму они на фест смогли собрать с бумстартера, но не смогли с других мест.
DRON
Avatar пользователя

Опубликовано 10.10.2014 19:12 (9 лет назад)    #
2Daemon
Да все так говоришь. Нужна игра с глубиной геймплея, с развитием долгим и ностальгичной ноткой. Либо очередной майнкрафт.
Darthman
Древний организм
Avatar пользователя

Опубликовано 13.10.2014 09:41 (9 лет назад)    #
Daemon, я не обижаюсь (тут не на что) и более того, я не испытываю абсолютно никаких иллюзий на эту тему. Однако, я не вижу ничего плохого в пиаре. Я не вижу проблемы в том, чтобы "засрать" половину интернета названием своей игры на логотипе. Иначе не донести до людей вообще ничего о своём существовании.
Моей единственной мечтой в рамках проекта является то, что я хочу выпустить игру в стиме. Хорошую игру, доделать её потом до состояния отличной. И тогда я буду считать свою миссию завершенной. Сколько она там заработает и заработает ли вообще меня беспокоит не сильно. Почему? Потому что в отличие от того де Dron'а я не пытаюсь срубить бабла и заработать, я пытаюсь сделать качественный и оригинальный, свой проект, не поддаваясь давлению извне.
Daemon
Avatar пользователя

Опубликовано 13.10.2014 09:48 (9 лет назад)    #
Моей единственной мечтой в рамках проекта является то, что я хочу выпустить игру в стиме

я пытаюсь сделать качественный и оригинальный, свой проект, не поддаваясь давлению извне.

То есть я правильно понимаю, что цель - пройти полный путь разработки игры, от идеи и до выпуска? Ради опыта? Ради галочки в своем жизненном todo?
DRON
Avatar пользователя

Опубликовано 13.10.2014 10:43 (9 лет назад)    #
Меня можно было и не трогать. Я учусь совмещать инь и янь, фан от крутой игры и умение на ней зарабатывать. Если твоя игра ничего не заработает это почти тоже самое, что она никому не нужна (ну кроме горстки 100 человек, может), потому что если твоя игра будет нужна игрокам, то они с радостью в ней заплатят. Тогда встает вопрос, зачем делать игру только лишь для себя? Если делать игру авторской инди, то нужно чтобы в ней был хоть какой-то мессадж, как в авторском кино, иначе все это совсем теряет смысл даже для тех 100 возможных пользователей.

редакция от DRON, 13.10.2014 10:46

Xneg
Avatar пользователя

Опубликовано 13.10.2014 10:46 (9 лет назад)    #
Я вот тоже че-то не понял, почему зарабатывать на играх плохо...
Darthman
Древний организм
Avatar пользователя

Опубликовано 13.10.2014 10:50 (9 лет назад)    #
Daemon, по сути вообще-то да, примерно так.

Dron, тебя я затронул как человека с бизнесом в этой сфере и как попавшегося тут на глаза в ветке. Ничего личного.

Xneg, а на игре можно вообще ничего не зарабатывать и делать ее бесплатной. Ну а если зарабатывать, конечно лучше больше.
Страница 2 из 2 < 1 2
Перейти на форум:
Конкурсы
Открытые конкурсы:
Активных нет
Недавние конкурсы:
 185 - RPG XII
 184 - Arcade II
 183 - Novel
 182 - RPG XI
 181 - Pixel Craft 128
 Все конкурсы
Случайная игра
Мини-чат
Вам необходимо залогиниться.

Архив чата

25,320,320 уникальных посетителей

Создано на базе русской версии PHP-Fusion copyright © 2003-2006 by Nick Jones.
Released as free software under the terms of the GNU/GPL license.