Навигация
Поддержать материально
Steam Greenlight

Логотипы
Медальки
Гость
Имя

Пароль



Вы не зарегистрированны?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Темы форума
185 - RPG
9.02.2024
 Vaskrol
В каком банке открыт…
24.01.2024
 Darthman
185 - ?
30.12.2023
 Mefistofel
TESTAMENT - Тактичес…
15.11.2023
 KregHek
WoL
13.10.2023
 Darthman
RES - Движок для пик…
27.09.2023
 rimush
177 - One Button Str…
20.09.2023
 VoroneTZ
JS 13k contest
13.09.2023
 Mefistofel
184 - Arcade II
14.08.2023
 tiger1025
184 - ?
14.07.2023
 Kaps
Сейчас на сайте
Гостей: 3
На сайте нет зарегистрированных пользователей

Пользователей: 1,788
новичок: svetalebedeva199
Обсуждение «g2mp»
Страница 3 из 4 < 1 2 3 4 >
hinst
Avatar пользователя

Опубликовано 27.06.2013 11:19 (11 лет назад)    #
FPC жил, FPC жив, FPC будет жить! ура, товарищи...
вообще не плохо было бы если бы среди прочего был бы интерфейс, ну там, кнопки, меню, флажки
Daemon
Avatar пользователя

Опубликовано 27.06.2013 16:09 (11 лет назад)    #
На правах оффтопа - писал свой интерфейс (кнопки, чекбоксы, слайдеры, текстбоксы). Ничего принципиально сложного нет. Функционал можно поглядеть в этом прототипе (Ragdoll Sports 0.3a [1mb]), могу сурсы дать Dan-у, но рискну предположить, что у него достаточно квалификации, чтобы переплюнуть мой код :)
Dan
Avatar пользователя

Опубликовано 27.06.2013 18:30 (11 лет назад)    #
полноценный интерфейс с гибким скинингом и расширяемыми компонентами это огромный проект.
Daemon
Avatar пользователя

Опубликовано 28.06.2013 03:15 (11 лет назад)    #
Dan написал:
полноценный интерфейс с гибким скинингом и расширяемыми компонентами это ...

...огромный геморрой, необходимый чаще всего для создания ферм-сосалочек ВК и ФСБук.
имхо
=))

редакция от Daemon, 28.06.2013 03:16

Dan
Avatar пользователя

Опубликовано 15.07.2013 20:50 (11 лет назад)    #
g2mp на OUYA=) http://youtu.be/kaRclecNRiE

редакция от Dan, 15.07.2013 20:53

MysticCoder
Avatar пользователя

Опубликовано 16.07.2013 12:44 (11 лет назад)    #
Можно мне тож ссылку на этот движок?=)
Dan
Avatar пользователя

Опубликовано 19.04.2014 16:29 (10 лет назад)    #
кому интересно, хочу показать в каком направлении сейчас развивается движок.
пока что можно компилировать проекты под win32. позже я добавлю кроскомпиляторы и на другие платформы.
http://gen2gdk.com/g2mp/g2mp_toolkit.rar
http://gen2gdk.com/g2mp/TestProject.rar - простенький примерчик

редакция от Dan, 19.04.2014 16:29

Darthman
Древний организм
Avatar пользователя

Опубликовано 24.04.2014 18:26 (10 лет назад)    #
Дан, а можно буквально в двух словах рассказать что к чему? Чем так хорош именно этот движок? Какие плюсы я получу, если выберу разработку именно на нем?
Dan
Avatar пользователя

Опубликовано 25.04.2014 15:46 (10 лет назад)    #
в двух, может быть трудно, но если постораться: кросплатформенность и простота разработки (сравнимо с юнити). когда будет готов тулкит не нужно будет заботиться о том чтобы устанавливать какую-либо среду разработки, заморачиваться с кроскомпиляторами, всё будет интегрировано в одном инструменте. сам тулкит пишется на g2mp и поэтому сам изначально кросплатформенный. ну и можно перечислить такие мелочи как 3д графика, 2д физика (в будущем планирую написать и 3д движок) поддержка д3д и огл, несколько режимов рендера (fixed function и шейдерный).
phomm
Avatar пользователя

Опубликовано 08.08.2014 21:27 (10 лет назад)    #
Потыкал бы тоже (предыдущие демки смотрел), поскольку сейчас подумываю спрыгнуть с дгле, пока зондирую почву. Тулкит аля юнити лично мне особо не нужен, было бы достаточно хедеров, ну и бинарей, пока хотя бы под винду, если в бинарях, либо просто исходники, если в исходниках.
Описание выглядит вкусно.
Если всё заведётся, то вероятность пересесть велика, будет мой скромненький проект бегать на гене
Dan
Avatar пользователя

Опубликовано 13.08.2014 17:47 (10 лет назад)    #
а что именно тебе интересно? 2д? 3д? физика? кросплатформенность? что-то ещё?
сейчас я над движком работаю и прмежуточной стабильной версии пока нет, но если нужно то могу собрать.
phomm
Avatar пользователя

Опубликовано 13.08.2014 18:33 (10 лет назад)    #
У меня 3д, но 2д тоже нужно по идее(менюшки, гуй). Проект - настолка, обретающая виртуальную доску, посему физика пока не нужна, разве что потом когда-нибудь для улучшения вижуалки, т.е. бонус на вырост.
Коли есть сеть - отлично. Кроссплатформенность тоже на вырост пока что, но всё же, в отличие от физики, этот вырост в обязательном плане на проект.
Из рендер фич были бы приятны партиклы и шейдеры.
Желательна поддержка дельфи или хотя бы фпц в mode delphi (на чистый фпц спрыгивать не очень хочется, оставить дельфи хотя бы как иде и компиляцию под винду, а под фпц компилить кроссплатформу, что уже у меня по сути сделано)
Ну а вообще, мне ничего особо не надо, кроме чисто набора неких апи для игрового проекта (управление окном, инпут, базовая загрузка ресурсов, базовое 3д, базовый звук), всё равно подо всё напишу свои обёртки чтобы мой core работал через них. Просто хочу писать сразу универсально с прицелом на будущий быстрый переход на кроссплатформу, кросскомпиль.

В дгле просто по сетке напряг, по звуку напряг, по шейдерам напряг (хоть они мне пока не кровь из носу, но всё же), по кроссплатформе тоже пока неясно.Хотя конечно кроссязык меня очень радует, и во многом это определило мой выбор дгле (даже не смотря на то, что свой проект я веду и планирую довести до адеквата исключительно на дельфи, без других языков).
С будущим дгле пока всё туманно, и хоть я готов в принципе помогать в меру сил Дрону, но у него свой путь, который с двигом не очень вяжется, и мои планы по работе над проектом параллельно развитию дгле (мол, пока я свои внутренности дописываю и дгле доразовьётся до нужного функционала) уже упираются в пределы движка.

Вышесказанное не в обиду Дрону, дгле как проект я ценю и рад работать с ним (используя двиг) и над ним (помогая в развитии двига и того, что с ним связано).

Собирать билд "для меня" не надо, я подожду, ещё сам доработаю у себя, плюс надо будет обёртывать вызовы дгле в адаптеры, систему которых потом переориентировать на ген2. Однако, был бы рад небольшой давности демкам с кодом для ознакомления, и по возможности , хедерам, чтобы лучше спроектировать переход на ген2, т.е. просто "скинуть" уже наличествующее, но не тратить время на сборку, релизные версии позже в общем порядке буду щупать.

редакция от phomm, 13.08.2014 19:13

Dan
Avatar пользователя

Опубликовано 13.08.2014 20:02 (10 лет назад)    #
всё ясно, но есть одно не совпадение, g2mp только для fpc в режиме objfpc. я думаю на пользовательской строне можно это совместить и с режимом делфи, но использование делфи напрямую исключается, т.к. движок весь подключается с исходников и не упаковаывется в библиотеку. если это приемлемо то всё остальное должно сойтись.

в последнее время я работал, и до сих пор работаю над 2д физикой в движке поэтому в плане 3д графики всё осталось так же как было в предыдущих видео демках.
phomm
Avatar пользователя

Опубликовано 15.08.2014 07:07 (10 лет назад)    #
Ну, значит будет несколько путей - либо свой проект продифайнить для компиляции под мод обжфпц и под дельфю, либо адаптировать под себя как-то в движке (допустим завернуть в либу), либо переходить на фпц.
Пока склоняюсь к первому варианту.
Но в любом случае надо пощупать код, прикинуть как что работает, порвать себе шаблоны для перехода на другие идеологии.
DRON
Avatar пользователя

Опубликовано 15.08.2014 15:41 (10 лет назад)    #
phomm
Лучше пинай меня движок доделывать. Потому что я очено хочу, но пока ни сил ни времени не остается. Ждем когда в Питере пойдут дожди. В эти выхи вот будут дожди и я, надеюсь, что сделаю еще пару шагов в нужном направление :)))
Dan
Avatar пользователя

Опубликовано 06.08.2015 16:42 (9 лет назад)    #
редактирование в тулките:

Daemon
Avatar пользователя

Опубликовано 07.08.2015 02:12 (9 лет назад)    #
Для некоммерческой самоделки - очень круто выглядит :)
Dan
Avatar пользователя

Опубликовано 07.08.2015 03:05 (9 лет назад)    #
да с анриалом ещё рано сравнивать, но по-немногу движемся вперёд=)
Dan
Avatar пользователя

Опубликовано 14.12.2015 09:25 (8 лет назад)    #
создание платформера (3 части):
https://www.youtube.com/watch?v=_qbLWyoUhR8&ab_channel=DanSoftStudio
https://www.youtube.com/watch?v=qSd0TJADFJo&ab_channel=DanSoftStudio
https://www.youtube.com/watch?v=GahpaWKIQYg&ab_channel=DanSoftStudio
Phayst
Avatar пользователя

Опубликовано 18.12.2015 16:09 (8 лет назад)    #
Можно мне тоже ссылку? Спасибо.
Страница 3 из 4 < 1 2 3 4 >
Перейти на форум:
Конкурсы
Открытые конкурсы:
Активных нет
Недавние конкурсы:
 185 - RPG XII
 184 - Arcade II
 183 - Novel
 182 - RPG XI
 181 - Pixel Craft 128
 Все конкурсы
Случайная игра
Мини-чат
Вам необходимо залогиниться.

Архив чата

25,320,925 уникальных посетителей

Создано на базе русской версии PHP-Fusion copyright © 2003-2006 by Nick Jones.
Released as free software under the terms of the GNU/GPL license.