Навигация
Поддержать материально
Steam Greenlight

Логотипы
Медальки
Гость
Имя

Пароль



Вы не зарегистрированны?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Темы форума
185 - RPG
9.02.2024
 Vaskrol
В каком банке открыт…
24.01.2024
 Darthman
185 - ?
30.12.2023
 Mefistofel
TESTAMENT - Тактичес…
15.11.2023
 KregHek
WoL
13.10.2023
 Darthman
RES - Движок для пик…
27.09.2023
 rimush
177 - One Button Str…
20.09.2023
 VoroneTZ
JS 13k contest
13.09.2023
 Mefistofel
184 - Arcade II
14.08.2023
 tiger1025
184 - ?
14.07.2023
 Kaps
Сейчас на сайте
Гостей: 2
На сайте нет зарегистрированных пользователей

Пользователей: 1,788
новичок: svetalebedeva199
Обсуждение «Семинары по программированию»
Страница 3 из 6 < 1 2 3 4 5 6 >
Darthman
Древний организм
Avatar пользователя

Опубликовано 16.12.2011 10:20 (12 лет назад)    #
«либо старперы, либо дельфи фанатики либо ламеры» — Дрон, после таких заявлений я тебя никак не могу относить к человеку здравомыслящему.
Нет смысла начинать новый проект на новой среде по целому ряду причин. Не нужно покупать новый и довольно дорогой софт. Не нужно нанимать кучу народа, так как народ уже есть. Народ, пишущий на делфи не станет углубляться в си шарп для того, чтобы на время отпуска суппортить и развивать проект коллеги, который почему-то пишет на шарпе, а не на делфи как все. А из сказанного тобой скорее проще сделать вывод, что фанатик как раз ты. Только фанатик плюсов и шарпа. Вот и всё. Ну, «либо ламер». =)

«И смешно было бы если бы мы как автор ZenGL пытались везде пихать FreePascal, мы пишем на 7 разных языках, берем тот, который подходит.» — А мы пишем на делфи, потому что он подходит. Ну что за детсад, ейбогу.
«Я там пишу двиг, делаю 3D, игры в рабочее время пишу и т.д.» — если ты ген.дир., то ничего удивительного. Начальство всегдя занимается на работе фигней, если вообще там появляется. Не примеряй на всех свою рубашку. Большинство людей не владельцы компаний, а подчиненные.

«Если работа != хобби, то ты работаешь в неправильном месте.» — Интересно, ты с русским языком дружишь? Хобби это увлечение на досуге. А досуг это свободное время. Хобби в принципе не может быть работой. Работой может быть любимое занятие. А любимое занятие не есть хобби или работа.

Прежде чем высказывать свою точку зрения убедись что ты высказываешь ее как свою точку зрения. Сейчас ты пытаешься навязать всем своё видение мира. Тема создана не для холивора. Не нравится - ну не слушай лекцию, ну в чем дело? Проведи свою по сишарпу. Говном поливать каждый дурак умеет, лучше бы умное чего-нибудь рассказал.
DRON
Avatar пользователя

Опубликовано 16.12.2011 10:28 (12 лет назад)    #
Darthman
Ну вот это и печально, что из-за экономических выгод. Сидят кодеры и колбасят на дельфи... В целом все это тормозит процесс. Т.к. судя по твоим словам в этом случае даже новые IDE не закупаются.

А ты никогда не думал что я стал владельцем компании как раз из-за своего подхода к работе и проктам, а те кто подчиненные ими и остаются потому что мыслят как ты?

Про хобби согласен. Работа должна быть любимым занятием, так вернее. "Хобби" действительно использовалось не по назначению.

Ну я никого гавном не поливаю. И ок, это моя точка зрения, к ней можно прислушаться хотя бы потому что я без ложной скромности добился больше большинства участников форума :) .

А так я просто призываю людей переступать психологический барьер и пытаться глубже узнать другие языки и тогда они сами все поймут. А так конечно, попробовал попписать на С++, испугался - убежал назад к Delphi, это не путь развития, вот и все что я хотел донести, а не холиварить и т.д.

редакция от DRON, 16.12.2011 10:32

ZblCoder
Главный Говнюк
Avatar пользователя

Опубликовано 16.12.2011 10:28 (12 лет назад)    #
Darthman, если будешь вести лекции по Delphi (Любые) можешь расчитывать на одного 100% слушателя ))))
Division
Avatar пользователя

Опубликовано 16.12.2011 10:38 (12 лет назад)    #
Кажется у дрона самая толстая пиписька :)
Said
Avatar пользователя

Опубликовано 16.12.2011 10:54 (12 лет назад)    #
Я не знаю зачем меня позвали в эту тему.
Пишу на VB, лучшем языке в мире!!!1
Said
Avatar пользователя

Опубликовано 16.12.2011 10:55 (12 лет назад)    #
Кстати, ДРОН стал владельцем компании по стечению обстоятельств, ему просто повезло! Это никак не связано с его мышлением, не верьте ему!
Darthman
Древний организм
Avatar пользователя

Опубликовано 16.12.2011 11:04 (12 лет назад)    #
Said, а это неважно совсем. Важно что он очень сильно заблуждается, и что страшнее — пытается запутать всех вокруг зачем-то.
Ну и заявить что все вокруг пидарасы, один я Д'Артаньян это же так по классически. Всегда проще критиковать что делают другие, чем сделать самому хотя бы также.

И вообще, идея моя? Моя. Предложение моё? Моё. Выходит как-то «Не показывайте в кинотеатрах это кино, оно мне не нравится. Эта музыка устарела и ее не надо крутить по радио. Не пользуйтесь отвертками, ведь давно придуманы шуруповёрты. Не ходите пешком, на машине удобнее». Чушь.

редакция от Darthman, 16.12.2011 11:07

Darthman
Древний организм
Avatar пользователя

Опубликовано 16.12.2011 11:19 (12 лет назад)    #
Т.к. судя по твоим словам в этом случае даже новые IDE не закупаются.

Для поддержки старого кода порой приходится и версиями компонент пользоваться старыми. Иначе надо перекомпиливать и переписывать под новые, а как себя поведет программа и что в ней сломается от этого никто незнает. Слишком масштабные исследования надо производить, много времени тратить. Да и нет смысла прыгать с ИДЕ на ИДЕ только потому что оно обновилось. Прыгают когда уже прошло лет пять и изменений накопилось уйма в языке\среде\компонентах.

А ты никогда не думал что я стал владельцем компании как раз из-за своего подхода к работе и проктам, а те кто подчиненные ими и остаются потому что мыслят как ты?

Нет, никогда не думал. Поверь, я могу руководить и могу это делать хорошо.

Ну я никого гавном не поливаю. И ок, это моя точка зрения, к ней можно прислушаться

К ней можно прислушаться, если её преподносить как свою точку зрения, а не как единственно верную. Ты же пытался доказать что твоя точка зрения суть есть единственно верная, называя остальных старперами и ламерами.

хотя бы потому что я без ложной скромности добился больше большинства участников форума :)

Тоесть ты считаешь нормальным в личной переписке завидовать тому, что достиг твой собеседник, а в публичной переписке оспаривать каждое его слова, доказывая что ты лучше? Интересный подход.

А так я просто призываю людей переступать психологический барьер и пытаться глубже узнать другие языки и тогда они сами все поймут. А так конечно, попробовал попписать на С++, испугался - убежал назад к Delphi, это не путь развития, вот и все что я хотел донести, а не холиварить и т.д.

Знаешь, а так оно и бывает. Все пробовали пописать на С++, но лишь немногие переходили. И не столько потому что страшно. Когда я пробовал С++, он был более ущербен. IDE там была просто труба, никакого подобия VCL не было, а мне эти вещи были нужны. C++ билдер не беру в расчет, так как он суть есть тот же делфи, только с синтаксисом сишным, ну и не шибко кроссплатформенный из-за того же VCL. Многие не переходят на Си потому что не находят там ничего такого, чего бы им нехватало или не было в делфи. Ну да, кто-то банально пугается. Однако, я не могу сказать того же про другие языки. Скажем actionscript сиподобный и он не отталкивает. Но всё почему — он решает другие задачи, которые не могут решить ни делфи, ни си. А си или делфи это холивар и личное предпочтение каждого только потому, что это инструменты для решения одних и тех же задач, чего не сказать про php или flash например, про ассемблер, javascript и прочие языки, для которых круг задач свой.

Собственно резюмируя: Вместо того, чтобы вести беседу о том какой вид транспорта предпочесть — летающий, ездиющий или плавающий ты скатил дискуссию к тому что лучше из машин — БМВ или Ауди.
Darthman
Древний организм
Avatar пользователя

Опубликовано 16.12.2011 11:53 (12 лет назад)    #
И вообще. Предлагаю первой темой семинара провести тему «Рефакторинг, форматирование и комментирование кода»
DRON
Avatar пользователя

Опубликовано 16.12.2011 12:41 (12 лет назад)    #
Darthman
Я не сабботирую идею лекций, я только за.
Спорить я уже понял будет бессмысленно и можно до бесконечности, по этому я не буду отвечать на пост выше (только если ты этого не хочешь ^_^ ) и возвращаемся к обсуждению Core идеии.

Мне кажется отдельно рассказывать про формотирование, комментарии и рефакторинг - не верно. Если говорить про рефакторинг надо тогда начать говорить про то, что в коде не так и за чем его рефакторить. Т.е. можно первую тему назвать типа "Cod smells" и рассказать о вреде копипаст, ленивого программирования и т.д.
Division
Avatar пользователя

Опубликовано 16.12.2011 13:26 (12 лет назад)    #
Про то как писать хороший код очень интересно было бы, да
Said
Avatar пользователя

Опубликовано 16.12.2011 13:42 (12 лет назад)    #
Хороший код понятие очень растяжимое. Тут вот я участвовал в интересной темке про промышленный код.

Подробности и про тему и про отдельную ветку ее обсуждения (ссылка не тормозит, просто хостер в зимбабве, для России и приграничных государств может открываться 30 секунд): http://blog.freegeo.ru/blog/c/dev/6905
ZblCoder
Главный Говнюк
Avatar пользователя

Опубликовано 16.12.2011 15:14 (12 лет назад)    #
О да, написание красивого кода, пригодилось бы. Всегда лень коменты писать, много раз начинал, но только использую для отключения кусков кода или разделения кода на куски
Said
Avatar пользователя

Опубликовано 16.12.2011 15:39 (12 лет назад)    #
Zbl
Это потому что ты еще ни разу п%ы от начальства не получал.
ZblCoder
Главный Говнюк
Avatar пользователя

Опубликовано 16.12.2011 15:48 (12 лет назад)    #
Конечно не получал, у меня профессия вообще никак не связана с программированием. (Полиграфия). Программирование только Хобби, даже работать в этой сфере не хочется, ибо уже потеряется такой кайф от этого дела )
Said
Avatar пользователя

Опубликовано 16.12.2011 18:24 (12 лет назад)    #
Zbl
Если для себя пишешь, то "красивый код", это такой, который тебе нравится. Мнение имбецилов со стороны тебя волновать не должно. В общем случае комментарии к строчкам кода не нужны, по желанию можно в начале модуля или если он очень большой в начале каждой структурной единицы (зависит от языка, это может быть и класс, но это может быть и функция) пиши намерения, т.е. то что данный код делает, какие условия для этого нужны и каким будет конечный результат. В идеале это все покрывается тестами.

Лучше тебе совета никто не даст, даже фаулер со своим в рефакторингом. (Рефакторинг говно).
spokoiniy
Avatar пользователя

Опубликовано 16.12.2011 18:24 (12 лет назад)    #
Zbl написал:
Darthman, если будешь вести лекции по Delphi (Любые) можешь расчитывать на одного 100% слушателя ))))

короче лень писать) +1
Off
Avatar пользователя

Опубликовано 16.12.2011 19:51 (12 лет назад)    #
По поводу красивого кода - есть книга Идеальный код, Орам Э. Там изложено абсолютно все что касается красивого и правильного кода.

По поводу дельфи - это практически мертвый язык. Тем не менее именно на нем я научился программировать.
Вы тут говорите, что настоящий программист выберет подходящий язык под определенную задачу. С++ подходит под любую задачу, с его огромным количество фреймворков, библиотек и надстроек. Так же его можно скрещивать с ОбжСи и через жопу с шарпом, что дает еще больше возможностей или облегчает некоторые задачи, как посмотреть.
Если сравнивать дельфи и си++, я не считаю что си++ быстрее/лучше, я считю что си++ намного гибче и функциональнее, причем в разы.

пс: и все таки программист выбирает тот язык, на котором ему приятнее кодить.
Said
Avatar пользователя

Опубликовано 16.12.2011 20:06 (12 лет назад)    #
Off
Ксеноцефалов на вас не хватает.
Darthman
Древний организм
Avatar пользователя

Опубликовано 16.12.2011 20:29 (12 лет назад)    #
Народ, еще один пост холивора и я тупо начну это все тереть из ветки. Лекция будет по делфи. Не нравится - не подписывайтесь. Доказывать что делфи это хуйня мне не надо.
Страница 3 из 6 < 1 2 3 4 5 6 >
Перейти на форум:
Конкурсы
Открытые конкурсы:
Активных нет
Недавние конкурсы:
 185 - RPG XII
 184 - Arcade II
 183 - Novel
 182 - RPG XI
 181 - Pixel Craft 128
 Все конкурсы
Случайная игра
Мини-чат
Вам необходимо залогиниться.

Архив чата

25,353,770 уникальных посетителей

Создано на базе русской версии PHP-Fusion copyright © 2003-2006 by Nick Jones.
Released as free software under the terms of the GNU/GPL license.