Навигация
Поддержать материально
Steam Greenlight

Логотипы
Медальки
Гость
Имя

Пароль



Вы не зарегистрированны?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Темы форума
185 - RPG
9.02.2024
 Vaskrol
В каком банке открыт…
24.01.2024
 Darthman
185 - ?
30.12.2023
 Mefistofel
TESTAMENT - Тактичес…
15.11.2023
 KregHek
WoL
13.10.2023
 Darthman
RES - Движок для пик…
27.09.2023
 rimush
177 - One Button Str…
20.09.2023
 VoroneTZ
JS 13k contest
13.09.2023
 Mefistofel
184 - Arcade II
14.08.2023
 tiger1025
184 - ?
14.07.2023
 Kaps
Сейчас на сайте
Гостей: 2
На сайте нет зарегистрированных пользователей

Пользователей: 1,787
новичок: vovasmirnov198
Обсуждение «117 - ?»
Страница 1 из 3 1 2 3 >
ZblCoder
Главный Говнюк
Avatar пользователя

Опубликовано 10.12.2014 14:24 (9 лет назад)    #
Как насчет написания велосипеда?

Например, сделать систему частиц с редактором или небольшой физики. В следующем конкурсе нужно будет сделать игру на основе этих наработок!
DRON
Avatar пользователя

Опубликовано 10.12.2014 14:31 (9 лет назад)    #
Сделать движок, а в следуюшем конкурсе сделать на нем игру :-D
ZblCoder
Главный Говнюк
Avatar пользователя

Опубликовано 10.12.2014 14:36 (9 лет назад)    #
DRON написал:
Сделать движок, а в следуюшем конкурсе сделать на нем игру :-D


Да, при этом не внося в него изменения ))) т.е. все надо предусмотреть заранее

редакция от ZblCoder, 10.12.2014 14:36

pelmenka
Avatar пользователя

Опубликовано 10.12.2014 14:36 (9 лет назад)    #
Сделать движок, а в следующем конкурсе игру про создание движка...
Darthman
Древний организм
Avatar пользователя

Опубликовано 10.12.2014 15:15 (9 лет назад)    #
Есть идея сделать открытый конкурс, тестовый. Обязательным условием которого будет заведение репозитория под работу, постоянные коммиты туда и регистрация участия по ссылке на коммит с бонусом по времени. Чем раньше прислал ссылку на репозиторий (не пустой), тем больше бонуса.
DRON
Avatar пользователя

Опубликовано 10.12.2014 15:16 (9 лет назад)    #
С движком я готов :))) Для последней игры конкурсной я его не модифицировал, только баг один починил :))
Mefistofel
Инженер‑космогоник
Avatar пользователя

Опубликовано 10.12.2014 19:40 (9 лет назад)    #
Не потакайте главному говнюку!
Он просто не хочет делать игры, а хочет пилить велосипеды. Пусть пилит полезное, запретите самописные системы частиц!
pelmenka
Avatar пользователя

Опубликовано 10.12.2014 20:14 (9 лет назад)    #
я все-же поддержу предложение ZBL абстрагироваться от гейм-дизайна и заняться кодом
Mefistofel
Инженер‑космогоник
Avatar пользователя

Опубликовано 10.12.2014 20:23 (9 лет назад)    #
Ну тогда Я бы предложил абстрагироваться от кода и занятся геймдизайном. Давайте прототипы настолочек попробуем?:)
А если серьезно, то до НГ есть время провести конкурс или поучаствовать, к примеру, в конкурсе от колибри ос.
Mefistofel
Инженер‑космогоник
Avatar пользователя

Опубликовано 10.12.2014 20:28 (9 лет назад)    #
Кстати о рыбках, а точнее о птичках.
Я посмотрел, игр на КолибриОС действительно не много(и качество очень по разному, да), платформер, клон головоломки или скроллшутер серьезно могли бы поправить ситуацию. Может поддержим централизованным порывом?
Кто помнит си?
DRON
Avatar пользователя

Опубликовано 10.12.2014 20:36 (9 лет назад)    #
У меня есть игра которую я делал на конкурс http://igdc.ru/project.php?id=70я ее пртану наверное, если получится :)

редакция от DRON, 10.12.2014 20:37

pelmenka
Avatar пользователя

Опубликовано 10.12.2014 20:43 (9 лет назад)    #
Я буду портировать свой морской бой, это, вроде, реально

редакция от pelmenka, 10.12.2014 20:43

Daemon
Avatar пользователя

Опубликовано 11.12.2014 01:34 (9 лет назад)    #
Есть идея сделать открытый конкурс, тестовый. Обязательным условием которого будет заведение репозитория под работу, постоянные коммиты туда и регистрация участия по ссылке на коммит с бонусом по времени. Чем раньше прислал ссылку на репозиторий (не пустой), тем больше бонуса.

Не вижу в этом ничего такого, из чего можно было бы сделать конкурс. Может, потому что у меня все работы на конкурсах сразу живут в репозиториях.

С KolibriOS все не так хорошо, по крайней мере для меня, я не гентушник.
Daemon
Avatar пользователя

Опубликовано 12.12.2014 03:23 (9 лет назад)    #
Господа, ну где же идеи? Новый год на носу, чуть больше двух недель осталось. Предлагаю до НГ один конкурс обычной продолжительности и на 1-7 января быстрый.

cdmlex предлагал темы:
1. Морской бой
2. Головоломки с физикой
3. Defense IV
4. Portals II
5. Snake II
6. Race III
7. Лабиринты II
AnyWay
Avatar пользователя

Опубликовано 12.12.2014 18:48 (9 лет назад)    #
Двух этапный конкурс:
Первый этап обычной продолжительности. На простую тему. Но каждый участник пишет в архиве с игрой бонусное условие, обязательно не реализованное в сданной игре.
Второй этап короткий - формируется по основным правилам первого, но добавляются бонусные условия сдавших первый этап. Сдавшие первый этап должны воплотить максимальное количество условий на базе сданных работ, а новые участники (если будут) просто играют по получившимся правилам.
Условие заложенное на первом этапе становится обязательным для заложившего (но тоже дает бонус), для остальных - не обязательное бонусное.

редакция от AnyWay, 12.12.2014 19:24

pelmenka
Avatar пользователя

Опубликовано 12.12.2014 18:54 (9 лет назад)    #
А что, вроде норм.
ObelardO
Avatar пользователя

Опубликовано 13.12.2014 11:09 (9 лет назад)    #
к чему эти выкрутасы?
pelmenka
Avatar пользователя

Опубликовано 13.12.2014 13:02 (9 лет назад)    #
Ну мне, например, было бы интересно поиграть по новым правилам
spokoiniy
Avatar пользователя

Опубликовано 13.12.2014 13:40 (9 лет назад)    #
AnyWay
не совсем понятно, но это должно быть интересно, можно поподробнее?
AnyWay
Avatar пользователя

Опубликовано 13.12.2014 16:42 (9 лет назад)    #
Подробнее:
Второй этап - короткий конкурс (1 неделя) по правилам первого этапа. То есть основные правила известны всем задолго до начала. У участников первого этапа даже прототипы будут. Остальные (включая не успевших к сдаче) могут подготовиться, набрать графы, музыки и т.д. Фишка в том, что:
- бонусные условия появятся перед самым началом конкурса
- не будут известны никому включая ведущего
- бонусных условий может быть по кол-ву участников (от 1 до десятка)
- условия будут формировать сами участники исходя из того, чтобы самому выполнить(иначе дисквал) и никто больше не смог (иначе в нем смысла нет). То есть условия будут сложные или каверзные, но выполнимые.
- участвовать могут все, не зависимо от участия в первом этапе
- участники первого этапа задают бонусные условия, но должны доработать игру из первого этапа, а не делать новую.
Если участников будет много, то получется скоростной конкурс на воплощение максимального количества бонусных условий.

Первый этап - обычный конкурс на 2 недели. С единственным отличием - в архив с игрой записывается бонусное условие на следующий конкурс. В архиве для оценки ведущий условия удалит, чтобы они появились только в момент старта следующего этапа.

Правила составления условий:
- бонусное условие не должно изменять или ограничевать основные правила конкурса или игдс. Например нельзя потребовать исходник на С++, поскольку в правилах игдс разрешено использование любых языков. Нельзя задать бонус за малый или большой размер если в правилах конкурса сказано - размер не ограничен. Нельзя дать бонус за РТС если по правилам должен быть платформер. Можно установить бонус для игры с элементами РТС (для выполнения достаточно трех элементов)
- бонуное условие должно отсутствовать в игре задавшего участника.
- бонусное условие может содержать требования к умениям главного героя, к умениям или свойствам противников, наличие определенных локаций, противников или предметов. Но можно потребовать только по одному элементу каждого вида и всего не более трех. То есть можно потребовать космическую станцию с блекджеком и шлюхами (одна локация, одно умение и один противник), но нельзя требовать грабить караваны в лавовой пустыне отстреливая конечности ифритовых верблюдов чугунным арбалетом (одна локация, один противник, два умения, одно оружие).
- для выполнения условия достатьчно, чтобы оно выполнялось хотябы для одного случая, монстра или предмета. Например для выполнения условия из предыдущего обзаца нужно, чтобы, хотябы у ифритовых верблюдов можно было отстреливать конечности чугунным арбалетом. Не требуется отделять их у других монстров или другим оружием (но не запрещено)

В идеале бонусы по условиям должны перевешивать бонусы от занятого места.
Самый главный смысл дать каждому участнику возможность на новый год побыть ведущим и подложить св... подарок товарищу.
Страница 1 из 3 1 2 3 >
Перейти на форум:
Конкурсы
Открытые конкурсы:
Активных нет
Недавние конкурсы:
 185 - RPG XII
 184 - Arcade II
 183 - Novel
 182 - RPG XI
 181 - Pixel Craft 128
 Все конкурсы
Случайная игра
Мини-чат
Вам необходимо залогиниться.

Архив чата

25,319,972 уникальных посетителей

Создано на базе русской версии PHP-Fusion copyright © 2003-2006 by Nick Jones.
Released as free software under the terms of the GNU/GPL license.