Навигация
Поддержать материально
Steam Greenlight

Логотипы
Медальки
Гость
Имя

Пароль



Вы не зарегистрированны?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Темы форума
185 - RPG
9.02.2024
 Vaskrol
В каком банке открыт…
24.01.2024
 Darthman
185 - ?
30.12.2023
 Mefistofel
TESTAMENT - Тактичес…
15.11.2023
 KregHek
WoL
13.10.2023
 Darthman
RES - Движок для пик…
27.09.2023
 rimush
177 - One Button Str…
20.09.2023
 VoroneTZ
JS 13k contest
13.09.2023
 Mefistofel
184 - Arcade II
14.08.2023
 tiger1025
184 - ?
14.07.2023
 Kaps
Сейчас на сайте
Гостей: 3
На сайте нет зарегистрированных пользователей

Пользователей: 1,788
новичок: svetalebedeva199
Обсуждение «138 - Free Fall»
Страница 6 из 6 << < 3 4 5 6
Mefistofel
Инженер‑космогоник
Avatar пользователя

Опубликовано 18.12.2016 18:59 (7 лет назад)    #
Поэтому начнем с главного - пишите, что вам понравилось, что нет, а еще давайте едкие ироничные комментарии, почему конкурс был заранее обречен на провал.
Табличка для голосования - справа, гуляют все!
Помните - сейчас мы выбираем людей, которых было интересно читать. Делать может они ничего и не умеют, но уж по клавиатуре строчить - запросто.

Давайте поступим так, если вам хочется похвалить больше одного человека, назовите в теме, за кого вы проголосовали, а кого хотелось бы отметить отдельно и почему.

Возможно вы заметили, что в голосовалке не хватает Dan'а. Это непростое, неправильное и не справедливое решение, принятое мной, чтобы влезть в лимит 10 пунктов выборов. (ОМГ, когда Я победю эту лень и сделаю нормальный опросник с мультивыбором? Там ужс просто, как организована эта фигня. Вообще, когда руки дойдут что-то нормальное запилить для igdc?)

Ах да, Я еще забыл о Darthman'e и ZblCoder'е, они исправно пилили бластофф и даже отчитывались об этом. Как минимум мне, но вроде даже и в темах.

редакция от Mefistofel, 18.12.2016 19:06

Dan
Avatar пользователя

Опубликовано 19.12.2016 04:52 (7 лет назад)    #
меня в голосование не надо, у меня проект будет продолжаться когда будет больше свободного времени, а пока показать нечего.
KEFIR
Avatar пользователя

Опубликовано 19.12.2016 11:28 (7 лет назад)    #
Ого, меня-то зачем добавили? :D У меня всего один пост и дальше этого что-то ничего не пошло. Вообще даже думаю что не стоило создавать ту тему, может быть без нее бы дело лучше пошло :D
Mefistofel
Инженер‑космогоник
Avatar пользователя

Опубликовано 19.12.2016 14:07 (7 лет назад)    #
Для контрасту. Я всех постарался найти и ткнуть носом в их грандиозные планы.
Darthman
Древний организм
Avatar пользователя

Опубликовано 19.12.2016 16:12 (7 лет назад)    #
Нас не ткнул :P
Daemon
Avatar пользователя

Опубликовано 23.12.2016 06:13 (7 лет назад)    #
- Почему не получилось?
Взрослеем? Семьи, дети, работы, всякая рутина (заедь-купи-почини-посмотри-настрой... )
У кого-то лень и отсутствие мотивации. Я лично очень хотел поучаствовать, но моя работа и рутина решили иначе. А в свободное время, каюсь, совсем не хотелось садиться за gamedev.
Гораздо проще "катку в дотку" / "матч в контру" / "портал в дьябле" / "раунд в кваку" / "{Ваш вариант}". Отдых какой-никакой.

Да и вообще, стоит один раз слить конкурс, и всё. Это как болезнь, потом сливаешь все подряд, типа "один раз так сделал, второй уже не страшно, а третий - привычно".
Erewego
Avatar пользователя

Опубликовано 23.12.2016 08:51 (7 лет назад)    #
Daemon написал:
У кого-то лень и отсутствие мотивации.
Да и вообще, стоит один раз слить конкурс, и всё.


Во - это мой случай. Первый конкурс слил потому что не успел, второй уже было проще слить благодаря тотальной лени то есть "прокрастинации" как сейчас модно говорить. Думаю, это високосный год виноват.
VanyaR1
Avatar пользователя

Опубликовано 23.12.2016 17:06 (7 лет назад)    #
KregHek
Участник представил игру Silone Online. Пошаговая стратегическая игра. Всегда когда слышу о TBS, вспоминаю Fallout. В подобных играх для меня всегда важно наличие сюжета. Надеюсь, в конечной версии игры сюжет будет не такой нудный, как написано на форуме) А так я с друзьями прошел бы сюжетную линию. Судя по богатому наборы фреймворков и команде, разработка ведется серьезная. Что не понравилось, игра завязана на ВК.


SkyNET
Упссс, а по ссылке оказывается только исходник, в любом случае оценку это не понижает.
Идея в целом интересная. Графика приятная, все эти салатики и помидорчики так и хочется потрогать мышкой. Если рисовал сам, молодец. Мне всегда нравились игры на старых приставках, где между уровнями можно ходить по глобальной карте и выбирать, что делать дальше, это вызывает чувство некоторого перемещения, не смотря на то, что вся игра происходит на одном экране. А вот переход в 3д, кажется, немного подпортил игру, считаю лучше продолжить игру на изначально запланированной графике.


Erewego
Каких только движков нет для разработки игр. Теперь я знаю о Godot Engine.
Игра напоминает популярных червяков, но с режимом реального времени. Жалко мало информации о проекте и нет хотя бы демки из видео-фрагмента.


Продолжение следует...
pelmenka
Avatar пользователя

Опубликовано 23.12.2016 17:10 (7 лет назад)    #
Может новогодний конкурс? Время будет, а работы не будет.
Mefistofel
Инженер‑космогоник
Avatar пользователя

Опубликовано 23.12.2016 21:10 (7 лет назад)    #
На каникулы нужно обязательно.
А раньше нужно ли?
VanyaR1
Avatar пользователя

Опубликовано 24.12.2016 15:18 (7 лет назад)    #
SINILIAN
Из описания я понял, что команда пилит очередную ММОРПГ про космос, летательные корабли и прочие космические войны. Участник конкурса описал все очень подробно об игре, даже затронуты вопросы каких размеров будут корабли. А вот рисунки, концепты в ВК мне понравились. К сожалению, я так и не нашел информации с помощью какого инструмента команда собирается делать игру, ЯП, движки и пр. Надеюсь разработчикам удастся дойти хотя бы до рабочего прототипа.


Mefistofel
Еще космос! Сразу отвечаю на вопрос. Да, проект стоит делать и продолжать двигаться к поставленной цели, но для такого масштаба проекта нужна команда, в одиночку такое осилить очень тяжело, если возможно, но делать очень ДОЛГО. Хотелось бы видеть, как и у предыдущего участника, маленький прототипчик с перемещением в космическом пространстве на абстрактном корабле.


RepKa
Очень жаль, что участник не протянул до рабочего проекта, а так хотелось бы посмотреть на рабочую игру сделанную в Блендере, я тоже пытался освоить его внутренний движок, но размер и большую связанность на библиотеках решил отложить на потом вне конкурса.
Честно скажу я не сторонник подобных игр, но есть люди, которым болтающиеся конечности нравятся. Не понравилось то, что страничка на форуме текст пестрит салатными цветами.
VanyaR1
Avatar пользователя

Опубликовано 24.12.2016 15:20 (7 лет назад)    #
Mefistofel написал:
На каникулы нужно обязательно.
А раньше нужно ли?

Раньше, это когда?
Каникулы уже через неделю, а нам еще Free Fall нужно закрыть, наверное еще неделька как раз уйдет.
VanyaR1
Avatar пользователя

Опубликовано 25.12.2016 12:36 (7 лет назад)    #
Dan
Достаточно сделать вывод треугольника в окошке, чтобы понять весь дзен Vulkan API. Надеюсь Dan дойдет до завершенной программы и покажет плоды на Паскале+ Vulkan API


KEFIR
Очень интересная история. Мне нравится. Хочу от себя добавить. Что если в игровой мир добавить различные блоки, которые находит ГГ, а потом изучает их, смотрит для чего они, а потом применяет в своем программаторе вместе с PRINT, FOR и пр. Вот это будет более казуально. ГГ нужно найти, узнать для чего и где применить блок.


sttt912
Почему все представляют что у пришельцев в космосе тоже космические корабли и они ими пилотируют, а что пришельцам не нужны корабли, они сами перемещаются в космосе как рыба в воде, ну например как в Матрице охотники.
Вот если добавишь в игру таких пришельцев и строительство космических станций, получится интересная стратегия.


MrKolpakk
Попробуй создать эту же игру на каком-нибудь конструкторе, может Юнити, Гейммакере. Это поможет понять из чего следует делать игру уже на чистом С++ и только графической библиотеке.

редакция от VanyaR1, 25.12.2016 12:45

Ʀocky
Avatar пользователя

Опубликовано 26.12.2016 17:52 (7 лет назад)    #
В конкурсе понравились 2 работы:
Mefistofel - читать было действительно интересно :) надеюсь прототип данной очень качественно продуманной идеи когда нибудь выйдет в свет!
VanyaR1 - понравился эксперимент с софтерным рендерингом. отдельный плюс за размер игры в бильярд и за кнопку "хочу больше попыток" особенно когда не зная об этой кнопке настойчиво пытался загнать шары в лунку с дефолтным количеством попыток)
Страница 6 из 6 << < 3 4 5 6
Перейти на форум:
Конкурсы
Открытые конкурсы:
Активных нет
Недавние конкурсы:
 185 - RPG XII
 184 - Arcade II
 183 - Novel
 182 - RPG XI
 181 - Pixel Craft 128
 Все конкурсы
Случайная игра
Мини-чат
Вам необходимо залогиниться.

Архив чата

25,351,187 уникальных посетителей

Создано на базе русской версии PHP-Fusion copyright © 2003-2006 by Nick Jones.
Released as free software under the terms of the GNU/GPL license.