Навигация
Поддержать материально
Steam Greenlight

Логотипы
Медальки
Гость
Имя

Пароль



Вы не зарегистрированны?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Темы форума
WoL
Вчера, 15:33
 Shirson
185 - RPG
9.02.2024
 Vaskrol
В каком банке открыт…
24.01.2024
 Darthman
185 - ?
30.12.2023
 Mefistofel
TESTAMENT - Тактичес…
15.11.2023
 KregHek
RES - Движок для пик…
27.09.2023
 rimush
177 - One Button Str…
20.09.2023
 VoroneTZ
JS 13k contest
13.09.2023
 Mefistofel
184 - Arcade II
14.08.2023
 tiger1025
184 - ?
14.07.2023
 Kaps
Сейчас на сайте
Гостей: 4
На сайте нет зарегистрированных пользователей

Пользователей: 1,789
новичок: NickName
Обсуждение «125 - Pixel Craft 64»
Страница 21 из 34 << < 18 19 20 21 22 23 24 > >>
krontill
Avatar пользователя

Опубликовано 22.08.2015 17:03 (9 лет назад)    #
Слабенький это очень врядли)
Teedeush
Avatar пользователя

Опубликовано 22.08.2015 17:49 (9 лет назад)    #
Ну значит слишком мощный :D
Teedeush
Avatar пользователя

Опубликовано 22.08.2015 17:58 (9 лет назад)    #
Вот собственно обзор, а может не обзор. Кароче кто хочет, тот смотрит

Жду ответ от товарищей Скайнет и сург66

редакция от Teedeush, 22.08.2015 17:58

JohnJ
Avatar пользователя

Опубликовано 22.08.2015 18:22 (9 лет назад)    #
Fargost, Очень интересная идея - видеозапись игр.
По поводу игры 0nni в кубики: ты можешь делать сколько угодно ходов, но если будет на одном из кубиков выпадет 1 (в игре выглядит как ноль), то набранные за ход очки сгорят. Поэтому лучше время от времени передавать ход противнику, который тоже может сделать сколько угодно ходов.
По поводу моей игры: да, шарики глючновато летают, а так же звуки - совсем не успел с ними ничего сделать (начал участие в конкурсе за 7-8 дней до окончания, делал по 1-2 часа в день и только в последний день удалось уделить больше времени), поэтому в последние минуты просто прикрутил системный, а в меню добавил возможность выключить. Просто сам не люблю игры без звуков, решил что лучше пусть будет такой, чем без звуков совсем.
В последней игре нужно зайти на тот правый островок за пределы экрана, тогда переключится на второй уровень игра :)
Спасибо за обзор! :)

редакция от JohnJ, 22.08.2015 19:33

ObelardO
Avatar пользователя

Опубликовано 22.08.2015 18:33 (9 лет назад)    #
я Оберланд :с
surg66
Avatar пользователя

Опубликовано 22.08.2015 18:33 (9 лет назад)    #
Fargost написал:
Вот собственно обзор, а может не обзор. Кароче кто хочет, тот смотрит Жду ответ от товарищей Скайнет и сург66


"Самые последние современные навороченные игры" =)))) могут требовать пакетов visual c++.
Вот человек записал видео, тут есть решение. Если что, конкретно моя игра компилилась на 10 версии студии (Visual Studio C++ 10) Вообще ты первый у кого такая проблема появилась в моей практике.

или это http://www.youtube.com/watch?v=w9yvuehyvqI
Интернет кишит ответами на этот вопрос, но правельнее будет установить пакеты с сайта microsoft, чем скачивать отдельные dll
Ʀocky
Avatar пользователя

Опубликовано 22.08.2015 18:56 (9 лет назад)    #
всем доброе время суток ! кому не удалось открыть мой проект отправляю версию для 32 битной винды https://yadi.sk/d/0remtCKoibczv ;)
DjKarp
Avatar пользователя

Опубликовано 22.08.2015 19:48 (9 лет назад)    #
Fargost написал:
Жду ответ от товарищей


Ты похоже меня с кем-то путаешь.
Я никому ни чего не обещал, и про игру ничего не говорил. Только в последний день 3 скрингота выложил и все. И делал один, а не командой.
pelmenka
Avatar пользователя

Опубликовано 22.08.2015 19:57 (9 лет назад)    #
2Fargost
С бревном не баг, так и задумано. А проигрываешь ты потому что, время кончается, там вверху экрана. В доках же написано.
Teedeush
Avatar пользователя

Опубликовано 22.08.2015 20:09 (9 лет назад)    #
DjKarp написал:
Fargost написал:
Жду ответ от товарищей


Ты похоже меня с кем-то путаешь.
Я никому ни чего не обещал, и про игру ничего не говорил. Только в последний день 3 скрингота выложил и все. И делал один, а не командой.

а ты видос чуть дальше посмотри ))) спутал я
Ну Оберланд, я сразу сказал, чтобы без всяких обид! :)

редакция от Teedeush, 22.08.2015 20:11

0nni
Avatar пользователя

Опубликовано 22.08.2015 20:29 (9 лет назад)    #
Да, если кому интересно, qss расшифровывается как "Quest Soft Steps". Я лет 10 мечтал создать квест с таким названием. Название придумал, а игру нет, ну не пропадать же добру.
Wookie
Avatar пользователя

Опубликовано 23.08.2015 06:58 (9 лет назад)    #
Эх, чтоли самому записать прохождение своей игры, т.к. по-сути, игра доделана и багов в ней нет, исключая то, что я забыл про хост на локальном сервере.
Dene
Avatar пользователя

Опубликовано 23.08.2015 08:56 (9 лет назад)    #
Спидран на Terrifying Trip (в начале, правда, умер разок :)):

редакция от Dene, 23.08.2015 08:57

Kaps
Avatar пользователя

Опубликовано 23.08.2015 10:49 (9 лет назад)    #
Посмотрел обзор от Fargost на нашу игру, понял, что люди путают хп и жизни, хп - это красные точки слева экрана, уменьшаются к центру, если хп кончаются, то тратится одна жизнь (сердечко) и уровень начинается заново, если сердечки кончились, то Game Over.

редакция от Kaps, 23.08.2015 10:51

VanyaR1
Avatar пользователя

Опубликовано 23.08.2015 12:11 (9 лет назад)    #
Fleshbot
Странноватая игра. На стартовом экране я не мог понять, почему игра закрывается после нажатия клавиши D, потом сообразил, что нужно нажать A. Дошел до лабиринта. Подойти к красному пикселю у меня так и не получилось, мой пиксель отбрасывает на стартовую позицию. Сколько я не старался подойти к красному все равно бесполезно, пытался двигаться в темноте, или только при видимом лабиринте. Жаль в игре нет цели :(

JohnJ2
Интересная реализация. Очень подробное описание, прочитал всё. Плюс за подробное меню. На экране с меню путался с управлением право-влево, хотя меню расположено вертикально. Понятно, что это из-за ограничений в 4 клавиши. Но можно было расположить игровое поле горизонтально, тогда бита двигалась клавишами вверх-вниз, что удобно для меню, игра все равно с квадратным экраном. Задумка самой игра отличная, различная комбинация цветов для шарика и бонусы. Бонусы иногда сливались в один, если падает их сразу несколько, что сложно было разобрать какой из них полезный. ИИ по-моему нереально выиграть, он все время идет нужно направление.

Kaps
Сколько не пытался играть Alien Swarm подобные игры, никак не получалось пройти их. Игра выглядит вполне завершенной, только в меню один пункт не работает. Музыка для геймплея подходящая на мой взгляд. Играть без танка, по-моему, нереально. Куча жуков скапливается в одном месте, и сразу нападают кучей. Спасают маленькие комнатки, где через узкий проход можно по очереди уничтожать жуков. Удалось дойти до второго левела. Единственное что не понравилось это переливание пикселей. Такое ощущение как будто все плывет. Любителям истреблять жуков понравится однозначно!

KEFIR
О, игра на Java с реализацией с помощью стандартной библиотеки. Игра близка к СуперМитБою. Прошел до какого-то трудного места, после долгих мучений остановил прохождение. Потом увидел в jar-нике map.png стал долго смеяться, мне не хватила немного терпения до конца, я почти был у цели с надписью конкурса. Кстати, интересная идея с цветными блоками (пикселями) для карты. Игре не хватает энергичной музыки. Без чекпоинтов наверное трудно было бы пройти. В целом игра мне понравилась. Если автор не забросит игру, можно смело продвигать в Стим, желающим на подобные игры очень много. Покопался немного в исходниках, нашел для себя интересные вещи в плане организации классов.

Продолжение следует...

P.S. Терпение. Скоро для всех напишу обзор. Не такая уж легкая эта работа.
VanyaR1
Avatar пользователя

Опубликовано 23.08.2015 12:22 (9 лет назад)    #
DjKarp
Один косяк мне мешал играть – очень часть не получалось выделить нужный шарик. Нажимаю на него, а он как бы выделяется и скидывает выделение. И получается, что по нескольку раз тыкаешь, чтобы выделить. Немного раздражал сей момент.

Да, есть проблема с управлением, недосмотрел. Это происходит из-за того, что при зажатой мыши непроизвольно смещается мышка, и это считается за еще один клик. Видимо плохо разобрался с LWJGL. В следующих играх постараюсь сделать лучше.

JohnJ2
Мне правда правила показались сильно уж жёсткими.

Всё правильно. Это другая разновидность Линий. Либо игра на время без появления новых шариков, когда линия собирается, либо как у меня в игре. Так и задумано.

Fargost
Спасибо за обзор, очень интересно смотреть. Насчет продвижения в Андройд Плей еще подумаю, может сделаю чуточку лучше для этой платформы.
Uvadzucumi
Avatar пользователя

Опубликовано 23.08.2015 14:08 (9 лет назад)    #
0nni.
Как и описывал выше. Все очень круто. И история. И музыка и мини-игры. И цвета. Иногда, возникает путаница с управлением. Также, бывает что переход между экранами (например, назад от дракона) залипает, по какой то причине.

Daemon.
Чувствуется законченность. Все на уровне. Звуки в меню, при переключении позиций – это реально круто! Минус только в том, что весь контент игры доступен уже после 5 секунд ее старта и, как результат, все однообразно. К примеру в SpyHunter (85-го года) и RoadsRiot, где геймплей почти такой же, ощущения однообразности не возникает. Во всяком случае не так быстро.

DjKarp.
Музыка оболденна. Графика тоже, вот с размером экрана, тут, как уже выше и писали, неудобно. Динамика прыжка также неудобная. Вверх прыгает высоко, а в стороны – почти нет, да еще, при прыжке – камера улетает так, что не видно куда приземляешься. Перепрыгивать слизней – только чистая удача.

Fargost.
Очень понравилась идея со сменой разрешения прямо из меню и без всяких там “применить”. Сразу результат. Микрософту, со своим - “если все ок, нажмите кнопку, или я верну все взад через 15 секунд” еще до этого очень далеко! И музыка и динамика игры на высоте, правда несколько багов обнаружено. Во первых, при обновлении экрана, какие то белые 3-х угольники на долю секунды выскакивают (иногда). Такое впечатление, что игровая область, квад из 2-х 3-х угольников, но один не всегда закрашен цветом фона. После первого апргрейда, когда умер второй раз и нажал на апгрейд – в магазин не перешло, а без апгрейдов кинуло в игру (хотя было больше 25 очков набрано), прямо как у автора на видеоролике, тот же баг. После этого, немного поиграв игра повисла. Точнее зависла картинка а музыка все еще играла. В результате только таск менеджером вышло убить. Если что – Windows10. Geforce GTX 850.

Fleshbot.
В первой игре, убежать за карту можно, я вначале подумал, что мой пиксель просто ищез, а игра продолжается - перезапустил. Повторно попробовал - оказывается нет – можно выбежать назад. Вот только в первом уровне пальцы устали жать по много раз WASD. Второй – не понял для чего сделано. Выглядит как заставка перед 3-м. 3-й. Вот тут уже игровой процесс присутствует. Наиболее удачная миниигра из всех. Очевидно стоило сделать только 3-ю и добавить много уровней.

JohnJ2.
Меню с кучей выбора, это однозначно +. причем все по делу. Таблица рекордов, тоже +. напомнило мне спектрум, там во многих играх, также нужно было вводить буквы в таблицу. Минус, во всяком случае, только один – не всегда ясно – отобьешь ли ты шар – или пролетит мимо и нужно еще немного подъехать. Очевидно из за того, что шар отбивается плоскостью, которая находится выше скругленных краев ракетки.

Kaps.
Выглядит интересно. Предметы двигаются, враги набигают. Но этаже интерактивность заодно и минус. В результате масштабирования и поворотов спрайтов, столы еще выглядят нормально, а вот монстры, особенно, те что помельче, уже просто бесформенная куча пикселей. Из этого же, очевидно и такая цветовая гамма. Предметы 2-хцветные, какой либо монотонный цвет, и перепады серого, так как его проще под конкретную палитру подогнать. Я, кстати, тоже изначально, думал взять что либо 3-х мерное, отрендерить его в FBO 64x64 и получить конкурсные условия малой кровью, без всяких рисований спрайтов и т.д., но передумал, так как однозначно будет плохо.

KEFIR.
Крутой платформер, со всяким пружинами для прыжков, прессами и пушками. Управление персонажем на высоте. Придраться некчему. Жаль что короткий.

kila_vat.
Я раньше таких арканойдов не видел, чтобы выбивать сохраняя. Но, нужно сказать, последний раз в арканойды играл в 80-х., потому, может идея и не нова. Шарик летает только под 45 градусов, это большой минус, возможно автор просто неуспел, как и я со своим проектом :( еще один глюк (наблюдается не только в этом проекте, но и у других написанных на JS), это проверка нажатия клавиш. Не стоит ее делать через событие onkeypress! Потому как будет задержка между нажатием и генерированием первого события и генерированием последущих событий. Делается же нормально несколькими строчками кода. Ниже я демку приготовил, как обычно это делается для JS игр, потому, что у многих этот баг встречается.

Krontill.
Что понравилось: красиво переходят пиксели из одного пиксельместа в другое. Что нет: как и у kila_vat – задержка при генерации событий нажатии клавиши (ниже демка, как это исправить). Когда много черных пикселей, то уже ничего не понять, может это, конечно, игровой момент, но зачем же их (черные пиксели) рисовать поверх нашего героя? В результате непонятно где мы находимся в данный момент.

ObelardO.
Понравилось абсолютно все. И обучение прямо в процессе игры, и сохранение состояния, и механика, и куча уровне. Если бы не знал правила конкурска, не догадался бы, что есть какие то ограничения на разрешение экрана и бонусы по цветам и управлению.

pelmenka.
С управлением на мышке, это жесть... не удалось пройти, даже держа мышу 2-мя руками :). Как было озвучено выше Fargost-ом – не стоит давать бонусы за ограничение управления. 64-я – не запустилось под 10-ой виндой. Была надежда, что запуститься в Wine, так как многие полноэкранные игрушки запускаются в виртуальном десктопе и работают в окошке, думаю что фулскрин, но не судьба :(

SKYNET.
Выглядит как законченная игра. Управление на тачскрине, возможно, нормальное, но вот на мышке неудобно. Ну и разрешение птички не по правилам конкурса, во всяком случае, если на весь экран приложение раскрыть.

surg66.
Видно что проделана огромная работа. Работающие настройки в меню! Заставки между уровнями. Графика и динамика превосходные!

VanyaR1.
Lines как Lines. Были очень популярны в начале 90-х.
Вот только, почему бы не собрать jar запускаемый? Потому как:
java -cp ".;Bin;Lib\lwjgl_util.jar;Lib\lwjgl.jar;Lib\jinput.jar;Lib\slick-util
.jar" -Djava.library.path="Lib\windows" Main
Error: Could not find or load main class Main

, но видел видео по игре :)

Wookie. Игру увидел еще до часа Х. Тогда бегло посмотрел, и ничего не понял. Персонажи странно двигаются. Сейчас поразбирался детальнее. Прошел. Увеличение помогает разобраться в том, что происходит на экране. К сожалению, при увеличении, не изменяется позиция левого верхнего угла канваса и размываются пиксели. Код не смотрел, но судя по поведению, масштабирование обычным drawImage сделано, не помню, можно ли для него задавать режим интерполяции (скорее всего нельзя), поэтому, тут нужно было бы масштабировать самому попиксельно. Тем паче, что это нужно сделать всего один раз, при старте приложения.

насчет проверки нажатия клавиш в ява скрипте, не стоит этого делать посредством keypress ивента, т.к. после срабатывая первого события – пауза, а только потом идет генерация повторных событий. Это, в разных операционных системах, сделано для более удоьного набора. Если же нужно проверять нажата ли клавиша в данный момент, как, обычно, требуется в играх, то это делается элементарно в несколько строк. Вот, набросал демку:

<html>
<head>
<script>
var keyboard={};

function gameLoop(){
document.getElementById('result').innerHTML+=".";
if(keyboard.isPressed(39)){ // проверяем стрелку вправо
document.getElementById('result').innerHTML+="pressed!\n";
}
setTimeout(gameLoop, 50);
}

keyboard.keys=[];

keyboard.init=function(){
window.addEventListener("keydown", keyboard.down);
window.addEventListener("keyup", keyboard.up);
gameLoop();
}

keyboard.up=function(enevt){
keyboard.keys[event.keyCode]=false;
}

keyboard.down=function(enevt){
keyboard.keys[event.keyCode]=true;
}

keyboard.isPressed=function(keycode){
if(keyboard.keys[keycode]!=undefined && keyboard.keys[keycode]==true){
return true;
}else{
return false;
}
}

</script>
</head>
<body onload="keyboard.init();">
<pre id="result">
</pre>
</body>
</html>


ЗЫ. ухандокал сегодня целый день на все это. с 10 утра до 6.10 вечера....

редакция от Uvadzucumi, 23.08.2015 14:10

Kaps
Avatar пользователя

Опубликовано 23.08.2015 14:48 (9 лет назад)    #
Uvadzucumi написал:
Kaps.
Я, кстати, тоже изначально, думал взять что либо 3-х мерное, отрендерить его в FBO 64x64 и получить конкурсные условия малой кровью, без всяких рисований спрайтов и т.д., но передумал, так как однозначно будет плохо.
Каждая строчка кода, каждый спрайт, идея, дизайн уровней, написание музыки, всё это было сделано в момент проведения конкурса, и было потрачено довольно много времени на всё. Не думайте, что мы просто взяли готовую игру и уменьшили размер окна.
Uvadzucumi
Avatar пользователя

Опубликовано 23.08.2015 14:51 (9 лет назад)    #
@Kaps
место тебе я нормальное поставил :)
просто здоровая критика :)

ps. имелось ввиду, что было бы круто, что бы вы не вращали спрайты - а нарисовали все необходимые положения, оно бы выглядкло как небо и земля. но, разумеется, это совсем другой объем работы!

редакция от Uvadzucumi, 23.08.2015 15:01

Dan
Avatar пользователя

Опубликовано 23.08.2015 14:52 (9 лет назад)    #
surg66, msvc рантайм статически не сликовал, а надеятся что у всех он есть микрософт не позоботилась. так что урок - либо не используй msvc либо линкуй их сопровождающие либы статически.

Fargost, зачётно сделал обзор! если бы так делали все участники то делать игры на конкурсы было бы намного интереснее.

редакция от Dan, 23.08.2015 14:55

Страница 21 из 34 << < 18 19 20 21 22 23 24 > >>
Перейти на форум:
Конкурсы
Открытые конкурсы:
Активных нет
Недавние конкурсы:
 185 - RPG XII
 184 - Arcade II
 183 - Novel
 182 - RPG XI
 181 - Pixel Craft 128
 Все конкурсы
Случайная игра
Мини-чат
Вам необходимо залогиниться.

Архив чата

25,368,239 уникальных посетителей

Создано на базе русской версии PHP-Fusion copyright © 2003-2006 by Nick Jones.
Released as free software under the terms of the GNU/GPL license.