Навигация
Поддержать материально
Steam Greenlight

Логотипы
Медальки
Гость
Имя

Пароль



Вы не зарегистрированны?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Темы форума
WoL
Вчера, 15:33
 Shirson
185 - RPG
9.02.2024
 Vaskrol
В каком банке открыт…
24.01.2024
 Darthman
185 - ?
30.12.2023
 Mefistofel
TESTAMENT - Тактичес…
15.11.2023
 KregHek
RES - Движок для пик…
27.09.2023
 rimush
177 - One Button Str…
20.09.2023
 VoroneTZ
JS 13k contest
13.09.2023
 Mefistofel
184 - Arcade II
14.08.2023
 tiger1025
184 - ?
14.07.2023
 Kaps
Сейчас на сайте
Гостей: 4
На сайте нет зарегистрированных пользователей

Пользователей: 1,789
новичок: NickName
Обсуждение «Спонсорство»
Страница 2 из 3 < 1 2 3 >
Zer0
Avatar пользователя

Опубликовано 22.11.2011 20:10 (12 лет назад)    #
Off написал:
Лично я всегда считал, что здесь проводятся конкурсы по программированию. XProger раньше, теперь Den подтверждают эту идеологию.
Да и стоит ли говорить о геймплее при недельном (двухнедельном) сроке? (я имею ввиду конкурсы которые длятся 3-6 месяцев и в правилах которых отдельно гласят о продуманном геймплее).

Если отвечать быстро: http://experimentalgameplay.com/, http://www.ludumdare.com/compo/

К сожалению, самородки которые долго учились писать правильно, оттачивая мастерство программиста, поступая на работу часто попадают в ловушку. Некоторые вещи надо просто уметь делать в срок, наиболее простым способом и без ошибок. В геймдеве нет времени на честные решения вселенских проблем. Работают только красивые воркараудны, хаки, ну и 10% алгоритмического мастерства.

Мне например даже сейчас все еще сложно научиться правильно оценивать временные затраты на решение того или иного вопроса. Обычно бывает более чем два решения той или иной проблемы и в условиях постоянной перегруженности приходится учиться выбирать.

Умение писать хороший код приходит не сразу. Для этого нужно набить шишек самому, и понять как писать код не стоит на собственном опыте. Чтобы в следующий раз попробовать другой вариант, с лучшим результатом.

Желающим вырасти в себе программиста-аса лучше идти сюда: www.topcoder.com, http://projecteuler.net, http://www.spoj.pl/problems/classical/

редакция от Zer0, 22.11.2011 20:22

DRON
Avatar пользователя

Опубликовано 23.11.2011 08:05 (12 лет назад)    #
Zer0
В какой компании работаешь, если не секрет?
Просто тоже работая в сфере разработки софта и в том числе игр давненько, могу подвергнуть твои высказывания жесткой критики и сомнениям ;)
Off
Avatar пользователя

Опубликовано 23.11.2011 17:18 (12 лет назад)    #
Shirson написал:
Off написал:
Лично я всегда считал, что здесь проводятся конкурсы по программированию.

Нет, здесь проводятся конкурсы по программированию игр. А игр без геймплея не бывает, поэтому про него не то, что стоит говорить, а говорить нужно серьёзно.
А что-бы сроки конкурса не приводили к проблемам в балансировке этого самого геймплея, прелагалось проводить конкурсы по какой-либо конкретной игровой концепции, которая уже обыграна и отбалансирована, что позволяет на этой основе создавать что-то своё, но наследуя геймплейные моменты с прородителя.
Т.е. берётся тема, например, ТД и каждый делает свою версию, со своими примочками, хитростями и хахаряшками, основываясь на уже более-мнее выверенном геймплее прородителя.

Так почему же тогда игры с геймплеем я видел только у Груздева? Да и к чему столько слов, ты не согласен со мной что за 2 недели нельзя сделать какой либо геймплей, если игра не тертрис и не сапер?

здесь проводятся конкурсы по программированию игр
Слово "игр" я опустил, так как смысловая нагрузка делается не на него. Геймплей, звуки, гуйню, карты и прочие прелести геймедва подразумевало бы выражение "создание игр".

редакция от Off, 23.11.2011 17:28

Off
Avatar пользователя

Опубликовано 23.11.2011 17:25 (12 лет назад)    #
Zer0, так про геймплей ведем дискуссию или про код?
К сожалению, самородки которые долго учились писать правильно, оттачивая мастерство программиста, поступая на работу часто попадают в ловушку. Некоторые вещи надо просто уметь делать в срок, наиболее простым способом и без ошибок.
сомневаюсь что опытный программист будет идти тяжелым путем, если того не требуют условия.
Мне например даже сейчас все еще сложно научиться правильно оценивать временные затраты на решение того или иного вопроса.
Оценка определяет твою квалификацию.
Dj_smart
Avatar пользователя

Опубликовано 24.11.2011 05:46 (12 лет назад)    #
Я все время считал, что на этом сайте люди пишут игры для себя, а не для того, чтобы эти игры стали коммерчески успешными. Тем более, за две-три недели, создать что-то продаваемое, не своровав ни спрайта, ни сэмпла, просто катастрофически трудно.
Кстати, подобный альтруизм нынче редкость — плюс в кармочку. Если конечно вы не хотите завербовать нас всех в свою EvilCompany corp L.T.D. и захватить мир! Мвухахахахаха!
DRON
Avatar пользователя

Опубликовано 24.11.2011 06:36 (12 лет назад)    #
Off
Ты правильно говоришь, я тоже то что понял из слов Zer0 об его представлении о коммерческой разработке софта, у них в конторе слабая организация работ, где-то процессы страдают и явно миссией компании не является разработка качественного софта.
Ну это все лирика, мы тут другое обсуждали.
Призы это здорово, что еще надо то? :-D
Shirson
Avatar пользователя

Опубликовано 24.11.2011 15:15 (12 лет назад)    #
Off написал:Так почему же тогда игры с геймплеем я видел только у Груздева?

Понятия не имею, как можно отвечать на чей-то вопрос "Почему я не вижу <чугоужтам>".

Да и к чему столько слов, ты не согласен со мной что за 2 недели нельзя сделать какой либо геймплей, если игра не тертрис и не сапер?

Я пишу так, как пишу.
За две недели нельзя вывести сбалансированный геймплей, если он не опирается на что-то, уже отточенное. Любые приколы с экспериментальным/мегаоригинальным/полностьюновым и прочим геймплеем обречены на полный провал. И подтверждений этому на этом ресурсе несчётное множество.

Слово "игр" я опустил, так как смысловая нагрузка делается не на него. Геймплей, звуки, гуйню, карты и прочие прелести геймедва подразумевало бы выражение "создание игр".

При программировании игр смысловая нагрузка в именно "играх", а не в программировании (том самом гуе, картах, звуках и пр.) Потому что игры без гуя/карт/звуков существуют, а вот без геймплея игр не бывает.
Off
Avatar пользователя

Опубликовано 24.11.2011 18:18 (12 лет назад)    #
Любые приколы с экспериментальным/мегаоригинальным/полностьюновым и прочим геймплеем обречены на полный провал.
не согласен
При программировании игр смысловая нагрузка в именно "играх"
лол? как ты понимаешь слово/словосочетания "игра", "программрование игры", "создание игры"?
Zer0
Avatar пользователя

Опубликовано 24.11.2011 19:59 (12 лет назад)    #
DRON написал:
Zer0
В какой компании работаешь, если не секрет?
Просто тоже работая в сфере разработки софта и в том числе игр давненько, могу подвергнуть твои высказывания жесткой критики и сомнениям ;)


Подвергай.
Я вот тоже думал что писать код нужно хорошо и правильно. Пока не попал на текущий проект.
Аутсорс это обычно дофига (30+mb) кода, которому иногда бывает лет по 10. Не все либы открыты. Дата запуска проекта у крупной компании известна заранее. Времени переписать все, да даже просто вникнуть - практически нет. Но продукт будет издаваться, и в приемлемом качестве. За это деньги и платят.
Zer0
Avatar пользователя

Опубликовано 24.11.2011 20:03 (12 лет назад)    #
DRON написал:
Off
Ты правильно говоришь, я тоже то что понял из слов Zer0 об его представлении о коммерческой разработке софта, у них в конторе слабая организация работ, где-то процессы страдают и явно миссией компании не является разработка качественного софта.


3 комадны, каджая в своей временной зоне, разница с Канадой например -11 часов. Ну и см. выше.
Zer0
Avatar пользователя

Опубликовано 24.11.2011 20:08 (12 лет назад)    #
Господа, вы пишите главное - игры. Я и так уже давно форумный тролль 80+ lvl, скоро скучать начну :)

Я вот когда в конкурсе участвовал - делал это исключительно из желания помериться скиллзом. Бонусов не было, и это не останавливало. Так что конкурс быстро определит у кого яйца больше ;-)

Да, совсем забыл, у стима распродажа, так что в моей копилке еще valve compete pack появился.
Darthman
Древний организм
Avatar пользователя

Опубликовано 25.11.2011 11:42 (12 лет назад)    #
Кстати, давненько тебя не видел ;)
Dj_smart
Avatar пользователя

Опубликовано 25.11.2011 14:46 (12 лет назад)    #
Zer0, Off:
О чем спор вообще?
Кстати, рак убивает.
Zer0
Avatar пользователя

Опубликовано 25.11.2011 19:07 (12 лет назад)    #
Darthman написал:
Кстати, давненько тебя не видел ;)

Да вообще, лихим ветром занесло.

Dj_smart написал:
Zer0, Off:
О чем спор вообще?
Кстати, рак убивает.

/b/оже мой, да! Мозг рака это ужос!
Zer0
Avatar пользователя

Опубликовано 25.11.2011 20:16 (12 лет назад)    #
+skyrim key.
+serious sam 3 BFE deluxe pre-order.

выбор для первого места будет достаточно большой.
Dj_smart
Avatar пользователя

Опубликовано 25.11.2011 21:22 (12 лет назад)    #
Не уверен в ценности ключиков, т.к. если захочу сыграть в игру то я ее, о боже, сворую, а если у меня будет ключ на игру, в которую я не хочу играть, то не буду же я фапать на ключики играть насильно?

редакция от Dj_smart, 25.11.2011 21:24

Shirson
Avatar пользователя

Опубликовано 25.11.2011 23:46 (12 лет назад)    #
Off написал:
не согласен

Ты можешь привести пример с этого ресурса, где за неделю-две реализована играбельная (сбалансированная и нескучная) игра, на сколько-нибудь новом (хоть как-то отличающимся от основных классических игр) геймплее?

лол? как ты понимаешь слово/словосочетания "игра", "программрование игры", "создание игры"?
Создание игры, это разработка игромеха (игровой механики), в первую очередь. Которая, затем, окропляется сеттингом (антуражем/декорациями).
Программирование игры, это процесс реализации разработанной игры в програмном коде, плюс графика, звук и прочие свистелки-перделки.
Игра, это конечный продукт этапов создания и реализации (игры могут быть и не-компьютерными).

Надеюсь ты спросил это серьёзно, а не с затравкой на по-троллить?
Dan
Avatar пользователя

Опубликовано 26.11.2011 02:19 (12 лет назад)    #
+skyrim key
зачётно, можно уже следующий конкурс начинать
Off
Avatar пользователя

Опубликовано 26.11.2011 05:21 (12 лет назад)    #
Ты можешь привести пример с этого ресурса, где за неделю-две реализована играбельная
Я давно не следил за конкурсами на этом сайте. С уверенностью могу сказать одно - Груздев любил экспериментировать с геймплеем и у него иногда это получалось.
Надеюсь ты спросил это серьёзно, а не с затравкой на по-троллить?
отчасти серьёзно, отчасти потроллить :)

Создание игры, это разработка игромеха (игровой механики), в первую очередь. Которая, затем, окропляется сеттингом (антуражем/декорациями).
Программирование игры, это процесс реализации разработанной игры в програмном коде, плюс графика, звук и прочие свистелки-перделки.
Игра, это конечный продукт этапов создания и реализации (игры могут быть и не-компьютерными).

вот как я понимаю эти понятия:
создание игры - разработка с игры с нуля до конечного продукта.
программирование игры - разработка программной части игры.
игра - конечный продукт.
Что ты по этому поводу думаешь?
Darthman
Древний организм
Avatar пользователя

Опубликовано 26.11.2011 11:38 (12 лет назад)    #
Вы сволочи, ведь за скайрим и я поборюсь )
Страница 2 из 3 < 1 2 3 >
Перейти на форум:
Конкурсы
Открытые конкурсы:
Активных нет
Недавние конкурсы:
 185 - RPG XII
 184 - Arcade II
 183 - Novel
 182 - RPG XI
 181 - Pixel Craft 128
 Все конкурсы
Случайная игра
Мини-чат
Вам необходимо залогиниться.

Архив чата

25,365,864 уникальных посетителей

Создано на базе русской версии PHP-Fusion copyright © 2003-2006 by Nick Jones.
Released as free software under the terms of the GNU/GPL license.